«Логопедические подсказки для заинтересованных родителей» № 1
презентация к занятию (старшая группа) по теме

Мануилова Татьяна Александровна

«Логопедические подсказки для заинтересованных родителей" № 1

          Родители могут воспользоваться подбором мультимедийных презентаций и практического материала, который включает в себя  артикуляционные, дыхательные, пальчиковые гимнастики, грамматические, словарные задания, задания на развитие внимания, памяти. В  библиотеке есть  игры и упражнения, используемые в индивидуальной непосредственно – образовательной деятельности. Родители могут  дома, просмотрев представленный материал, использовать их для занятий с детьми.   Благодаря оригинальным идеям, предложениям самих родителей, библиотека пополняется подбором практического материала.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Презентацию подготовила: учитель-логопед Натия Манжосина д /с 102 Презентация на тему «Автоматизация звука Ш» Презентацию подготовила: учитель-логопед Мануилова Татьяна Александровна МБДОУ Детский сад общеразвивающего вида № 20 «Солнышко» ст. Каневская

Слайд 2

Давным-давно в одном заброшенном шалаше жили двое друзей:

Слайд 3

мышка Шумелка и кошечка ШуШа .

Слайд 4

Жили они очень дружно. Днём они шумели , шутили , щекотали друг друга.

Слайд 5

А по ночам они шептались в тишине .

Слайд 6

Кошечка все время защищала крошечную мышку Шумелку . Она очень любила мышку Шумелку . Кошечка Шуша запрещала ходить мышке в чужую избушку , которая была в лесу.

Слайд 7

Мышке это не очень нравилось. Однажды кошка уснула и Шумелка решила ослушаться Шушу и убежала от кошки в лес, чтобы зайти в избушку .

Слайд 8

И в страшном ночном лесу ее ожидали страшные происшествия . Страшные ветки все время шуршали : шур-шур-шур . А страшный ветер все время Шумел : ШШШШШШШШ-ШШШШШШШШ.

Слайд 9

Долго бегала мышка по лесу, как вдруг наконец-то увидела она избушку и тут же зашла в нее. Избушка была крошечная , в ней был столик- шкафчик, на котором стоял шумный, шумящий телефон. В телефон залезла мышь: -Ш, Ш, Ш… Говорю: - кому звонишь? -Ш, Ш, Ш… МыШь , ты убеЖала в лес? -Ш, Ш, Ш… Тебе не страШно , мой МалыШ ? -Ш, Ш, Ш…

Слайд 10

СтраШШШШШШно , побегу-ка лучше к Шуше! Мышка шустро бросилась в шалаш к матушке - подружке Шуше.

Слайд 11

Когда мышка вернулась в шалаш, кошка Шуша узнала, что мышка Шумелка была в лесу, и страшно разозлилась на мышку. И тут шустрая мышка пропищала: -Кошка, кошка, хочешь кашки? - МЯУ!... Мне по вкусу пташки ! -Кошка , кошка, хочешь пышку ? - МЯУ! Дайте лучше мышку!

Слайд 12

Поиграй со мной немножко, - Предложила мышка кошке . И сказала кошка мышке : Ах, какая ты глупышка ! Если встретились бы злые кошки на дорожке, не спасла бы мышка ножки!

Слайд 13

И тут мышка Шумелка прошептала : - Прошу прощения, Шуша! Теперь я буду слушаться старших! Так мышка и кошка помирились. И с тех пор они ходили в страшный лес за шишками и орешками только вместе.

Слайд 14

Авторская сказкаа с использованием картинок с сайта: www.google.ru Авторская сказка с использованием картинок с сайта: www.google.ru


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Публикация "Выставочное дело в детском саду". Статья для работников детских учреждений, заинтересованных родителей.

Мною подготовлена статья для педагогов, работающих с детьми, также для увлеченных людей оформительским искусством, для изодеятелей образовательных учреждений и для творческих, заинтересованных родит...

«Логопедические подсказки для заинтересованных родителей» № 2

3 Блок — информационныйНикто лучше родителей не найдет оптимального подхода к ребенку и никто так остро не заинтересован в конечном результате. Бывает, что родители отказываются от логопедическо...

Программа клуба для родителей и детей "Заинтересованный родитель"

В программе описана цель, структура и конспекты занятий клуба....

"Консультации для родителей" Логопедические подсказки.

Все о логопедической группе      [[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"24011077","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"480","width":"480"}}]...

Логопедические подсказки

советы логопеда...

Логопедические подсказки

Логопедические подсказки...