Презентация Э. Хогарт "Мафин и паук"
презентация к уроку по чтению (2 класс)

 Кислицина Анна Васильевна

Презентация к уроку по литературному чтению.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл e._hogart.pptx277.24 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Э. Хогарт « Мафин и паук»

Слайд 2

Научитесь читать скороговорку быстро и без ошибок. Говорил попугай попугаю: - Я тебя, попугай, попугаю! Попугаю в ответ попугай: - Попугай, попугай, попугай!

Слайд 3

Кроссворд «Дружная компания» По горизонтали: 6. Заворчал живой замок, Лег у двери поперек. По вертикали: Желтый небоскрёб Сажу с неба соскрёб: Чёрные точки на желтом песочке. 2. Не прядёт, не ткёт, а людей одевает. 3. Не человек, не зверь, а по-человечьи умеет говорить. 4. Молодка – хозяйка Скачет по лужайке, Сумочку взяла Да на базар пошла, сумку – на живот, Летит, а не идёт. 5.Чёрное пальто, Под пальто – платок, Да фигура грушей, В холоде живёт, Шатается – идёт. 6. Хоть на птицу и похож я, С вышиною не знаком. Крылья есть, но только всё же Я всю жизнь хожу пешком. 7. Не на рыбу, а сети расставляет. 8.Небольшой бедный домик, избушка. 9. Сер, да не волк, Длинноух, да не заяц, С копытами, да не лошадь. 10. Морское ластоногое млекопитающее.

Слайд 4

Энн Хогарт жила в Англии. У неё был маленький кукольный театр, и она ездила с ним по разным городам. Детям так нравились представления об ослике Мафине и его друзьях, что создательнице театра предложили выступать на телевидении. А потом она стала записывать истории. Так появились книги о Мафине .

Слайд 5

Соедините животное с его кличкой: Ослик Кетти Щенок Попугаиха Тюлениха Страус Червячок Овечка Кенгуру Пингвин Жирафа Вилли Луиза Поппи Освальд Питер Грейс Перигрин Сэлли Мафин

Слайд 6

Найдите и прочитайте отрывок к иллюстрации.

Слайд 7

Выберите и продолжите любое предложение. На сегодняшнем уроке я узнал… На этом уроке я похвалил бы себя за… После урока мне захотелось… Сегодня я сумел…