Статья "Праздники в школе"
статья по иностранному языку на тему

Сосновицкая Анна Викторовна

Празники-это часть культуры народа.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon prazdniki_v_shkole.doc81.5 КБ

Предварительный просмотр:

Праздники и изучение немецкого языка

Для формирования интереса к иностранному языку большое значение имеет проведение различных внеклассных мероприятий. Дети особенно любят праздники, особый интерес вызывают праздники, которые не отмечаются в России.

Одним из таких праздников является  День Святого Мартина, который традиционно отмечается в нашей школе.  Дети готовятся заранее . Младшие готовят фонарики, рисунки, а старшие готовят костюмы, конкурсы и представление.   Я опишу, как обычно проходит этот праздник.

Вечером  11 ноября   в холле школы  собираются  ребята  и их близкие, и зажигают изготовленные собственными руками фонарики. В праздничном шествии активно приняли участие ученики 2-х -4-х классов вместе с родителями.

 Их  приветствует   сам Святой Мартин (старшеклассник.), который ведет  их по тёмным коридорам школы  навстречу захватывающим приключениям и непростым испытаниям.  Прежде, чем попасть на главную площадь (в данном случае это актовый зал )  нужно было преодолеть  3 препятствия, которые им устраивают коварные волшебные гномы. Для этого было необходимо отгадать загадки, закончить  пословицы и спеть песни.

Родители не стоят в стороне, а активно  помогают ребятам  в этих нелёгких испытаниях. Успешно справившись со всеми заданиями,  путешественники оказываются  на удивительном спектакле.

Юные артисты 7-8  классов класса красочно и эмоционально рассказывают  гостям о празднике Святого Мартина, с удовольствием поют  красивые песни и к общему удовольствию разыгрывают  настоящую сцену.

Гостям не приходится скучать: они радостно подпевают, искренне переживают  за героев, выполняют различные задания и делятся друг с другом сладостями.      А какой же праздник без угощения ?!

Каждый год сценарий праздника меняется, меняются конкурсы и испытания, для того, что бы не скучали те дети, которые были в прошлом году.

В школе отмечаются и другие традиционные немецкие праздники, но этот праздник вызывает особый интерес, так как сильно отличается от праздников Росси.

Можно ли  отдыхать и одновременно учить немецкий язык?  

Я точно знаю ответ на этот вопрос. А Вы?

Сосновицкая А.В.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Что делать, если ваш ребёнок не хочет идти в школу? Что делать, если ваш ребёнок не хочет идти в школу? Что делать, если Ваш ребенок не хочет идти в школу?

Консультация для родителей. В этой статье хочу поделиться полезной информацией,  рекомендациями для профилактики возможных проблем....

О РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ О РАБОТЕ В УСЛОВИЯХ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ

 На базе школы создана инновационная региональная площадка  по инклюзивному обучению. В рамках данного приоритетного направления администрацией школы, членами творческой г...

Каталог музыкальных иллюстраций для начальной школы по программам "Школа 2100" и "Школа России"

Методическая разработка по использованию сопроводительного музыкального материала для иллюстраций по основным предметам в начальной школе....

Проблемы адаптации учащихся при переходе в основную школу (опыт работы по преемственности начальная школа-основная школа МБОУ "Гимназия №17" г. Перми)

В данной статье представлен опыт работы МБОУ "Гимназия №17" г. Перми по преемственности начальная школа- основная школа по трем напрвлениям: методическая работа с учителями,  интеллектуальн...

Проблемы адаптации учащихся при переходе в основную школу (опыт работы по преемственности начальная школа-основная школа МБОУ "Гимназия №17" г. Перми)

В данной статье представлен опыт работы МБОУ "Гимназия №17" г. Перми по преемственности начальная школа- основная школа по трем напрвлениям: методическая работа с учителями,  интеллектуальн...

Урок №3 по теме: Наша школа. Воскресная школа. Светские и православные традиции школы.

Раздел «Духовные истоки Кубани» учебного предмета «Кубановедение» ...