Овощи и фрукты-витаминные продукты.Подготовила ученица 4б класса МБОУ СШ№2 Г.Липецка Плешкова Дарья . Руководитель Мозгунова Н.А.
презентация к уроку по зож (4 класс)

В данной презентации содержится материал для начальной школы по программе "Разговор о правильном питании"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon ovoshchi_i_frukty.ppt2.23 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Овощи и фрукты – витаминные продукты Подготовила ученица 4 «Б» класса МБОУ СШ № 2 Плешкова Дарья Руководитель: Мозгунова Н. А.

Слайд 2

Цели и Задачи Проекта. Расширить знания об овощах и фруктах. Познакомиться с витаминами, раскрыть их значение для здоровья человека. Соблюдать правила гигиены при употреблении овощей и фруктов.

Слайд 3

Овощи и Фрукты Овощи и фрукты - это очень полезные продукты, которые необходимы каждому человеку для защиты иммунитета и хорошего здоровья, особенно они важны для растущего организма. В овощах и фруктах содержатся много витаминов и минеральных солей.

Слайд 4

Витамины – это вещества, которые содержатся в овощах и фруктах. Без витаминов человек болеет.

Слайд 5

Если вы хотите хорошо расти, хорошо видеть и иметь крепкие зубы, вам нужен витамин А . Большое количество витамина А содержится в капусте, моркови, помидорах, перце.

Слайд 6

Если вы хотите быть сильным, иметь хороший аппетит и не хотите огорчатся по пустякам, вам нужен витамин В. Его вы найдете в свекле, яблоках, репе и в зелени салата.

Слайд 7

Если вы хотите реже простужаться, быть бодрым, быстрее выздоравливать при болезни, вам нужен витамин С. Его вы найдете в лимоне, красной и чёрной смородине, луке, апельсине.

Слайд 8

Любые овощи и фрукты полезны в свежем виде. Перед употреблением все плоды следует промыть чистой водой. Ешьте фрукты вместе с кожурой. В кожуре содержатся больше витаминов.

Слайд 9

Выбирайте овощи и фрукты разных цветов: зелёные, желтые, красные, белые. Каждый из этих цветов уникальное сочетание витаминов.

Слайд 10

Овощи и фрукты в пирамиде здорового питания занимают вторую ступень.

Слайд 11

В нашей местности растёт много овощей, фруктов, ягод.

Слайд 12

Запомни: Овощи и фрукты очень полезны для организма, в них много витаминов; Ешьте много овощей и фруктов; Тщательно мойте овощи и фрукты перед едой.

Слайд 13

Ешьте овощи и фрукты – витаминные продукты. Чтоб здоровым, сильным быть Надо овощи любить, Все без исключения, В этом нет сомнения. В каждом польза есть и вкус, И решать я не берусь, Кто из них вкусней И кто из них важней.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Реферат на тему "Овощи и фрукты. Витаминная азбука"

Реферат, подготовленный, ученицей 4 класса Ганиевой Ренатой для научно-практической конференции школьников....

Проект по теме "Овощи и фрукты - витаминные продукты" с презентацией, проводился в рамках изучения программы "Разговор о правильном питании".

Проект по теме "Овощи и фрукты - витаминные продукты" с презетацией, реализуется в рамках программы "Разговор о правильном питании"....

Презентация к проекту по теме "Овощи и фрукты - витаминные продукты".

Презентация к проекту по теме "Овощи и фрукты - витаминные продукты"....

Овощи и фрукты - витаминные продукты

Урок по окружающему миру  в 1 классе (с презентацией) (УМК "Школа XXI век")...

Проектная работа во 2 классе по программе "Правильное питание" по теме "Овощи и фрукты - витаминные продукты".

Эта проектная работа предназначена для тех, кто работает по программе "Правильное питание". Работу выполняли ученики 2 класса Ярославской МБОУ СОШ№14. Проект длился 8 недель....

Разнообразие овощей и фруктов. Витамины. Почему овощи и фрукты перед едой надо мыть? 1-2 класс

Интересный материал собран в презентации к внеклассному мероприятию в начальной школе....

История пионерского движения в Туве Научно-исследовательская работа Автор: Ооржак Чодураа ученица 4 класса МБОУ Баян-Колской СОШ Кызылского кожууна РТ. Руководитель: Чылбак-оол Г.Н.

Введение В мае 2012 года исполнилось 90 лет Всесоюзной пионерской организации имени В.И. Ленина.Юное поколение очень мало знает о Всесоюзной пионерской организации. Наши родители, бабушки и дедуш...