Презентация "Природа в опасности" к уроку по окружающему миру
презентация к уроку по окружающему миру (3 класс) по теме

Презентация содержит 8 слайдов. Была составлена к уроку по окружающему миру "Охрана животных".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon priroda_v_opasnosti.ppt1.01 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

природа в опасности Презентация к уроку по окружающему миру по теме «Охрана животных»

Слайд 2

Многообразие растительного и животного мира НА ЗЕМЛЕ: РАСТЕНИЙ ок. 350 ТЫС. ВИДОВ ЖИВОТНЫХ ок. 1,5 МЛН. ВИДОВ ИЗ НИХ ЗАНЕСЕНО В КРАСНУЮ КНИГУ : РАСТЕНИЙ И ЖИВОТНЫХ около 15.589 ВИДОВ (ДАННЫЕ ВЗЯТЫ ИЗ ИНТЕРНЕТА, 2008 ГОД)

Слайд 3

красоты природы ЛЕСА с его обитателями РЕКИ и МОРЯ с их обитателями ГОРЫ Человеку доверено жить в природе и наслаждаться её красотой!

Слайд 4

Но в один день произойдёт следующее… Исчезнут с лица Земли растения, животные и сам человек. Наша планета станет безжизненным небесным телом. Нам грозит экологическая катастрофа. виноват в этом сам человек!

Слайд 5

Уничтожение животных и растений Человек губит животных, чтобы получить ценный мех, шкуру, кожу, мясо. Человек губит растения природы, когда срывает цветы огромными охапками, а затем их выбрасывает; много лесов уничтожается из-за костров, которые люди развели и забыли потушить.

Слайд 6

Кто может помочь природе? Учёные Взрослые Дети

Слайд 7

Как помочь природе ? Беречь растения и животных, которые занесены в Красную книгу. Исчезающих животных помещать в заповедники для разведения. Уничтожать сухие деревья, заменяя их новыми зелёными насаждениями. Принимать участие в конкурсах, акциях, проектах, посвящённых защите и охране природы.

Слайд 8

Вывод: … Природа неслышно уходит от нас, Уходит, как девочка с праздника взрослых; Уходит, никто ей в дорогу не послан, Печально и тихо уходит от нас… Нужно сделать всё, чтобы не произошло экологической катастрофы!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

конспект урока по окружающему миру, 3 класс(Тема:"как человек воспринимает окружающий мир")

Конспект и презентация о том как человек воспринимает окружающий мир с помощью органов чувств....

Мультимедийная презентация урока по окружающему миру в 1 классе по учебнику А.А. Вахрушева «Окружающий мир» (система «Школа 2100»)

Класс: 1Предмет: Окружающий мир.Тема: Осень. Природа готовится к зиме.Раздел: Времена  года  (3 часа)Тип урока: Открытие новых знаний...

Разработка урока по окружающему миру 4 класс Образовательная система «Школа 2100», программа по окружающему миру авт. А.А.Вахрушев. Тема урока: «Сельское хозяйство на службе человека».

     Данный урок является частью раздела «Рукотворная природа» и направлен не только на приобретение учащимися  конкретных знаний,основанных на анализе окружающего мира, ...

открытые уроки по окружающему миру во 2 классе Я знаю родной край и в 3 классе По знаменитым местам мира.

Открытый урок по окружающему миру во втором классе "Я знаю родной край." Урок-путешествие. В начале урока ребята отчитываются о  проведённом исследовании экологической обстановки города, делают в...

конспект урока по Окружающему миру "В мире звука" 2 класс УМК "Планета знаний"

Конспект урока по ОМ "В мире звука" 2 класс УМК "Планета знаний". Использумые технологии: информационная, развивающая, проблемная.Методы: словесные, наглядные, деятельностные, практические(выполнение ...

Разработка урока по окружающему миру по учебнику Окружающий мир А.А.Плешакова на тему: Будь природе другом 2 класс

Тема: Будь природе другомЦели:получение основ экологических знаний;расширение и углубление знаний о животных, растениях, о взаимоотношениях человека с окружающей средой, правилах поведения в природе;р...