Тезисы "У меня это хорошо получается" Эдьютейнмент
методическая разработка

Стадник Константин Викторович

Кратко

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stadnik_edyuteynment.pptx61.11 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

«Применение технологии эдьютейнмент в начальном образовании»

Слайд 2

Включение технологии эдьютейнмент как развлекательного обучения создает адаптированную среду, ситуацию успеха и формирует мотив к обучению.

Слайд 3

Понятие edutainment состоит из двух объединённых в одно слов: education (образование) и entertainment (развлечение). Это понятие обозначает «обучение через развлечение» и предполагает внедрение игровых практик в традиционные форматы учёбы.

Слайд 4

Эдьютейнмент — это метод включения игры в образовательный процесс с целью повышения его эффективности.

Слайд 5

Основная цель эдьютейнмента – повысить мотивацию к учебе , сделать процесс усвоения знаний более увлекательным , разнообразным , доступным . Психологи утверждают, что в игровой форме информация легче усваивается и запоминается. Обучение становится игрой, выиграть в которой значит чему-то научиться.

Слайд 6

Игра, игровые приемы, предметы и игровая ситуация способны активизировать внимание детей на изучаемом материале, побудить их интерес к нему, мотивировать их, принять участие в учебном процессе, другими словами –реализуется развлекательная функция игры .

Слайд 7

В решении задач игра и игровые средства обладают богатым педагогическим потенциалом, заключающемся в их социализирующих, развивающих, диагностических, дидактических, психотерапевтических ресурсах .

Слайд 8

Игра является одним из эфективных инструментов развлекательного обучения ( эдьютейнмента ) детей в начальной школе. Посредством игры трудная учебная задача преобразуется в увлекательную игровую цель, в итоге создается ситуация успеха и формируется мотивация к обучению.

Слайд 9

Игра позволяет ребенку и спытывать удовольствие, интерес, положительные эмоции, а через всё это – положительное отношение к учебе.

Слайд 10

Технология эдьютейнмент включает разнообразные средства, направленные на достижение цели обучения: компьютерные игры настольные игры фильмы музыка веб-сайты мультимедийные программы Игрофикация образовательного процесса и другие средства, имеющие творческую основу.

Слайд 11

Коллективные игры позволяют формировать у детей умение объяснять сверстникам правила игры, принимать игровую задачу, замечать и называть неполное соответствие игровой задачи и результата. Такие игры способствуют формированию у детей умений действовать в коллективе в соответствии с правилами игры, выполняя простые игровые алгоритмы. .


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«У меня это хорошо получается!» презентация из опыта работы

В стремительно меняющемся открытом мире главным профессиональным качеством, которое педагог должен постоянно демонстрировать своим ученикам, становится умение учиться. Готовность к переменам, мобильно...

Выступление на тему "У меня это хорошо получается"

В данной статье представлена  групповая форма работы , как один из способов повышения качества знаний на уроках в начальных классах. Групповая работа является неотъемлемой частью учебной деятельн...

Проект «У меня это хорошо получается»

Тема проекта  "Медиашкола для всех". Цель: показать формирование и развитие личности через применение информационных и коммуникационных технологий.Аудитория: учителя начальных классов, ...

Мини-опыт "У меня это хорошо получается"

Мой мини-опыт на тему "У меня это хорошо получается" рассказывает об использовании игровых форм работы на уроках. Ведь для того, чтобы процесс овладения знаниями был доступным, увлекательным...

Презентация к мини-опыту "У меня это хорошо получается"

Наглядный материал в виде презентации к мини-опыту на тему "У меня это хорошо получается рассказывает об использовании игровых форм работы на уроках. Ведь для того, чтобы процесс овладения знания...

Презентация из моего опыта работы "У меня это хорошо получается"

В данной презентации я собрала основные для меня, действенные методики работы с детьми в начальной школе. Это то, что получается у меня лучше всего. Даную работу (презентацию) представляла на краевом ...

Педдебют "У меня это хорошо получается"

В данной разработке я предоставила только небольшую часть той работы, которую я провожу во время учебного процесса....