Презентация "Мой дом тает, помогите"
презентация к уроку (2 класс) на тему

Асташева Ольга Юрьевна

Презентация "Мой дом тает, помогите!" (о белых медведях в Арктике)

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл moy_dom_taet_pomogite.pptx1.2 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Мой дом тает, помогите!!! Удачи тебе, мишка, желает 2 «Б» класс из школы 635 г. Москвы !

Слайд 2

Вот удивительные и невероятные факты из жизни нашего героя Арктики: белые медведи обитают в прибрежной части Аляски, Канады, России, Норвегии и Гренландии. Нормальная температура в этих регионах составляет минус 55 градусов Цельсия и ветер здесь дует со средней скоростью 48 километров в час!

Слайд 3

Белые медведи чемпионы среди пловцов! Они могут плавать со скоростью 9,5 километров в час в морской воде, при отрицательных температурах. Ни у одного из наших пловцов-золотых медалистов не будет шансов выстоять против белого медведя. Белые медведи, как известно, проплывают 160 километров без остановки, быстро, иногда опираясь на ледовые щиты.

Слайд 4

Я гигант! Белые медведи — крупнейшие медведи на земле. Новорожденные медведи маленькие как крысы, но когда они начинают расти, они вытягиваются на три метра в высоту и весят более 635 килограмм! Они являются одним из крупнейших хищников на Земле. Белые медведи живут до 25 лет, максимум до 30.

Слайд 5

У меня толстая шерсть! Теперь вы можете быть удивлены, как полярные медведи смогли оставаться теплыми и живыми при таких температурах. Причина заключается в толстом слое подкожного жира. Он действует как слой изоляции, который защищает их от холода, помогая им сохранить температуру тела.

Слайд 6

Тюлени вкусные! Что же едят полярные медведи, что помогает им вырасти до таких огромных размеров? Они охотятся на тюленей, рыбу, оленей и птиц. Они могут просидеть в проруби в течение нескольких часов, чтобы наброситься на тюленей. Порой они даже едят китовое мясо. Летом они переходят на вегетарианскую диету, и питаются ягодами. Они цари полярного круга, не имеющие аналогов по своей силе и выносливости.

Слайд 7

У меня чуткий нос! Полярные медведи обладают очень острым нюхом, который может учуять такую жертву, как тюлень, даже на расстоянии 20 километров или на глубине в один метр подо льдом.

Слайд 8

Ш ерсть полярного медведя не белая, хотя так может показаться! Каждый волосок в шерсти белого медведя на самом деле прозрачный. Шерсть выглядят белой, поскольку она отражает белый цвет льда. Шерсть полярного медведя жирная и отталкивает воду, так что он может легко оставаться сухим

Слайд 9

К аждый из фактов о белых медведях не сравним с любым другим животным на Земле! Полярный медведь приспособлен так, чтобы выжить в условиях Арктики и вод. Надеемся, что эти интересные факты о полярном медведе оставили вас в восторге от этих величественных существ льда!

Слайд 10

60-летний житель города Эбботсфорд (Британская Колумбия, Канада) Марк Дюма является единственным человеком на планете, кому удалось подружиться с грозным хищником. Может все дело в том, что 16 лет назад Марк с супругой взяли шестинедельного медвежонка домой и кормили его молоком с бутылочки?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Уж тает снег, бегут ручьи...

Разработка классного часа по формированию экологической культуры....

Уж тает снег, бегут ручьи...

Презентация к классному часу "Уж тает снег, бегут ручьи..."...

Урок литературного чтения А.К. Толстой «Вот уж снег последний в поле тает…», 2 класс, Л.Ф.Климанова, В.Г.Горецкий и др.

Реализация системно-деятельностного подхода на уроках литературного чтения....

Урок внеклассного чтения 3 класс "Уж тает снег, бегут ручьи, В окно повеяло весною..."

Цели урока:- с помощью поэтических, музыкальных образов способствовать развитию эмоциональной сферы, правильного оценочного суждения действительности;- способствовать воспитанию нравственно-эстетическ...

Азбука – к мудрости ступенька. Звук [а]. Буквы А, а; их функции. Письмо строчной и заглавной буквы А, а. Кто скоро помог, тот дважды помог. Звук [о]. Буквы О, о; их функции в слоге-слиянии. Письмо строчной и заглавной букв О, о.

Азбука – к мудрости ступенька. Звук [а]. Буквы А, а; их функции. Письмо строчной и заглавной буквы А, а.Кто скоро помог, тот дважды помог. Звук [о]. Буквы О, о; их функции в слоге-слиянии. Письм...

Проект на тему "Уж тает снег,Ю бегут ручьи.."

ПроектТема "Уж тает снег, бегут ручьи..."Класс: 1 - 4 класс...

Урок - исследование: «Помогая другим, помогаешь себе!»

Носите в сердцах любовь и доброту и дарите ее окружающим Вас людям. Да, мир может показаться, на первый взгляд, жестоким и беспощадным. Но это только на первый взгляд. Если Вы несете в мир искренне до...