Конспект НОД познавательно-исследовательской деятельности (по формированию элементарных математических представлений) в старшей группе на тему «Решение арифметической задачи. Число и цифра 8»
план-конспект занятия по математике (старшая группа) на тему

Федорова Цыганкова Татьяна Владимировна

Образовательная область – познание.

Интеграция образовательных областей – социализация, коммуникация, познание,  труд, здоровье, музыка, конструирование.

Цель – формировать представление детей о числе и цифре 8, развивать умение решать арифметические задачи, воспитывать уважительное отношение к профессии врача.

 

Задачи:

1. Познакомить с цифрой 8, с образованием числа 8.

2. Продолжать обучать детей решать  арифметические задачи.

3. Закреплять состав числа 8, умение понимать отношения между числами в числовом ряду.

4. Развивать логическое, мышление, творческое воображение

5. Воспитывать уважительное отношение к труду врача

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nod_chislo_8.docx2.79 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в старшей группе. Тема: «Спасение цифры «5»

·  упражнять в решении задач на прибавление и вычитание числа 1;·  закрепить умение составлять числовой ряд от 1 до 9 и называть «соседей» числа; закреплять знания дней недели; закрепить пре...

Конспект непосредственной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в старшей группе на тему «математический теремок"

ОО «Познавательное развитие»1.Учить решать математические задачи и задачи шутки.2.Закреплять  знания детей в счете в пределах 10 и цифрах от 1-10, ориентировки на листе бумаги, геометрических фиг...

Конспект организованной образовательной деятельности по формированию элементарных математических представлений в подготовительной группе «Составление и решение арифметических задач на сложение и вычитание»

Интеграция образовательных областей: «Социально-коммуникативное развитие», «Познавательное развитие», «Речевое развитие», «Художественно-эстетическое развитие...

Познавательная деятельность по формированию элементарных математических представления в старшей группе по теме: «Число 0. Цифра 0».

Познавательная деятельность по формированию элементарных математических представления  в старшей группепо теме: «Число 0. Цифра 0»....