Пример характеристики на ребёнка
материал (младшая группа)

Кизян Александра Владимировна

Пример характеристики для воспитателей детских садов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл primer_harakteristiki.docx16.24 КБ

Предварительный просмотр:

ХАРАКТЕРИСТИКА ОБУЧАЮЩЕГОСЯ

ФИО, …мгода рождения. Адрес проживания: г. Санкт-Петербург, улица, дом, корпус, квартира. Зарегистрирована по адресу: г. Санкт-Петербург, улица, дом, корпус, квартира.

Проживает Сания совместно с родителями.

Мама: ФИО, не работает.

Контактный телефон: +7…

Папа: ФИО, работает …

Контактный телефон: +7…

Есть старшие брат-(имя) и сестра-(имя), обучающиеся в школе.

Ребёнок посещает Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № … …района Санкт-Петербурга. Девочка ходит в первую младшую группу №.... Осваивает основную общеобразовательную программу.

В данной группе девочка прошла адаптационный период. Адаптация у ребенка прошла легко. Не было срывов, без нарушения сна и аппетита. Во время адаптации ребенок болел не часто.

Евгения хорошо понимает речь. С интересом слушает сказки, рассказы воспитателя, рассматривает картинки, иллюстрации. Она много говорит, но не всегда понятна её речь. Говорит предложениями, состоящих из 3-4 слов. Отвечает на вопросы воспитателя.

Ребенок любит играть с дидактическим материалом: с мозаикой, вкладышами, матрешками. С помощью взрослого составляет картинки из двух-трех частей, складывает пирамидку по возрастающей. Различает предметы по величине. В конструктивной деятельности сооружает простые постройки и обыгрывает их.

При наблюдении общей моторики, наблюдается точность движений, координация движений не нарушена, нет затруднений в необходимости удержать равновесие и регуляции темпа движений. У ребенка скоординированы движения пальцев, умение делать мелкие, точные движения на бытовом уровне.

Ребёнок усидчив, внимание неустойчивое. Называет диких и домашних животных, различает овощи и фрукты. Умеет обобщать, группировать предметы. Знает все основные цвета и формы.

Евгении нравится играть в подвижные и словесные игры. Она эмоционально откликается на игру, предложенную взрослым, подражает его действиям, принимает игровую задачу.

Девочка с интересом включается в свободную игровую деятельность, с помощью взрослого выполняет простейшие трудовые поручения.

На сегодняшний день у девочки сформированы культурно-гигиенические навыки и умения. Ребенок умеет: самостоятельно мыть руки и умываться, пользоваться столовыми приборами, самостоятельно кушать. Знает местоположение своего полотенца, туалета, шкафчика, места за столом. У Евгении недостаточно хорошо сформированы навыки самообслуживания. Одевается и раздевается с помощью взрослого.

Аппетит избирательный, может отказывается от еды.

Евгения спокойная, добрая и ласковая девочка. Легко идёт на контакт со сверстниками, неконфликтная, нежадная.

Ребенок всегда аккуратно, опрятно и по погоде одет. Утром спокойно заходит в группу, соблюдает режим дня. Вечером девочка с большой радостью встречает маму. Спокойно одевается и уходит домой.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

характеристика на ребёнка на ПМПК

Данные характеристики ( два варианта) могут быть использованы при написании воспитателем представления на ребёнка для зачисления его на логопункт ДОУ или направления на ПМПК....

Пример написания логопедической характеристики на ребёнка

Пример написания характеристики логопеда на ребёнка с сенсорно-моторной алалией....

Логопедическая характеристика на ребёнка дошкольного возраста

В материале представлен шаблон написания логопедической характеристике на ребёнка дошкольного возраста...

Педагогическая характеристика готовности ребёнка к началу школьного обучения

Педагогическая характеристика готовности ребёнка к началу школьного обучения.Готовность к школьному обучению можно определить как целостное психофизическое и личностное развитие ребенка, которое обесп...

Пример характеристики на воспитанника ДОУ для логопедической комиссии

У молодого воспитателя каждый день возникают вопросы и сложности в работе, особенно это связанно с работой с документацией. Если с планами, рабочей программой достаточно быстро приходит понимание, что...

Пример характеристики для ПМПК

В помощь педагогам при составлении характеристик на детей дошкольного возраста....