Письмо №1
занимательные факты по окружающему миру (2 класс) по теме

Письмо адресовано учащимся моего класса (2 "а") с целью добывать новые знания с помощью сети интернет.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл pismo_no1.docx15.19 КБ

Предварительный просмотр:

Здравствуй, мой ученик 2 «а»  класса!

Я очень рада, что ты посетил мою страничку. Предлагаю тебе шесть  заданий. За каждый правильный ответ ты получишь по 3 балла. Но одно условие- ответы ты должен подготовить к  следующему уроку, а именно- 12 февраля!

  1. Почему погиб лес, когда вырубили старые дуплистые деревья?
  2. На муравейник опустился дрозд, вытянул крылья в стороны и сидел несколько минут. Для чего?
  3. У всех птиц самцы красивее, чем самочки. А у плавунчиков самки - красавицы, а самец серый, невзрачный. Почему?
  4. Иногда стрекозы залетают далеко от водоёма на луг, в лес, где охотятся за насекомыми. Но даже при обилии корма вдали от водоёма эти животные всегда возвращаются к воде. Почему?
  5. Перед вами перекидной настольный календарь. По такому же принципу выпущено печатное издание, но в отличие от календаря листы в нём меняют свой порядок. Что это за издание и почему возможна перестановка листов?
  6. Американская фирма “Бэл телефон” создала искусственный прибор для слежения за полётом самолётов. Он точно улавливает движущиеся изображения самолётов на экране радара и никогда не пропускает ни одного лайнера. По такому  же принципу работает пропускная система Московского метро. У какого земноводного человек позаимствовал эту идею?

Обсуди эти вопросы дома с родителями, а мне принеси только ответы!  12 февраля ты узнаешь правильные ответы и количество заработанных баллов! Запомни эту страничку, здесь тебя будет ждать еще ни одно интересное задание. Удачи!

Людмила Ивановна.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Урока письма по теме «Письмо и почта»

Урок проходит в форме игры, позволяющей детям узнать историю почты, письма, а также поиграть в почту, научиться писать письма, подписывать конверты. Подготовка к игре может включать экскурсию на ...

Открытый урок письма "Письмо прописной буквы Р"

Урок для 1 класса, система развивающего обучения Л.В.Занкова...

Презентация урока письма."Письмо строчной буквы а" УМК "Перспектива 1 класс"

УМК "Перспектива" .Урок письма в 1 классе по теме: "Письмо строчной буквы а"...

Открытый урок по письму на тему: Письмо строчной буквы т. Письмо слогов с буквой т.

Формирование навыка письма, разбор изучаемой буквы, ее письмо, составление и запись слогов....

Открытое мероприятие. «Пишем письмо. Письмо на бумаге. Электронное письмо.» в рамках V окружного фестиваля КНИГА СОБИРАЕТ ДРУЗЕЙ.

Письмо - это сокровенное собщение, которое всегда, без исключения, дойдет до адресата... Главное правильно его написать и оформить....

Конспект урока обучения письму "Письмо короткой наклонной линии с закруглением вверху (влево). Письмо длинной наклонной линии с закруглением внизу (вправо)." (УМК Школа России, 1 класс)

Тема: Письмо короткой наклонной линии с закруглением вверху (влево). Письмо длинной наклонной линии с закруглением внизу (вправо).Цели деятельности учителя: формирование первоначального графическ...