Отчет по теме самообразования
статья (младшая группа) на тему

Денисова Галина Владимировна

краткое описание по теме

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл otchet_po_samoobrazovaniyu.docx12.53 КБ

Предварительный просмотр:

          Тема моего самообразование на 2015-2016 год «Ценностные приоритеты патриотического воспитания дошкольников в современной образовательной среде.»

          В начале года был разработан план по данной теме самообразования. Составлена программа работы с детьми, родителями, конспекты занятий. С родителями было проведено родительское собрание о соблюдении и преемственности традиций семьи, об уважении старшего поколения. Родители с удовольствием ответили на вопросы анкетирования о знании истории родного города и страны. Были изготовлены дидактические игры по заданной теме.

          Дети вместе с воспитателями и родителями приняли участие в конкурсе «Открытка для ветерана». В группе созданы два уголка по патриотическому воспитанию: «Их именами названы улицы города», про героев Великой Отечественной войны, которые сражались за Воронеж; коллаж «Я люблю Воронеж» с изображением памятных мест и достопримечательностей нашего города.

           С детьми проводилась индивидуальная работа по составлению генеалогического древа семьи (появился материал с фотографиями о семье воспитанников), беседы о семье, родном городе и стране, о любви к ближнему, уважении старших.

            В течении года с детьми были проведены все запланированные мной занятия, с видеоматериалом одного из занятий я выступала на педсовете, посвященном патриотическому воспитанию детей.

            Также была изучена методическая литература, опыт моих коллег, интернет версии по данной теме; конспекты занятий и фотографии прилагаются.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Отчет по теме самообразования «Особенности развития конструктивной деятельности детей раннего возраста от двух до трех лет»

Тему для самообразования мы с Г.Н. Журавишкиной выбрали: «Особенности развития конструктивной деятельности детей раннего возраста от двух до трех лет», она совпадает с особенностью работы с детьми ран...

Отчет по теме самообразования Тема: «Развитие математических представлений в дошкольном возрасте».

Тема: «Развитие математических представлений в дошкольном возрасте»....