Детская презентация "Собаки в городе"
презентация к уроку (окружающий мир, 3 класс) на тему

Баузер Алла Владимировна

Работа содержит материал о проблемах домашних и бездомных собак в городе и пути их решения.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon sobaki_v_gorode2.ppt1.11 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Собаки в городе

Слайд 2

Исследовательская работа Учеников 3 «Б» класса МОУ СОШ № 2 Бурдина Валентина Пучкина Никиты Научный руководитель: Баузер А.В.

Слайд 3

Проблемы содержания собак в городе Загрязнённые дворы и детские площадки; Конфликты собак и прохожих; Бездомные собаки, переносящие болезни, несут угрозу человеку.

Слайд 4

Цель работы: Изучить влияние собак на городскую среду и жизнь людей. Эта тема невероятно важна!!!

Слайд 5

Задачи: Выяснить, какие собаки больше загрязняют дворы экскрементами (домашние или бездомные); Подсчитать, как много бездомных собак встречается на выделенной территории; Узнать, какими болезнями бездомные собаки могут заразить людей; Выяснить, кто в городе занимается проблемой бездомных собак.

Слайд 6

По мнению учёных… Люди приручили собак более 20 тысяч лет назад…

Слайд 8

Типы собачьей бездомности

Слайд 9

Бездомные собаки могут прожить в городе не более лет Только % бездомных собак опасны для человека. В 50–80 случаях из 100 на человека нападают домашние и сторожевые собаки. 5 5

Слайд 10

Мои наблюдения…. В нашем дворе обитает 12 бездомных псов.

Слайд 11

ГРАФИК зависимости количества бездомных собак от температурного режима

Слайд 12

Кто больше загрязняет дворы??? Результаты наблюдения: Несмотря на то, что во дворе 5 домашних собак и 12 бездомных, мы считаем, что наш двор больше загрязняют домашние собаки. Бездомные собаки обитают в большинстве случаев возле мусорных баков, которые находятся на расстоянии от жилого дома. А домашних собак хозяева выгуливают во дворе не реже 2-х раз в день, не утруждая себя тем, чтобы убрать после нее экскременты.

Слайд 13

Итоги анкетирования: Были опрошены 60 учащихся 2 – 4 классов. Им предлагалось ответить на следующие вопросы: Есть ли у вас собака? Где вы выгуливаете собаку? Убираете ли вы за своей собакой экскременты? Считаете ли вы, что за собакой нужно убирать экскременты? 39 ребят имеют собаку Из них: 25 – выгуливают собаку во дворе, 4 – у подъезда, 10 – в отдельных местах. Почти все владельцы считают, что за собакой нужно убирать и только 25 делают это.

Слайд 14

Это важно и интересно: 1. Какими болезнями болеют собаки? 2. Являются ли собаки причиной ДТП? 3. Кто и как занимается проблемами бездомных собак в г. Карасуке?

Слайд 15

Временное жильё….

Слайд 16

Собака во дворе – повесь табличку

Слайд 17

Выводы: Загрязнение наших дворов экскрементами происходит чаще домашними собаками и за них отвечают владельцы, не соблюдающие правила выгула собак, а мест специальных во дворах нет. Нужны огороженные участки для выгула собак, тогда и стадион наш будет чистый. Человек в ответе за того, кого приручил. Беспризорные собаки могут одичать и стаями набрасываться на людей. Бездомные собаки не прививаются и могут стать причиной вспышки инфекционных неизлечимых заболеваний. Существует три способа решения проблемы бездомных собак: стерилизация; усыпление; создание приюта для собак.

Слайд 18

... ЖДУ НАСТОЯЩЕГО ДРУГА ...

Слайд 19

Запомни ты простую фразу, Не забывай её вовек: По отношению к животным Будь человеком , человек!

Слайд 20

Используемая литература Пособие по собакам. Энциклопедия для детей «Всё обо всём» А. Ликум. Книга для чтения по зоологии. С. Молис.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Проект «Летние каникулы» детского оздоровительного лагеря дневного пребывания «Город здоровья»

Лето – замечательная пора отдыха детей.Цель проекта программы лагеря дневного пребывания - это полноценный отдых детей, их оздоровление и творческое развитие во время летних канику...

Детская организация "Солнечный город".

Дети проживают в школе огромную часть своей жизни. Радости и горести каждого ученика переживаются совместно. От того как дети проживают каждый день своей жизни, какие эмоциональные впечатл...

программа детской организации "Солнечный город"

Воспитательная работа младших школьников с 1 - по 4 класс...

Детская организация "Солнечный город"

Жизнь классного коллектива "УМНИКИ И УМНИЦЫ"...

Детские современные движения города Котласа

Тематическое направление: гражданско – патриотическое воспитание и формирование Российской идентичности.Актуальность: деятельность детских движений направлена на повышение уровня активности, сам...

План совместной работы детского сада и школы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения города Кургана «Прогимназия № 63»

МесяцРабота с детьмиВзаимодействие с родителямиВзаимодействие с педагогами Сентябрь - Встреча школьного отряда ЮИД  «Дошколенок, будь осторожен!». - Участие в акции «В...