Индивидуальное летнее образовательное путешествие Попова Павла.
презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме

Благова Наталия Алексеевна

Лето - самое прекрасное время для путешествий. Здорово, когда это не только отдых, но и познание нового!

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл leto_-_popov.pptx447.66 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ПРЕЗЕНТАЦИЯ «КАК Я ПРОВЕЛ ЛЕТО» Выполнил ученик 1 а класса ГБОУ СОШ № 49 Попов Павел

Слайд 2

Лето в этом году у меня началось еще в конце апреля. Да-да, именно тогда после выпускного в детском саду я с папой и бабушкой поехал на Украину, где находилась в командировке моя мама. Я отдыхал в деревне, сажал грядки и ухаживал за ними, катался с папой на мотоцикле, качался на качелях, отдыхал в гамаке в тени вишневых деревьев и читал интересные книжки.

Слайд 3

Потом я ездил в г. Одессу, где работала моя мама. Мне там очень понравилось. Мы много гуляли по городу и осматривали достопримечательности. Посещали музеи и гуляли в парках.

Слайд 4

Я побывал в морском порту, посетил музей якорей под открытым небом, съездил на морскую прогулку на катере, поднимался на фуникулёре и спускался по Потемкинской лестнице, которая насчитывает 192 ступени.

Слайд 5

Мне очень понравилась экскурсия в музее восковых фигур и на выставке бабочек.

Слайд 6

В Одессе множество памятников: основателю города императрице Екатерине Великой, А.С. Пушкину, Остапу Бендеру и 12-му стулу и много-много других. А ещё там растут огромные вековые деревья – платаны.

Слайд 7

Мы гуляли по набережным, дышали морским воздухом. Посетили океанариум и побывали на шоу дельфинов в дельфинарии, посмотрели на город с высоты птичьего полета, катаясь на самом высоком в Украине колесе обозрения. А ещё я был в зоопарке.

Слайд 8

Конец лета я провел на даче с бабушкой в Подмосковье. А на выходные к нам приезжали папа и мама. На даче я играл с бабушкой в бадминтон и футбол, мы читали книжки и играли в морской бой, лепили из пластилина и рисовали. С родителями мы ходили в лес за грибами. КАК ЖАЛКО, ЧТО ЛЕТО ТАК БЫСТРО ЗАКОНЧИЛОСЬ!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Научная статья "Об образовательном путешествии"

Тетрадь на печатной основе "Образовательное путешествие в Ленинградский зоопарк"...

Образовательное путешествие"Добро побеждает зло" 2 класс

Представлен конспект  технологии образовательноо путешествия. Уроки чтения во 2 классе, период 2 недели...

Образовательное путешествие Вокруг Казанского собора

Образовательное путешествие "Вокруг Казанского собора" - первая часть коллективного социального проекта "Куда плывет кораблик?". Задание распечатывалось и складывалось ввиде кораблика приемом ори...

Коллективное образовательное путешествие на кондитерско-булочный комбинат "Черёмушки".

[[{"type":"media","view_mode":"media_large","fid":"3739085","attributes":{"alt":"","class":"media-image","height":"473","style":"width: 48px; height: 47px;","width":"480"}}]]Коллективное образовательн...

Образовательное путешествие в библиотеку № 124

Лекция о творчестве Е.Пермяка...

Образовательное путешествие "Усадьба Деда Мороза"

Наше первое большое путешествие....

Образовательное путешествие в дендропарк

Образовательное путешествие формирует умения учиться в разных культурных средах,по различным источникам,а не только по учебникам и с учителем....