Главные вкладки

    Презентация к уроку по физкультуре (3 класс) по теме:
    Подмосковный десант в Олимпийской сборной России

    Малолетова Ольга Анатольевна

    Результаты отбора спортсменов Московской области в сборную команду Российской Федерации  для участия в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

    Скачать:

    Предварительный просмотр:

    Чтобы пользоваться предварительным просмотром презентаций создайте себе аккаунт (учетную запись) Google и войдите в него: https://accounts.google.com

    Подписи к слайдам:

    Слайд 1

    РЕЗУЛЬТАТЫ о тбора спортсменов Московской области в сборную команду Российской Федерации для участия в XXII Олимпийских зимних играх в Сочи.

    Слайд 2

    XXII зимние Олимпийские игры пройдут с 7 по 23 февраля в Сочи. На Олимпиаде будут разыграны 98 комплектов наград в 15 Олимпийских видах спорта . Примут участие более 5500 спортсменов-олимпийцев и членов команд более, чем из 80 стран . От России будут принимать участие 225 спортсменов .

    Слайд 3

    № п / п Вид спорта Фамилия Имя Лучшие результаты на соревнованиях 2013 года. 1 Лыжные гонки Александр Бессмертных Этап Кубкамира – 2м, 2 Сноуборд Екатерина Тудегешева Чемпионат Мира - 1 м 3 Сноуборд Виктор Вайлд Чемпионат Мира- 3 м 4 Шорт-трек Владимир Григорьев Чемпионат Мира – 2 м Чемпионат Европы – 1м (две), 3м Этапы Кубка Мира - 1м (две), 2м (две) 5 Шорт-трек Руслан Захаров Чемпионат Европы – 1 м 6 Конькобежный спорт Екатерина Лобышева Этап Кубка Мира – 1м 7 Конькобежный спорт Екатерина Шихова Чемпионат Мира – 3 м 8 Конькобежный спорт Ольга Граф Этап Кубка Мира – 3м 9 Бобслей Максим Белугин Этапы Кубка Мира – 2м, 3м (две) 10 Санный спорт Альберт Демченко Чемпионат Европы- 3м Этапы Кубка Мира – 1м, 2м (три), 3м (две) 10 спортсменов, которые наиболее успешно выступили в прошедшем спортивном сезоне 2013 года

    Слайд 4

    Подмосковный десант в олимпийской сборной России Григорьев Владимир Викторович ЗМС , 08.08.1982 Шорт-трек Главные достижения: чемпион Европы на дистанции 500 метров (2013), чемпион Европы в эстафете ( 2013, 2014).

    Слайд 5

    Белякова Ольга Владимировна МСМК , 26.09.1988 Шорт-трек Главные достижения: серебряный призер Чемпионата Европы в эстафете (2010).

    Слайд 6

    Захаров Руслан Альбертович ЗМС, 24.03.1987 Шорт-трек Главные достижения : чемпион Европы на дистанции 3000 метров (2009), чемпион Европы в эстафете (2013).

    Слайд 7

    Белугин Максим Эдуардович МСМК , 05.03.1985 Бобслей Главные достижения : в двухместном экипаже занял 10-е место в общем зачете Кубка мира; в четырехместном – 5-е место в общем зачете

    Слайд 8

    Стульнева Ольга Олеговна ЗМС, 14.07.1983 Бобслей Главные достижения: серебряная медаль в эстафете 4х100 метров в составе сборной России на Олимпийских играх-2004 в Афинах, на этапах Кубка мира она сумела трижды привести свой экипаж в восьмерку сильнейших, март 2013 года – чемпионка России на трассе "Санки" в олимпийском Сочи в качестве пилота двойки.

    Слайд 9

    Удобкина Людмила Александровна 03.10.1984, МСМК Бобслей Главные достижения: чемпионат Европы - 6 местo , общий зачет Кубка Мира - 6 место.

    Слайд 10

    Демченко Альберт Михайлович 27.11.1971, ЗМС Санный спорт Главные достижения: вице-чемпион Олимпиады 2006 года в Турине , двукратный вице-чемпион мира 2012 года, трёхкратный чемпион Европы (2006, 2010 и 2012), обладатель Кубка мира 2004/05

    Слайд 11

    Павличенко Семен Александрович 11.05.1991, МСМК Санный спорт Главные достижения: 25-е место на чемпионате мира.

    Слайд 12

    Граф Ольга Борисовна 15.07.1983 , МСМК Конькобежный спорт Главные достижения : бронзовый Призер Кубка Мира на дистанции 5000м сезон 2013.

    Слайд 13

    Лобышева Екатерина Александровна 13.03.1985, ЗМС Конькобежный спорт Главные достижения: бронзовый призер Олимпийских игр ( Турин-2006, командная гонка).

    Слайд 14

    Есин Алексей Юрьевич 03.12.1987 , МСМК Конькобежный спорт Главные достижения: серебряный призёр Чемпионата Мира среди юниоров (1500 метров)

    Слайд 15

    Шихова Екатерина Владимировна 25.06.1985, МСМК Конькобежный спорт Главные достижения: бронзовый призер чемпионата мира в классическом многоборье-2013. Победительница этапов Кубка мира. Рекордсменка России (1500 метров).

    Слайд 16

    Филюшкина Виктория Викторовна 24.01.1985. МС Конькобежный спорт Главные достижения : участница этапов Кубка мира, Всемирной зимней Универсиады 2009 (Харбин, Китай).

    Слайд 17

    Климов Евгений Дмитриевич 03.02.1994, МС Лыжное двоеборье Главные достижения: на первом этапе Кубка мира 2013/14 в финском Куусамо занял 30‑е место, показав лучший результат среди всех участников в прыжках с трамплина.

    Слайд 18

    Вайлд Виктор Айван 23.08.1986 , МСМК Сноуборд Главные достижения: 3 место на чемпионате мира по сноуборду в 2013 году – первое в истории российского мужского сноуборда

    Слайд 19

    Тудегешева Екатерина Николаевна 30.10.1987, ЗМС Сноуборд Главные достижения: обладательница Кубка мира в общем зачёте и малого Кубка мира в параллельных дисциплинах (сезон 2010/11), чемпионка мира 2013 в параллельном слаломе (первая в истории отечественного спорта).

    Слайд 20

    Буров Илья Алексеевич 13.11.1991, МС Фристайл Главные достижения: шестое место на этапе Кубка мира в Пекине (Китай).

    Слайд 21

    Кротов Павел Вадимович 24.04.1992 , МСМК Фристайл Главные достижения: чемпион России , победитель этапа Кубка мира, победитель этапов Кубка Европы

    Слайд 22

    Хорошилов Александр Викторович 16.02.1984 , МСМК Фристайл Главные достижения: 3 место в слаломе на Кубке Европы-2009

    Слайд 23

    Бессмертных Александр Андреевич 15.09.1986, МСМК Лыжные гонки Главные достижения: 2 место на этапе Кубка мира-2013/2014, 1 место на чемпионате России-2013

    Слайд 24

    Кузюкова Ольга Валерьевна 27.09.1985, МС Лыжные гонки Главные достижения : попадание в шестерку сильнейших на этапе Кубка мира в Рыбинске (2011) в составе эстафеты 4х5 км. Лучший результат в индивидуальной гонке – 8-й (2014).

    Слайд 25

    Хазова Ирина Викторовна 20.03.1984 , ЗМС Лыжные гонки Главные достижения: в 2009 году серебро на этапе Кубка мира стилем и победила на этапе Кубка Мира в Давосе. На Олимпийский Играх в Ванкувере третье место в паре в командном спринте коньковым ходом.

    Слайд 26

    Смоленцева Екатерина Вячеславовна 15.09.1981, МСМК Хоккей Главные достижения: бронзовый призер чемпионатов мира (2001, 2013).

    Слайд 27

    Бурина Татьяна Ивановна 20.03.1980 , МСМК Хоккей Главные достижения : бронзовый призер чемпионатов мира (2001, 2013).

    Слайд 28

    Щукина Анна Васильевна 05.11.1987 , МСМК Хоккей Главные достижения : бронзовая медаль на чемпионате мира 2013 года.

    Слайд 29

    Гаврилова Ия Викторовна 03.09.1987 , МСМК Хоккей Главные достижения: бронзовый призер чемпионата мира-2013

    Слайд 30

    Пругова Анна Александровна 20.11.1993, МСМК Хоккей Главные достижения: бронзовый призер чемпионата мира-2013

    Слайд 31

    Ткачева Светлана Валерьевна 03.11.1984 , МСМК Хоккей Главные достижения: бронзовый призер чемпионата мира-2013

    Слайд 32

    Скиба Галина Юрьевна 09.05.1984 , МСМК Хоккей Главные достижения: бронзовый призер чемпионата мира-2013.

    Слайд 33

    Смолина Екатерина Анатольевна 08.10.1988, МСМК Хоккей Главные достижения : бронзовый призер чемпионата мира-2013

    Слайд 34

    Шохина Анна Константиновна 23.06.1997, МС Хоккей Главные достижения: чемпионка России и обладатель Кубка европейских чемпионов-2013.

    Слайд 35

    Решением Олимпийского комитета России и Министерства спорта России на Олимпийские игры попали 31 спортсмен Московской области по 10 видам спорта из них – 22 спортсмена Центра зимних видов спорта Московской области и 9 спортсменок женской команды по хоккею с мячом «Торнадо» г. Дмитров . Не смогли попасть в Олимпийскую сборную наши спортсмены по кёрлингу, фигурному катанию, прыжках на лыжах с трамплина, скелетону и биатлону.


    По теме: методические разработки, презентации и конспекты

    Урок истории в 3 классе "Россия в огне"

    Урок истории в 3 классе "Россия в огне" по ОС "Школа 2100"...

    КЛАССНЫЙ ЧАС «Здоровые дети в здоровой семье. Олимпиада в гостях у России»

       В последнее время в России проводится активная работа по формированию здорового образа жизни.  А дети - это наше будущее, наше бессмертие....

    Пояснительная записка и календарно-тематическое планирование по русскому языку в 4классе по программе В.П. Канакиной на 170часов (5раз в неделю). "Школа России.

    Пояснительная записка и календарно-тематическое планирование по русскому языку в 4 классе по программе В.П. Канакиной на 170часов (5раз в неделю)....

    Урок письма в 1 классе. "Письмо заглавной буквы В". УМК "Школа России"

    Урок проводился в букварный период обучения грамоте. Это второй урок из трёх по теме «Письмо строчной и заглавной букв в, В». Он тесно связан с предыдущими уроками письма и с уроком обучения грамоте, ...

    "Век живи, век учись. Звуки [в], [в’]. Буквы В, в." УМК "Школа России"

    Презентация к уроку изучения нового материала. Цель:формирование навыка плавного слогового чтения с постепенным переходом на чтение целыми словами;чтение слов с новой буквой, чтение предложений и коро...