Открытый урок по окружающему миру "Опасные незнакомцы"
презентация урока для интерактивной доски по окружающему миру (2 класс) на тему

Пономарева Яна Владимировна

по окружающему миру "Опасные незнакомцы"

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya.pptx1.85 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

ОПАСНЫЕ НЕЗНАКОМЦЫ

Слайд 3

НАШИ ЦЕЛИ: Узнаем ... Научимся ...

Слайд 4

НАШИ ЦЕЛИ: Узнаем основные правила безопасного поведения с незнакомцами. Научимся правильно себя вести при встрече с незнакомыми людьми.

Слайд 5

НЕЗНАКОМЕЦ – это тот, кого ты не знаешь !

Слайд 6

Опасные незнакомцы На улице Возле школы На игровой площадке Дома В подъезде По телефону

Слайд 7

Опасные незнакомцы На улице Возле школы На игровой площадке Дома В подъезде По телефону

Слайд 8

Если ты дома один… двери незнакомым людям открывать НЕЛЬЗЯ !

Слайд 9

Если ты дома один… сообщать свои данные незнакомым людям НЕЛЬЗЯ !

Слайд 10

ПАМЯТКА Если ты дома один… НЕ открывай дверь незнакомым людям. НЕ называй свой адрес, имя, когда придут взрослые. НЕ разговаривай с незнакомыми людьми по телефону.

Слайд 11

Если ты один в подъезде…

Слайд 12

ПАМЯТКА Если ты один в подъезде… НЕ заходи в лифт с неизвестными людьми. НЕ разговаривай с незнакомыми людьми.

Слайд 13

Если ты потерялся… Оставайся на месте. Обратись за помощью к полицейскому или служащему (продавцу, кассиру, билетеру, дежурному).

Слайд 14

Если ты один на улице… Сказка «Снежная королева» Сказка «О мертвой царевне и семи богатырях» Сказка «Красная шапочка»

Слайд 15

ПАМЯТКА Если ты один на улице… НЕ разговаривай с незнакомыми людьми. НЕ бери ничего у незнакомых людей. НЕ садись с незнакомыми людьми в машину. Сообщи родителям , где ты будешь находиться!

Слайд 16

Если тебя силой уводят… Помни, твоя цель спастись !

Слайд 17

ПАМЯТКА Если тебя уводят силой… Кричи, вырывайся, привлекай внимание окружающих.

Слайд 18

ПАМЯТКА Что делать… если ты один дома. 1. Не открывай дверь незнакомым людям. 2. Не говори , когда придут взрослые. если тебе звонят . 1. Не сообщай свой адрес, имя. 2. Не разговаривай с незнакомыми людьми. если ты один на улице. 1. Не разговаривай с незнакомыми людьми. 2. Не бери ничего у незнакомых людей. 3. Не садись с незнакомым человеком в машину. 4. Сообщи родителям, где ты будешь находиться. если ты один в подъезде. 1. Не заходи в лифт с незнакомыми людьми. 2. Не разговаривай с незнакомыми людьми. если тебя силой уводят. 1. Привлекай внимание окружающих: кричи , вырывайся , зови на помощь

Слайд 19

Задание для групп: составить правила безопасного поведения, если… Группа Дом - ты дома один, а в дверь звонят. Группа Поиск - ты потерялся. Группа Телефон - ты дома один, а тебе позвонили по телефону неизвестные люди. Группа Подъезд - ты один в подъезде. Группа Улица - ты один на улице. Группа Помощь - тебя просят неизвестные люди чем-то им помочь.

Слайд 20

НАШИ ЦЕЛИ: Узнаем основные правила безопасного поведения с незнакомцами. Научиться правильно себя вести при встрече с незнакомыми людьми. ! !

Слайд 21

Оцени свою деятельность на уроке. !

Слайд 22

Домашнее задание: 1 вариант Приведите примеры ответов незнакомым людям, которые пытаются зайти к вам в квартиру, когда вы дома одни. 2 вариант Приведите примеры ответов незнакомым людям, которые пытаются увести вас из школы.

Слайд 23

Спасибо за урок! Берегите себя!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Конспект открытого урока по окружающему миру "Урок-путешествие Древний мир"

Открытый урок - путешествие проводится после изучения темы “Мир древности: далёкий и близкий” в разделе “Всемирная история”, для закрепления знаний учащихся о географическом положении страны, жизни, б...

Открытый урок по окружающему миру для второго класса "Голубая планета Земля" конспект урока и презентация

Конспект урока и презентация по теме "Голубая планета Земля"-2 класс. Повторение,новый материал, физминутка,рефлексия...

Открытый урок по окружающему миру "Опасные незнакомцы"

конспект урока по окружающему миру "Опасные незнакомцы"...

Открытый урок по окружающему миру 2 класс (А.А.Плешаков) "Опасные незнакомцы"

Урок окружающего мира во 2 классе по учебнику А.А.Плешакова "Школа России". Седьмой урок в разделе «Здоровье и безопасность». Урок открытия новых знаний. Форма проведения -...

Конспект открытого урока по окружающему миру (ПДД) на тему «Дорога от школы до дома, правила безопасного поведения на дорогах. Забота о здоровье и безопасности окружающих людей».

Цели и задачи:проверить и закрепить знания правил дорожного движения на улицах и дорогах;учить понимать сигналы светофора, жесты регулировщика, дорожные знаки;воспитывать навыки выполнения основных пр...