Отзыв о городском семинаре "Организация интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательное пространство"
статья по теме

Ильичева Лариса Михайловна

Тема семинара " Организация интеграции детей с ограниченными ВОЗ в общеобразовательное пространство" очень актуальна. В процессе работы рассматривались вопросы...

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon otzyv.doc27 КБ

Предварительный просмотр:

Отзыв

о городском семинаре «Организация интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательное пространство»

        Тема семинара «Организация интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательное  пространство» очень актуальна. В процессе работы рассматривались вопросы: «Организация интеграции детей с ОВЗ», «Характеристика и специальные особенности психофизического развития детей с ОВЗ». Необходимо отметить высокий профессиональный уровень выступающих: учителя-дефектолога МКОУ Центр «Логос» - Лукьяновой В.М., педагога-психолога Центра – Фирсовой Л.И. Большой объем информации был подан в доступной  форме и нестандартной манере изложения.

       Много внимания уделено и практическим аспектам заявленной темы. Интересен и полезен опыт участия в тренинге «Составление сводной индивидуальной программы специалистами, педагогами в рамках деятельности ПМПк образовательных учреждений» под руководством педагога-психолога МКОУ Центра «Логос» Вильдановой О.А.

       Участие в данном семинаре было полезным и с практической точки зрения: учитель начальных классов МБОУ СОШ №1 Гайсина Р.Р. поделилась опытом работы по теме: «Формы, методы и приемы работы с детьми ОВЗ (7 вид) в процессе их интеграции», учитель начальных классов МБОУ СОШ №2 - «Проблемы организации учебного процесса по интеграции детей с ОВЗ». Выступающие – настоящие профессионалы своего дела, знающие вопрос изнутри.

       Организация семинара заслуживает отдельных слов благодарности! Следует отметить высокий уровень и четко спланированную работу коллектива Центра «Логос», доброжелательное и внимательное отношение сотрудников к каждому участнику.

        Большое спасибо за интересный семинар. Я значительно расширила свой кругозор по вопросу «Организация интеграции детей с ОВЗ в общеобразовательное пространство», получила не только конкретные практические советы, которые можно применять сразу, но и информацию «на вырост»… Многие вопросы заставляют задуматься о будущем образования, переоценить имеющиеся результаты и подготовиться к новым аспектам деятельности.

          Процветания и побольше семинаров – интересных и разных!

                                                                 Ильичева Л.М.

                                                                учитель начальных классов МБОУ СОШ №3

                                                                                                                               31.10.13

                                                                                                                                                               


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

«Создание условий для интеграции детей с ограниченными возможностями здоровья в образовательном пространстве»

Процессы, происходящие в российском обществе в современном образовании, требуют новых подходов к реализации задач, связанных с образованием детей с ограниченными возможностями здоровья, достижен...

Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе

Выступление на районном методическом объединении учителей логопедов и педагогов-психологов Инсарского района...

Обучение детей с ограниченными возможностями здоровья в общеобразовательной школе

Получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами (далее – дети с ограниченными возможностями здоровья) образования является одним из основных и неотъемлемых условий их...