Внеклассное мероприятие "Что? Где? Когда?"
методическая разработка по окружающему миру (4 класс) на тему

Презентация для классного часа

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл chto_gde_kogda.pptx2.08 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

ЧТО? ГДЕ? КОГДА?

Слайд 2

В чёрном ящике находится прибор, который стал известен в Европе в XII веке. Считалось, что он был изобретён китайцами 4500 лет назад. Сейчас эта версия признана ошибочной. Основу прибора составляет магнитная стрелка. Он служит для определения сторон горизонта.

Слайд 4

Эта область России не граничит с другими областями и отделена от России расстоянием в несколько сотен километров. Назовите область.

Слайд 6

После дождей на земле, тротуарах появляются дождевые черви. Чем это объяснить?

Слайд 7

В чёрном ящике лежит орган человека . У компьютера это тоже есть и нужно ему для обработки информации. Что в чёрном ящике?

Слайд 8

Жили-были две фигуры: КРУГ И КВАДРАТ. На их улице было 3 дома: один дом был с окном и трубой, другой – с окном, но без трубы, а третий – с трубой, но без окна. Каждая фигура жила в своём доме. КРУГ И КВАДРАТ жили в домах с окнами. КВАДРАТ любил тепло и часто топил печку. Кто в каком доме жил?

Слайд 9

Волосы я дал постричь недавно, А потом умылся я без слёз, Ну какой же мальчик вышел славный! Ясно всем, что я уже подрос.

Слайд 10

Порой некоторые детские произведения, написанные много лет назад, вызывают искреннее недоумение у сегодняшних малышей. Так, сын автора вопроса с испугом отреагировал на стихотворение известной детской поэтессы про измазанную в грязи куклу, которую собирались вымыть: мама, она же сгорит потом! На самом деле, жидкостью, упомянутой в стихотворении, навряд ли бы сейчас кто-то додумался бы помыть игрушку. А для чего её обычно (и чаще всего) используют?


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Внеклассное мероприяти Внеклассное мероприятие: «Традиции и праздники татарского народа»

Внеклассное мероприятие: «Традиции и праздники татарского народа»  проводится с целью -  познакомить детей с обычаями и  традициями татарского народа; продолжать прививать детям чувство...

Продукты интеллектуальной деятельности педагога, ...Разработка интегрированного внеклассного занятия (математика, внеклассное чтение).

Тема: Решение задач на движение. Рассказ В. Шульжика «О путешествиях и путешественниках». Музыка: «Сахалин край дождей и ветров»....

Технологическая карта открытого внеклассного мероприятия к 23 февраля для 2-4 классов «Вперед, мальчишки!» Сценарий внеклассного турнира - викторины к 23 февраля .

Данное мероприятие способствует воспитанию у учащихся любви к Родине, уважения к ее защитникам, стремления служить Отечеству; формирование позитивного нравственного климата в коллективе....

Внеклассное занятие по оригами "Голуби мира", Презентация к внеклассному занятию "Голуби мира"

Данное занятие посвящено памяти героев  Великой Отечественной войны. Сделана подборка стихов о празднике День Победы для заучивания наизусть. В презентации к занятию раскрывается роль голубей-гер...

КОНКУРСНАЯ РАБОТА на лучшую методическую разработку внеклассного мероприятия по духовно-нравственному воспитанию обучающихся Внеклассное занятие для учащихся 4-х классов « Новомученики и исповедники Церкви Русской»

Цели:дать представление обучающимся о значении и содержании подвига новомучеников в истории России и Русской Православной ЦерквиЗадачи: дать объективные представления о причинах гонений на Церковь в н...