ДЭП РЕЙД "Обучающие кормушки во дворе"
учебно-методический материал по окружающему миру (подготовительная группа) на тему

Сомова Ирина Вячеславовна
Февраль засыпал город сугробами, то оттепели, то морозы - как не легко птицам в эту студеную и голодную пору, ведь многие семена с растений съедены, другие укрыли шапки снега. Поэтому ребята из группы Щелкунчик с экологом Сомовой Ириной Вячеславовной провели акцию "Мой друг- зимующая птица" и сделали много не просто "столовых для пернатых", но и обучающие кормушки для жителей города. Несколько дней мастерили из пакетов от сока кормушки, обклеивали, чтобы они привлекали внимание, делали аппликации птиц, которые остались зимой в городе, мастерили удобные посадочные крыши.
Группа ребят из Детского Экологического Патруля провели рейд в ближайший двор и разместили кормушки на деревьях и кустарнике, не забыли насыпать в каждую такой нужный корм для пташек. Двор около сада №7 "Золотая рыбка" стал ярким, необычным и действительно "обучающим". Малыши с удовольствием рассматривали картинки, расспрашивали родителей, многие узнавали по характерным признакам птиц и называли их. Мимо теперь не пройти - каждому хочется покормить зимующих птиц!

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект интегрированного занятия по развитию связной речи в подготовительной к школе группе. Тема: Встреча со сказкой «Лиса и Журавль» на сказочном дворе.

Конспект интегрированного занятия по развитию связной речи в подготовительной к школе группе.  Тема: Встреча со сказкой «Лиса и Журавль» на сказочном дворе....

У кормушки

Ознакомление с природой...

Развлечение "Бабушкин двор " во второй младшей группе.

Увлекательное путешествие вместе с бабушкой, где дети используют  свой  опыт (знакомые потешки и стихи)....

Мастер – класс по изготовлению съедобной кормушки совместно с детьми дошкольного возраста «Каждой пичужке кормушка»

Зимой, как известно, птицы гибнут не от холода, а от голода. Проявление заботы о других – один из признаков успешного человека. Подкормка зимующих птиц научит детей заботиться о т...

Консультация для родителей "Кормушка для птиц своими руками. Что положить птицам в кормушку"

Консультация для родителей "Кормушка для птиц своими руками. Что положить птицам в кормушку"...