Урок чтения по теме: Т.Янсон. "Шляпа Волшебника" .Вступление.1-я часть.
презентация к уроку по чтению (2 класс) по теме

Горпинич Елена Викторовна

Урок-знакомство с Муми-семействомом. С целью предупреждения затруднений восприятия текста дети до чтения знакомятся с главными героями повести, сюжетом, историей создания. В презентации используются авторские иллюстрации и описание каждого героя.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл tuve_marika_yansson.pptx464.7 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Туве марика янссон «Шляпа волшебника»

Слайд 2

Муми -тролль Ужасно трогательный, добрый и отзывчивый. В целом храбр, но иногда трусит… Легко заводит новые знакомства, в чем доставляет некоторую головную боль своей маме …

Слайд 3

Муми -мама Лучшая мама в мире! Всегда готова принять новую порцию друзей любимого сына, накормить, обласкать и положить спать всю ораву…

Слайд 4

Муми -папа В молодости много путешествовал , сам построил Муми-дом . Также он самый известный писатель в Муми -доле и окрестностях.

Слайд 5

Снифф Немного жадный, любит поныть… Неравнодушен ко всему яркому и сладкому. Нашёл замечательный грот (правда, не совсем сам).

Слайд 6

Фрекен Снорк Подруга Муми - тролля, обладательница ш елковистой челки и золотого ножного браслета. Любит украшения и крутиться перед зеркалом .. Была спасена Муми - троллем от хищного куста.

Слайд 7

Снусмумрик Птица вольная. Неутомимый и скатель приключений. Любит выкурить трубочку и поиграть на губной гармошке. Не любит запрещающих табличек, дома и сторожа парка. Каждое лето проводит в М уми -доле, а осенью уходит в далекие края