ПЕРСПЕКТИВНЫЙ ПЛАН по формированию мелкой и общей моторики и развитию речевой сферы ребенка во 2-ой младшей группе.
методическая разработка на тему

Развивать общую и мелкую моторику. Развивать точность, переключаемость общих и мелких движений.  Обучать произносить текст с выполнением движений.

Скачать:

ВложениеРазмер
PDF icon perspektivnyy_plan.pdf225.79 КБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Перспективный план игр с логическими блоками Дьенеша,направленных на развитие логического и математического мышления детей в старшей группе.

Логические блоки Дьенеш - это уникальный по своим свойствам и возможностям дидактический материал, который развивает у дошкольников логико – математические представления и умения. В данном материале ...

Перспективный план работы формирование основ сенсорной культуры, как фактора развития познавательных способностей воспитанников 2-3 лет, посредством использования сенсорных дидактических игр.

маленький ребенок познает окружающий мир через ощущения, т.е. с помощью глаз, ушей. кожи, рта, носа. обследуя окружающий мир кроха постепенно накапливает и расширяет свои представления о различных сво...

Перспективный план по формированию мелкой моторики у детей младшего дошкольного возраста.

Цель: развитие у детей мелкой моторики и координации движений рук через различные виды деятельности....

Перспективный план работы по самообразованию "Арт-терапия как способ развития эмоциональной сферы детей" (подготовительная группа)

В перспективном плане по самообразованию представлено несколько арт-терапевтических форм работы с детьми....

Перспективный план работы по самообразованию по теме: «Сказки, как средство духовно-нравственного воспитания дошкольников» во второй младшей группе.

Перспективный план работы по развитию детей второй младшей группы в соответствии содержанием образовательного процесса группы основной общеобразовательной программы «От рождения до школы» ...