презентация "Природа Острова Врангеля"
презентация к уроку по окружающему миру (4 класс) по теме

Презентация Щурова Владислава ученика 4 класса

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл zapovednik_ostrova_vrangelya.pptx1.81 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Заповедник острова Врангел я Щуров Владислав МБОУ СОШ № 5 4 «б» класс

Слайд 2

1. Исследовать остров Врангеля. 2. Узнать какие животные там обитают. 3. Поделится своими знаниями с друзьями.

Слайд 3

Почему я заинтересовался этим заповедником спросите вы? А я Вам отвечу так: « Потому, что мне нравится читать и изучать заповедники. К тому же это очень интересно и заповедники очень красивые»…

Слайд 5

остров Врангеля, южная оконечность, г. Советская. В суровых водах Чукотского моря напротив северного побережья Чукотки лежит остров Врангеля, где расположен арктический заповедник который так и называется природный заповедник "остров Врангеля"

Слайд 6

остров Врангеля, закат Суровый климат, долгая полярная ночь, короткое и стремительное лето. Мир Арктики кажется негостеприимным, но в действительности здесь живет и здравствует великое множество живых существ: олени, птицы, песцы и полярные волки, овцебыки, моржи, тюлени.

Слайд 7

остров Врангель, овцебыки. 1970-х годах. на остров Врангеля был завезен редчайший обитатель Арктики - овцебык, численность которого в настоящее время превышает 800 особей.

Слайд 8

Белый медведь… Но более всего заповедник «Остров Врангеля» известен, как родильный дом белых медведей. Здесь самый крупный хищник севера Земли появляется на свет и отсюда начинает свой путь великого арктического скитальца .

Слайд 9

Моржи Коричневато-бурые туши моржей лежат на пляже вплотную друг к другу не оставляя промежутков Вылезающий из моря могучий самец порой вынужден расчищать себе жизненное пространство, орудуя мощными бивнями.

Слайд 10

Международный статус В 2004 г. решением 28 сессии Комитета Всемирного Наследия, проходившей с 28 июня по 7 июля в г. Сужоу [Suzhou], КНР, Российский Государственный природный заповедник «Остров Врангеля» включен в список Всемирного Природного Наследия ЮНЕСКО .

Слайд 11

Источник информации…. Источником информации моей презентации стал интернет. С разных сайтов по не многу, как говорится « с миру по нитке» .

Слайд 12

Спасибо за внимание!!!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Природа в опасности" к уроку по окружающему миру

Презентация содержит 8 слайдов. Была составлена к уроку по окружающему миру "Охрана животных"....

Презентация Заповедник Остров Врангеля

Эту презентацию можно использовать на уроке окружающего мира....

Презентация "Природа - наш общий дом"

Презентация программы внеурочной деятельности по экологии для учащихся начальной школы....

Урок окружающего мира с мультимедийной презентацией. "Природа в опасности! Охрана природы."

На уроке ученики познакомятся с Красной книгой Красноярского края, узнают о животных и растениях, которые  находятся в опасности. Узнают и о животных, которые вновь получили распространение в кра...

Презентация "Соловецкие острова"

Презентация разработана к факультативу "Родничок"....