"Какая бывает зима"
презентация к уроку по развитию речи (младшая группа)

Ильченко Ольга Сергеевна

Стихотворение "Какая бывает зима" 

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon zima.ppt2.71 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

КАКАЯ БЫВАЕТ ЗИМА. М.Пляцковский .

Слайд 2

Спросили однажды у Слона: - Какая бывает зима? - А что это такое? – удивился Слон.

Слайд 3

Спросили однажды у Северного Оленя: - Может быть, ты ответишь, какая бывает зима? - Зима бывает очень долгая, - сказал Олень. – она у меня на родине длится целый год. А когда год кончается, то зима начинается снова.

Слайд 4

Спросили однажды у Красногрудого Снегиря: - А по твоему, какая бывает зима? - Зима бывает трудная, - пропищал в ответ Снегирь. – хорошо если не позабудут насыпать хлебных крошек в кормушки. А если забудут, то где их найдёшь?

Слайд 5

Спросили однажды у Рыжей Дворняжки: - Наверное, ты знаешь, какая бывает зима? - Бр-р-р! Холодная! – не задумываясь пролаяла Собака. – хорошо ещё, если конура есть! В ней погреться можно.

Слайд 6

Спросили однажды у медведя: - А ты что думаешь Топтыгин? Какая бывает зима? - А чего про неё говорить-то? – пробурчал медведь. – Ведь зима бывает короткая – тянется всего одну ночь! Заснёшь в берлоге зимой, а проснёшься, глядишь, уже весна.

Слайд 7

Спросили однажды у Мальчишки: - Ну-ка, скажи ты: какая бывает зима? - Зима бывает весёлая! – крикнул Мальчишка. – Зимой все катаются на санках, на лыжах и на коньках! А ещё играют в снежки! Вот какая бывает зима!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект образовательной деятельности: "Какая бывает зима?"

Образовательная деятельность в подготовительной школе группе по познавательному развитию...

Занятие по сенсорному воспитанию, птицы зимой »Какие бывают птицы».

Занятие по сенсорному воспитанию, птицы зимой "Какиеие бывают птицы»....

КОНСПЕКТ ПО ЧТЕНИЮ ХУДОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ в группе младшего и среднего возраста на тему: «Какая бывает зима»

Продолжать учить детей внимательно слушать произведение, отвечать на вопросы по содержанию.- Уточнить и закрепить знания детей о зиме, животных разных климатических зон, жизни зимующих птиц.- Активизи...

конспект занятия по ознакомлению с окружающим "Какая бывает вода? Она бывает разная"

занятие по ознакомлению с окружающим для детей средней группы о свойствах воды...

Конспект ООД по развитию речи в средней логопедической группе «Какая бывает зима» (составление описательного рассказа о зиме с использованием мнемотаблицы)

     Цель организованной образовательной деятельности - создание условий для формирования умения у воспитанников составлять описательный рассказ о зиме, используя мнемотаблицу....

Беседа «Что такое зима, что бывает зимой»

 Конспект занятия по познавательному развитию является одним из вариантов рассмотрения темы "Зима" с детьми второй младшей группы. Материал направлен на обобщение и уточнение зна...