Памятка для хороших отцов
консультация по теме

Васильева Надежда Вячеславовна

В памятке даны советы по воспитанию сыновей.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon Памятка для отцов24.5 КБ

Предварительный просмотр:

Памятка для хороших отцов

Уважаемые папы, помните!

1. Мальчик хочет быть хорошим, но не любит, когда его прямолинейно воспитывают, его раздражают слова! Воспитывайте делом и личным примером!

2.  Если отец всегда недоволен, нетерпелив и раздражителен по отношению к сыну, мальчик будет испытывать неуверенность и неловкость не только в обществе, но и среди других мужчин и мальчиков.

3. Мальчику необходим опыт успеха. Приобрести его он может с вашей помощью. Создавайте, придумывайте ситуации для сына, где он несомненно добьется успеха. Отмечайте его заслуги, хвалите почаще.

4.  Если вы хотите чего-то добиться от своего ребенка, надо ему это привить, заразить своим делом. Добиваться можно лишь того, что делаешь сам.

5. Мальчики не меньше девочек нуждаются в родительской ласке и телесном контакте с матерью и отцом. Отец может похлопать подростка по плечу, потолкаться с ним, побороться. Дети, которые регулярно видели проявление любви и привязанности от родителей, обладают более развитым чувством внутренней безопасности.

6. У отца с сыном должны быть свои мужские секреты. Совместные прогулки, общие увлечения, рыбалка и т.п. дают почувствовать мальчику, что он «свой парень».

7.  Относитесь к своим родителям с большим почтением. Этим вы воспитаете уважительное отношение к себе.

Таким образом, вырастить сына настоящим мужчиной, воспитать хорошим человеком, подготовить к семейной жизни, к роли отца — огромный труд, требующий терпения, любви, желания реализовать свое отцовское предназначение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка классного часа по пятой Заповеди Божией: «Почитай отца своего и матерь свою, чтобы тебе хорошо было и чтобы ты долго прожил на земле».

Цели урока: формирование жизненно-ценностных ориентиров, основ духовно-нравственной культуры.Задачи урока:Формирование понятия «семья», «дружная семья», определение роли матери и отца в воспитании дет...

Памятка отцам.

Не надобно другого образца. Когда в глазах пример отца.Грибоедов А. С.Источник:...

Памятка отцам.

Рекомендации родителям....

Памятки для хороших родителей.

В данной презентации можно найти, советы родителям будущих первоклассников, советы по выполнению домашних заданий, узнать как привить интерес к чтению у детей, как наказывать детей за провинности, чем...

Памятка "Правила хорошей успеваемости".

Этот материал поможет учителю при консультации с родителями....

Консультация для родителей "«Без хороших отцов нет хорошего воспитания…»"

Человек оставляет себя, прежде всего в человеке. В этом наше бессмертие. И если ты хочешь остаться в сердце человеческом, - воспитай своих детей. Именно в семье формируется личность будущего труженика...