Мотивационное письмо.
учебно-методический материал

  Татьяна Петровна Заруцкая

Значимость участия  в Селективной дополнительной  профессиональной программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение развития одаренности у обучающихся»  для моего профессионального и личностного развития.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zarutskaya_t.p.docx18.45 КБ

Предварительный просмотр:

Значимость участия  в Селективной дополнительной  профессиональной программе повышения квалификации «Тьюторское сопровождение развития одаренности у обучающихся»  для моего профессионального и личностного развития.

1.Заруцкая Татьяна Петровна

2. Муниципальное автономное нетиповое общеобразовательное учреждение

«Гимназия № 2» Мариинского муниципального района.

3.Учитель начальных классов, руководитель МО УНК МАНОУ «Гимназия № 2».

4. В качестве главных мотивов достижения более высокого уровня профессионального развития выделяю: желание быть современным, стремление расширить профессиональные возможности, необходимость соответствовать требованиям времени, удовольствие от развития, любознательность, интерес, стремление к успеху, расширение индивидуальных профессиональных ресурсов, профессиональная успешность, признание со стороны коллег, родителей и учеников.

5.Проблему развития одарённости у обучающихся. В организации работы с одарёнными детьми существуют определённые  проблемы: отсутствие у педагогов знаний об особенностях проявления детской одарённости, видовом её разнообразии; ориентация на «уравнивание» под «среднего» без прогноза на индивидуальное развитие.

6.В течение 5 лет возглавляю работу  школьного методического объединения учителей начальных классов (состав-20 человек), членом методического совета гимназии. Являюсь активным участником районного методического  объединения, даю  открытые  уроки, выступаю на семинарах, научно-практических конференциях.

Делилась опытом своей работы на заседании научно-координационного совета в КРИПКиПРО по теме: «Отчёт по работе опытной площадки по ОРКСЭ »; на августовской конференции  по теме: «Педагогический мониторинг учителя начальных классов как инструмент повышения качества образования», в рамках августовского педагогического совещания по теме: «Развитие логических умений младших школьников на уроках математики как составляющих функциональной грамотности». Получила благодарность за представленный проект  кейса  «Познавательные УУД» на проблемно-ориентированном семинаре «Анализ результатов диагностики сформированности УУД младших школьников, участвующих  в региональном проекте КРИПКиПРО «Развитие  профессиональных  компетенций учителя начальных классов, обеспечивающих сформированность универсальных учебных  действий младших школьников».  В  рамках областного семинара по теме: «Методическая   работа как фактор развития профессионализма педагогических работников в условиях стандартизации образования» представляла деловую игру по теме: «Образ компетентного педагога».

На протяжении ряда лет являюсь наставником и методистом студентов ГОУ СПО Мариинский педагогический колледж. Даю открытые уроки, консультирую студентов, выступаю на совместных педагогических советах и конференциях. В  марте 2020 года прошла обучение и получила  свидетельство ВОРЛД СКИЛС Россия на право участия в демонстрационном экзамене.

        С 2019 года являюсь тьютором КРИПКиПРО  по реализации начального общего образования. Статьи, разработки уроков и занятий внеурочной деятельности, контрольно-измерительные материалы для учителя и учащихся размещены на сайте образовательной организации в разделе «Тьюторство».

Активно участвую в конкурсах педагогического мастерства. Результаты участия в конкурсах: победитель областного конкурса «Первый учитель»(2012 г.); победитель  муниципального этапа Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» (2015, 2017 г.);лауреат Всероссийского конкурса «Учитель цифрового века» (2016 г.), победитель Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников имени А.С.Макаренко (2018, 2019 г.).

             

                    _______________________________                                Заруцкая Т.П.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие внимания, влияющее на мотивационную деятельность младших школьников

В презентации представлены ключевые моменты исследовательской деятельности ведущих специалистов в области психологии внимания; мониторинг  проблемных параметров развития ребенка и перспективные з...

Коррекция мотивационной сферы у детей, попавших в трудную жизненную ситуацию

Статья  содержит практические рекомендации по коррекции и развитию мотивационной сферы детей, попавших в трудную жизненную ситуацию....

Исследовательский проект по теме: «Развитие мотивационной сферы учения через проектно-исследовательскую деятельность учащихся»

Проблемная ситуацияС одной стороны с рождения в ребёнке заложены любопытство, любознательность, способность удивляться и творить.С другой же стороны мы знаем, что, придя в школу первого сентября...

ВЛИЯНИЕ МОТИВАЦИОННОЙ ГОТОВНОСТИ К ОБУЧЕНИЮ В ШКОЛЕ НА УСПЕШНОСТЬ АДАПТАЦИИ

От отношения учителя к ученикам на этом начальном этапе адаптации к школе во многом зависит то, как будут складываться взаимоотношения учитель - ученик, отношения, определяющие в значительной степени ...

Развитие образного мышления как мотивационный фактор младших школьников с пониженной успеваемостью

  Проблема школьной неуспеваемости при увеличении числа детей, которые не справляются с программой и уже в начале обучения попадают в разряд неуспевающих, является  очень актуальной. Её решение требуе...

Мотивационное письмо

В этом письме раскрываются проблемы современного обучения и воспитания....

Выступление на тему: «Формы работы на уроках письма и развития речи по повышению мотивационной сферы обучающихся с интеллектуальными нарушениями в начальных классах» (из опыта работы).

Материал раскрывает основные формы работы на уроках письма и развития речи по повышению мотивационной сферы обучающихся  с интеллектуальными нарушениями в начальных классах...