Конспект непосредственно — образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами драматизации в средней группе на тему: «В гостях у мухи — Цокотухи».
план-конспект занятия по развитию речи (средняя группа) по теме

 

НОД — развлечение.

         Тема: «В гостях  у Мухи — Цокотухи».

 

Интеграционные области:

Коммуникация, социализация, безопасность, музыка,    труд, чтение художественной литературы.

Программное содержание:

•                  Учить детей выразительно и эмоционально читать стихи, вежливо встречать гостей и уметь ходить в гости.

•                  Развивать интерес к художественной литературе и театрализованной деятельности.

•                  Воспитывать в детях доброжелательность, вежливость, внимательность, эмоциональную отзывчивость.

Словарная работа:

Свет — светлячок, угощение, душистый.

Оборудование:

декорации, столы, стулья, посуда к чаю, скатерть, самовар, угощение, костюмы, зеркало, подарки для Мухи.

Предварительная работа:

чтение сказки, подготовка атрибутов, костюмов, разучивание песен, хороводов, заучивание стихов, беседы на этические темы.

Методы и приемы:

Словесные: рассказывание, вопросы, напоминание, чтение стихов.

Игровые: драматизация сказки, хороводы, подвижные игры.

Практические: показ действий (сервировка стола, дарим подарки).

Организация детей и структура НОД:

I часть вводная: Слова ведущего. (2 мин.)

II часть основная: Инсценировка сказки. (30 мин.)

III часть заключительная: ребенок «Муха» подводит итог вместе с воспитателем. (2 мин.)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл muha_cokotuha.odt16.93 КБ

Предварительный просмотр:


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект непосредственно — образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами драматизации в средней группе на тему: «В гостях у мухи — Цокотухи».

НОД — развлечение.         Тема: «В гостях  у Мухи — Цокотухи». Интеграционные области:Коммуникация, социализация, безопасность, музыка,...

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в средней группе детского сада " Морское приключение"

Конспект непосредственно образовательной деятельности, в котором рассказывается о том, как дети отправляются в морское путешествие и преодолевают разные препятствия....

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в старшей группе «Волшебница вода»

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в старшей группе«Волшебница вода»Основная образовательная область:...

План-конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в старшей группе. Тема: «Государыня соль»

Интеграция образовательных областей: Познавательное развитие; Речевое развитие; Физическое развитие; Социально-коммуникативное развитие. Цель: изучить особенности соли, ее свойства, качества и пр...

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в старшей группе Тема: «Синяя вода» , направленного на воспитание бережного отношения к живой и неживой природе.

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в старшей группе Тема: «Синяя вода» Конспект познавательного развития, на...

Конспект непосредственно образовательной деятельности по познавательному развитию с элементами экспериментирования в средней группе «В гости к кузнецу»

Конспект  непосредственно образовательной деятельности   по познавательному развитию   с элементами  экспериментированияв средней группе    «В гости ...