физкультминутка "Весёлое лесное путешествие"
презентация к уроку (логопедия) по теме

Презентация  на тему известной физкультминутки предназначена для детей от 3 до 8 лет.Может использоваться воспитателями, учителями - логопедами  при проведении логоритмических занятий, как дыхательная гимнастика для профилактики заболеваний верхних дыхательных путей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon vesyoloe_lesnoe_puteshestvie.ppt471.5 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Free Powerpoint Templates Весёлое лесное путешествие

Слайд 2

Паровоз привез нас в лес. Чух-чух-чух! Чух-чух-чух! (ходьба с согнутыми в локтях руками) Там полным-полно чудес. (удивленно произносить «м-м-м» на выдохе, одновременно постукивая пальцами по крыльям носа) Паровоз привез нас в лес. Чух-чух-чух! Чух-чух-чух! (ходьба с согнутыми в локтях руками) Там полным-полно чудес. (удивленно произносить «м-м-м» на выдохе, одновременно постукивая пальцами по крыльям носа)

Слайд 3

Вот идет сердитый еж: П-ф-ф-ф, п-ф-ф-ф, п-ф-ф-ф! (низко наклониться, обхватив руками грудь - свернувшийся в клубок ежик) Где же носик? Не поймешь. Ф-ф-р! Ф-ф-р! Ф-ф-р!

Слайд 4

Вот веселая пчела детям меда принесла. З-з-з! З-з-з! Села нам на локоток, З-з-з! З-з-з! Полетела на носок. З-з-з! З-з-з! (звук и взгляд направлять по тексту)

Слайд 5

Пчёлку ослик испугал: Й-а-а! Й-а-а! Й-а-а! На весь лес он закричал: Й-а-а! Й-а-а! Й-а-а! (укрепление связок гортани, профилактика храпа)

Слайд 6

Гуси по небу летят, Гуси ослику гудят Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у! Г-у-у!

Слайд 7

Устали? Нужно отдыхать, Сесть и сладко позевать


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое подготовительное занятие по развитию речи и письму. Тема: Письмо заглавных и строчных прямых линий с закруглением внизу и вверху. Лесное путешествие.

Открытое занятие по развитию речи и письму Тема: Письмо заглавных и строчных прямых линий с закруглением внизу и вверху. Лесное путешествие. Задачи:  1.Учить составлять рассказ по...

"Весёлые снеговики" Зимняя физкультминутка.

          Физкультминутки – обязательный момент на любом уроке в начальных классах.Дети очень любят делать упражнения под музыку, с показ...

Внеклассное мероприятие "Весёлое космическое путешествие"

Мероприятие проведено в рамках Дня открытых дверей для будущих первоклассников....

Весёлые физкультминутки.

Младшие школьники очень непоседливы, часто отвлекаются на уроках, так как им тяжело высидеть на одном месте целых 45 минут. Спасают только маленькие паузы - физкультминутки. Они должны быть разнообраз...

Конспект НОД в средней группе "Лесное путешествие"

Конспект НОД  в средней группе"Лесное путешествие"...

Классный час на тему "Весёлое морское путешествие"

Игровой классный час к 23 февраля...

Весёлая физкультминутка

Материал предназначен для применения на уроках в начальной школе для организации смены деятельности....