Информация для родителей
материал

Пономаренко Татьяна Анатольевна

Что нужно знать родителям про Яндекс. Учебник...

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Про Яндекс.Учебник для родителей14.19 КБ

Предварительный просмотр:

Что нужно знать родителям про Яндекс.Учебник

Яндекс.Учебник — сервис с заданиями  по русскому языку и математике для 2–4 классов. Первая версия была запущена в прошлом учебном году, и проект уже зарекомендовал себя более чем в 4000 классов по всей России.

Что важно знать?

Качественное содержание

Материалы разработаны на основе примерных образовательных программ по математике и русскому с учётом ФГОС начального общего образования. Составляют их ведущие методисты с помощью нейропсихолога и научных консультантов.

По форме задания аналогичны привычным упражнениям из рабочих тетрадей и учебников, содержание максимально интересно детям — от цитат из Д. Драгунского и Х. А. Андерсена до задач про роботов, разные профессии и героев мультфильмов. А вот правильно ли решено заданий, видно сразу же и без помощи взрослых, пока ребёнку ещё интересно.

Учитель может выдавать задания как всему классу, так и отдельным детям, если им в рамках той же темы нужны более простые или, наоборот, олимпиадные задания.

Яндекс гарантирует отсутствие рекламы на сайте.

Почему детям нравится решать задания в Яндекс.Учебнике?

Это занимает меньше времени, чем переписывание заданий в тетрадь, и оставляет больше времени на игры, книги и музыку, если речь о домашней работе, и на обсуждение темы, если задания выполняются в классе.

                        

У ребёнка есть право на ошибку: если он решил неверно, программа предлагает ему попробовать ещё раз.

Взрослым больше времени, детям больше внимания

Яндекс.Учебник экономит время.Инструкции к заданиям ясные и простые, детям практически не требуются подсказки взрослых. А проверяются задания автоматически.

Вам не нужно будет уговаривать детей сесть за домашнюю работу и проверять её: дети с удовольствием выполняют интерактивные задания.

Среднее время выполнения домашних заданий по одному предмету с помощью Яндекс.Учебника — 5-7 минут. Это укладывается в 15 минут работы перед экраном, установленные СанПиН для начальной школы.

У учителей снижается нагрузка, а значит, остаётся время вникнуть в то, как ваш ребёнок осваивает тему, помочь ему с конкретными вопросами или пробелами.

Если ребёнок пропускает занятия, учителю легко задать нужные упражнения удалённо, вам не потребуется узнавать, «что проходили в классе».

(скриншот одного задания, если поместится)

Как подключить ребёнка?

Учеников подключает учитель, внося их в список класса. Обратитесь к нему для получения логина и кода для входа на сайт education.yandex.ru.

Логин и код будут выглядеть примерно так:

….

Если у вас будут вопросы по подключению к сервису, вы можете связаться с нашей службой поддержки с 3:00 до 21:00 по московскому времени, без выходных: 8 800 234 7967. Звонок по России бесплатный.

                

        


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

информация для родителей

материалы для родителей, содеражт информацию и рекомендации по адаптации детей к обучению...

Информация для родителей

Информация для родителей...

Стендовая информация для родителей

Несколько советов о том, как добиться необходимого поведения ....

2 класс (информация для родителей)

Уважаемые родители! Приглашаем Вас в пятницу 28.11.2011 в 18:00 на родительское собрание- праздник.Хорошее настроение и раздачу улыбок гарантируем!С уважением 2 Б класс....

ФГОС. Информация для родителей. Советы родителям, будущих первоклассников.

Что такое Федеральные государственные образовательные стандарты?...

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ - РОДИТЕЛИ»

МОУ ДОД «ЯМАЛЬСКАЯ ДЕТСКАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА»МЫСКАМЕНСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ  Составитель: Ермолович Л.Г. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ «ГЛАВНЫЕ УЧИТЕЛЯ  - РОДИТЕЛИ»  «Родители, -...

РАБОТА С РОДИТЕЛЯМИ. ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПЕРВОКЛАССНИКОВ

Беседа для родителей первоклассников об адаптации ребёнка к школе....