Викторина по литературному чтению "Что? Где? Когда?"
презентация к уроку по чтению (1 класс) на тему

Предлагаю викторину по литературному чтению "Что? Где? Когда?" для учащихся 1 класса, родителей, воспитателей, учителей, который можно использовать как на уроке, так и во внеурочной деятельности. 

Данный ресурс создан в программе Microsoft Office PowerPoint 2010 с применением технологических приёмов "Карман" и "Анимированная сорбонка". 

В марафоне принимают участие три команды. Каждая команда выбирает одну карточку и отвечает на вопрос. Для проверки ответа, нужно кликнуть по карточке. Для того, чтобы карточка с ответом исчезла, нужно кликнуть по ней ещё раз. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Package icon fokina_l._p._viktorina_chto_gde_kogda.zip687.73 КБ

Подписи к слайдам:

Слайд 1

В и к т о р и н а « Ч т о ? Г д е ? К о г д а ? » Литературное чтение, в неурочная деятельность 1 класс Автор презентации: Фокина Лидия Петровна, учитель начальных классов МКОУ «СОШ ст. Евсино» Искитимского района Новосибирской области 2017

Слайд 2

В викторине принимают участие три команды. Каждая команда выбирает одну карточку и отвечает на вопрос. Для проверки ответа, нужно кликнуть по карточке. Для того, чтобы карточка с ответом исчезла, нужно кликнуть по ней ещё раз Начать викторину

Слайд 3

В амбаре и сусеках Где бабка нашла для колобка муку ? Зеленые очки Что носили в обязательном порядке все жители Изумрудного города ? В телефонной будке Где жил Чебурашка до встречи с Крокодилом Геной ?

Слайд 4

Его собственный хвост Что подарила ослику Иа на День его рождения Сова ? Когда пришел Петушок Когда Лиса освободила лубяную избушку Зайчика ? Печенье и варенье Что Карлсон любил есть больше всего на свете ?

Слайд 5

Золотой ключик Что дала Буратино черепаха Тортила ? В сумочке Где обычно сидела любимая крыса Шапокляк ? Голос Что ведьма отобрала у Русалочки ?

Слайд 6

В проруби Где поймал Иванушка Дурачок щуку ? Мед Что подарила мухе Цокотухе бабушка Пчела ? В мышиной норке Где жила Дюймовочка зимой ?

Слайд 7

На Северном полюсе Где жила Снежная Королева ? Отравленное яблоко Что дала ведьма Белоснежке ? Когда Вадик попал картошкой по шляпе Когда Вовка и Вадик перестали бояться «живую» шляпу ?

Слайд 8

На балу Где Золушка потеряла хрустальную туфельку ? Когда волк запел голосом козы Когда козлята открыли дверь серому волку ? Избу Что попросил старик у золотой рыбки во второй раз ?

Слайд 9

Информационные источники Крепление для доски Заяц Автор ТП Мазеина Е.В. Викторина


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ВИКТОРИНА ПО ЛИТЕРАТУРНОМУ ЧТЕНИЮ

Викторина содержит вопросы по сказке Аксакова « Аленький цветочек»...

Урок – викторина по литературному чтения 2 класс.

Тема :  В мире много сказок.Тип урока:  обобщении знаний.Оборудование:  Электронная презентация, аудио и  видео  фрагменты.Цели и задачи урока:Образовательные...

Викторина по литературным произведениям

Кто лучший читатель, узнать будет просто, Когда Вам ответят на эти вопросы... ...

викторина по литературному чтению по теме "Поэты и писатели - детям" 2 класс

Викторина по литературному чтению по теме "Поэты и писатели- детям". Урок обобщения. 2 класса. УМК "Школа России"...

План-конспект урока-викторины по литературному чтению.

Данный конспект урока литературного чтения позволяет расширить кругозор учащихся, выйти за рамки программы и повысить интерес к чтению....

Викторина по литературному чтению "Литературная азбука"

В данной викторине все ответы на вопросы составлены по алфавиту....