Сказка о заколдованном мире.
творческая работа учащихся по чтению (4 класс) по теме

Панова Ирина Александровна

Сочинение - сказка ученицы 4 - Б класса Бондаревой Ирины

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon skazka_o_zakoldovannom_mire.doc32.5 КБ

Предварительный просмотр:

Сочинение – сказка

ученицы 4 – Б класса

МОУ СОШ № 1 г. Камешково

Владимирской области

Бондаревой Ирины

Сказка о заколдованном мире.

        В одном очень большом городе жила с мамой и папой маленькая девочка. Звали девочку Ириша. Жила она в большом, большом, доме, на сто первом этаже, в большой квартире. Было у нее все, чего она хотела.

      Мама с папой очень много работали и редко бывали дома, поэтому они компенсировали свое внимание подарками. Ириша все свое время проводила дома, к ней приходила няня, которая с ней занималась домашними заданиями, играла с ней, кормила девочку и укладывала ее спать. Училась Ириша в интернет-школе, да вообще все дети в этом городе учились в интернет-школах, общались они тоже только в интернете, потому что на улицу их не выпускали, в городе было много машин и воздух был очень грязным. Врачи не разрешали детям дышать таким воздухом.

        В один прекрасный день Ириша села к своему ноутбуку и вышла во всемирную электронную сеть – интернет. Друзей с которыми она общалась на сайтах не оказалось, и она пошла гулять по интернет-магазинам.

        В одном интересном магазине игрушек она увидела чудесный домик для кукол, в нем все было как настоящее. Ирише очень захотелось приобрести такой домик для своих кукол, она позвонила папе и он оплатил покупку.

       Через час ей доставили чудесный домик. Она сразу же поставила его на самое почетное место в комнате, рядом с кроваткой кота Мурзика, и стала играть. Вся мебель была как настоящая, только размером меньше. А самым интересным было маленькое зеркальце в красивой резной рамке, и отражало оно все как настоящее. Ириша взяла зеркальце в руки и посмотрелась в него.

       Вдруг все закружилось, завертелось, Иришка стала куда-то падать. От страха она зажмурила глаза, и вдруг приземлилась на чтото мягкое. Ириша осторожно открыла сначала один глаз, потом другой и увидела, что сидит на кроватке в комнате своего маленького домика, она очень испугалась, потому что не понимала что произошло.

      Вдруг откуда то сверху рядом с ней упал ее друг Мурзик. Она обняла его, а он вдруг говорит ей человеческим голосом:

      - Привет, Ириша! Не бойся, это волшебный домик, с его помощью ты сможешь расколдовать тот мир в котором живешь. Всех жителей вашего мира заколдовала злая колдунья, она поселила вас большом хрустальном шаре, и ускорила время. Поэтому все жители вашего мира ничего не успевают, много работают, едят искусственную пищу и не занимаются своими детьми. Вот ты давно видела маму и папу дома, давно играла с ними, ходила гулять?

     - Я вообще не помню, когда последний раз гуляла, - отвечала Мурзику Ириша,- Мама с папой всегда на работе, и почему наша еда искусственная?

     - Сейчас все увидишь, пошли, - сказал Мурзик.

        Ириша пошла следом за котиком, они открыли входную дверь домика и оказались на улице. На небе светило солнце, летали бабочки (да-да именно бабочки, которых Ириша видела только на картинках в интернете), росли цветы, пели на деревьях птицы. На полянке мило играли детишки со своими мамами.  На деревьях росли наливные яблоки и румяные груши. Мурзик сорвал одну грушу и дал Ирише. Ничего вкуснее на свете она не ела!, Груша была сочная и сладкая. А еще она была большая – пребольшая. Ириша ухватилась другой рукой за грушу и нечаянно выронила красивое зеркальце. Зеркальце разбилось на маленькие кусочки, и все вдруг остановилось. Дети с мамами замерли, бабочки зависли в воздухе, а птички перестали петь. Все вокруг стало рассыпаться как пазлы. А откуда-то сверху послышался страшный голос и на небе рядом с солнышком показалось ужасное лицо ведьмы. Она сказала: «Ах ты маленькая негодница, ты разгадала мой секрет и разбила зеркало, которое служило замком в мир доброты и любви, я это так не оставлю, я отомщу…» И все, ведьма исчезла.

     - Ириша, - услышала девочка голос мамы, повернулась и увидела своих родителей, которые стояли на пороге домика, который теперь был их настоящим домом. Она подбежала к родителям и они обняли ее. – Спасибо тебе за то что ты расколдовала всех нас взрослых. Мы совсем забыли про наши обязанности. Забыли как  любить и воспитывать своих детей, пытались успеть сделать несделанное, завершить незавершенное, и лишили наших детей детства, но теперь когда ведьма повержена, мы сможем вместе все исправить. Пойдем погуляем, пока на улице не наступил вечер.

         Ириша вышла со двора и увидела своих друзей, которые играли в мячик, а родители стояли и улыбались в сторонке, все были счастливы. Ириша бросилась к друзьям, но вдруг остановилась, на дорожке сидел и щуря один глаз улыбался ее друг и помощник котик Мурзик. Ириша погладила его и побежала дальше. Больше в ее мире не было безразличия, а царили только любовь, забота и уважение друг к другу.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Классный час во 2 классе на тему: "Заколдованное сердце"

«Развитие сферы межличностных отношений младших школьников».В младшем школьном возрасте у ребенка формируется готовность к участию в новой форме общения со сверстниками, взрослыми, требующая выс...

Праздник Букваря. Заколдованный город

Данный литературный праздник подводит итоги работы первоклассников с их первой учебной книгой – Букварём. Дети отправляются на веселом паровозике в Читай – город! Но на празднике появляется Шапокляк и...

План-конспект урока (3 класс) на тему: "Заколдованное сердце"

Конспект занятия коррекции поведения воспитанников по отношению к другим людям....

"Сказка + исследование = познание мира"

Мастер-класс для педагогов по организации опытно-экспериментальной деятельности в форме сказки...