Работа с сервисом LearningApps.org
статья (2 класс)

Сервис довольно прост для самостоятельного освоения. Имеется огромная коллекция готовых упражнений, которые классифицированы по различным предметам.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл uprazhneniya.docx344.79 КБ

Предварительный просмотр:

Работа с сервисом LearningApps.org

Учитель начальных классов  Хрущёва О. О.

Сервис довольно прост для самостоятельного освоения. Имеется огромная коллекция готовых упражнений, которые классифицированы по различным предметам.

Можно познакомиться с приложениями, отсортировав их.

Если вы зарегистрируетесь на сайте, то можете создавать и свои упражнения, подобные имеющимся.

Для этого под каждым упражнением есть кнопка "Создать подобное приложение". Все созданные вами приложения, а также упражнения, выбранные вами из готовых сохраняются в личном кабинете (кнопка "Мои приложения").

LearningApps.org позволяет удобно и легко создавать электронные интерактивные упражнения. Широта возможностей, удобство навигации, простота в использовании.

При желании любой учитель, имеющий самые минимальные навыки работы с ИКТ, может создать свой ресурс – небольшое упражнение для объяснения нового материала, для закрепления, тренинга, контроля.

Существующие модули могут быть непосредственно включены в содержание обучения, а также их можно изменять или создавать в оперативном режиме. Целью является также собрание интерактивных блоков и возможность сделать их общедоступным. Также сервис помогает организовать работу коллектива учащихся, выстроить индивидуальные траектории изучения учебных курсов, создать свой собственный банк учебных материалов.

На сайте представлено более 30 различных интерактивных видов упражнений, 5 из них в форме игры для 2 – 4 участников. Есть русскоязычная версия сайта. Все задания выполнены в одном варианте.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Работа с сервисом LearningApps.org

О возможностях работы  с сервисом LearningApps.org...

Использование сервиса Learningapps в логопедической работе

Статья с описанием возможностей использовния онлайн- сервиса Learningapps.org в логопедической работе....

Инструкция для использования в работе сервиса LearningApps.org

Сервис LearningApps.org довольно прост для освоения  и использования в работе с обучающимися как на уроках, так и во внеурочное время....

Использование сервиса LearningApps как инструмент формирующего оценивания

Сервис LearningApps является приложением Web 2.0 для поддержки образовательных процессов в учебных заведениях разных типов, которое позволяет создавать интерактивные учебно-методические приложения по ...

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ОНЛАЙН-СЕРВИСА LEARNINGAPPS.ORG В НАЧАЛЬНОЙ ШКОЛЕ НА ВНЕУРОЧНЫХ ЗАНЯТИЯХ

Статья посвящена использованию интерактивных модулей онлайн - сервиса LearningApps.org в начальной школе для учащихся со 2 по 4 классы на внеурочных занятиях по «Компьютерной грамотности»....

Комплект интерактивных упражнений на сервисе "LearningApps.org" по теме:"Год памяти и славы. 75-лет Победы в Великой Отечественной войне"

Познакомиться  с  упражнениями  можно по ссылке:Кроссворд "День Победы"https://learningapps.org/display?v=p15f7mgp520Пословицы https://learningapps.org/display?v=psb89dy0...

Технологическая карта урока информатики. Тема: "Файлы и файловая система. Работа с сервисом LearningApps.org." (УМК "Школа России", 7 класс)

Тип урока: «открытие» нового знания. Цель урока: формирование знаний о понятиях файл, папка, полное имя файла, путь к файлу, файловая система, расширение файла. Задачи урокаДидак...