Аналитическая справка. Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий.
методическая разработка на тему

Богатырева Светлана Ивановна

Данная спавка поможет учителю описать технологии в портфолио в период аттестации

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл spravka_eor_1.1.docx17.41 КБ

Предварительный просмотр:

Аналитическая справка.

 Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий.

Богатырева Светлана Ивановна постоянно стремится к поиску новых современных эффективных технологий преподавания, позволяющих достичь более высоких результатов обучения и воспитания, внедрять новые образовательные технологии в учебный процесс.

 Применение Светланой Ивановной современных обучающих технологий в учебном процессе, позволяют разнообразить формы и средства обучения, повышают  творческую активность учащихся.

                                Список используемых образовательных технологий.

Педагогические технологии

 обоснование применение

Здоровьесберегающие технологии

  Использование данных технологий позволяют равномерно во время урока распределять различные виды заданий. Способствовать сохранению и укреплению здоровья ребенка.

Тестовые технологии

Задания на тестовой основе  использую на различных этапах урока, при проведении занятий разных типов, в ходе индивидуальной, групповой и фронтальной работы, в сочетании с другими средствами и приемами обучения.

Технология развивающего обучения

Активизация познавательной деятельности

Технология проблемного обучения

Пробуждение мотивов.  Самостоятельность, уверенность.  

Информационно- коммуникативная технология

     Главным преимуществом этих технологий является наглядность, так как большая доля информации усваивается с помощью зрительной памяти, и воздействие на неё очень важно в обучении. 
Использование ИКТ на уроках позволяет  сделать процесс обучения более интересным, ярким, увлекательным за счёт богатства мультимедийных возможностей; эффективно решать проблему наглядности обучения; расширить возможности визуализации учебного материала, делая его более понятным и доступным для учащихся с ОВЗ.

Игровые технологии

 Использование на уроках игровых технологий обеспечивает достижение единства эмоционального и рационального в обучении. Так включение в урок игровых моментов делает процесс обучения более интересным, создает у учащихся хорошее настроение, облегчает преодоление трудности в обучении. 

Шоу технологии  

Повышение интереса к изучаемому предмету

 Личностно-ориентированная технология обучения

 Помогает мне в создании творческой атмосферы на уроке, а так же создает необходимые условия для развития индивидуальных способностей детей.

Использование вышеперечисленных современных образовательных технологий позволяет повысить эффективность учебного процесса, помогают достигать лучшего результата в обучении по приметам начальной школы.

         

 Директор                                                                                     Губанова Е.А.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Использование в образовательном процессе современных образовательных технологий деятельностного типа.

Системно-деятельностный подход- методологическая основа стандартов начального общего образования нового поколения. Системно-деятельностный подход нацелен на развитие личности, на формирование гражданс...

ДОКЛАД – ВЫСТУПЛЕНИЕ К педагогическому совету на тему: «Использования современных образовательных технологий в образовательном процессе» «Особенности использования технологии проектного обучения в начальной школе»

Обучение школьников специальным знаниям, а также развитие у них общих умений и навыков, необходимых в исследовательском поиске, - одна из основных практических задач современного образования. ...

Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий и методик.

Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий и методик....

"Использование педагогом в образовательном процессе современных образовательных технологий и методик".

В данном материале говорится об использовании учителем-логопедом коррекционной школы  в образовательном процессе современных образовательных технологий и методик....

«Технологии современного образовательного процесса»

Выступление на педагогическом совете от 18февраля 2016г....