Конспект непосредственно-образовательной деятельности, С использованием современных образовательных технологий.
план-конспект занятия (старшая, подготовительная группа)

Скоробогатова Мария Валерьевна

Конспект  непосредственно-образовательной деятельности,

С использованием современных образовательных технологий.

ТЕМА:  «Мосты  - Санкт-Петербурга»

Конспект составила воспитатель

 Старшей группы:  Скоробогатова М.В.

 

Цель: воспитание современного культурного маленького человека, жителя нашей великой Родины России, который любит свою страну и город, в котором живет.

Образовательные задачи: расширять активизировать словарь используя слова по теме: город, остров, река, мост, опора, решетка, скульптура.

Развивающие задачи: развивать связную речь, эстетический вкус фантазию, умение слушать, обогащать словарный запас детей.

Воспитательные задачи: воспитывать чувство принадлежности к родному городу, воспитывать интерес к совместной со сверстниками и взрослыми деятельности, расширять кругозор детей на основе материала, доступного их понимания.

Виды детской деятельности: игровая, коммуникативная, познавательная, музыкальная, восприятие художественной литературы.

Результативность: формирование у детей знаний о городе, развитие познавательного интереса к городу, воспитание любви к родному городу.

Материалы и оборудование: мультимедийное оборудование, слайды с иллюстрациями мостов Санкт-Петербурга. Карта города, листы бумаги в клетку, карандаши, ластики, базовый конструктор.

Предварительная работа: чтение книг о городе, рассматривание иллюстраций, заучивание чистоговорок, отгадывание загадок, экскурсии детей с родителями по городу в выходные дни.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл konspektmosty.docx2.47 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно образовательной деятельности с использованием современных образовательных технологий "Маленькие изобретатели" для детей старшего возраста.

Целью моей непосредственно образовательной деятельности является обогащение знаний  детей  о мире открытий и изобретений, познакомить с жизнедеятельностью  И.П Кулибина, развивать конст...

Методическая разработка: конспект непосредственно-образовательной деятельности с использованием современных образовательных технологий по теме "Зимующие птицы"

Дети "отправляются" в зимний лесопарк: при просмотре видеопрезентации рассматривают птиц, слушают стихи о них; по окончании проводится пальчиковая гимнастика "На кормушке", дети выбирают "место житель...

Непосредственно образовательная деятельность с использованием современных образовательных технологий по образовательной области «Развитие речи» с детьми средней группы "Путешествие по сказкам"

Непосредственно образовательная деятельность с использованием современных образовательных технологий по образовательной области «Развитие речи» с детьми средней группы...

Непосредственно- образовательная деятельность с использованием современных образовательных технологий сенсорное воспитание детей с элементами конструирования с детьми второй младшей группы «Прогулка с Тимой»

Непосредственно- образовательная деятельность с использованием  современных образовательных технологий  сенсорное воспитание детей с элементами конструирования с детьми второй младшей группы...

Конспект непрерывной непосредственно образовательной деятельности с использованием современных образовательных технологий "Путешествие на телепередачу «Я и моя семья»"

Материал предназначен для детей старшего дошкольного возраста с использованием современных образовательных технологий...