Кабинет начальных классов
презентация по теме

Просандеева Елена Викторовна

Предлагаю презентацию кабиета начальных классов.

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon кабинет начальных классов2.72 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Муниципальное общеобразовательное учреждение c редняя общеобразовательная школа № 3 х. Киреевка Кабинет № 105 учителя начальных классов Просандеевой Елены Викторовны

Слайд 2

Здесь наша пристань, здесь наш общий дом, Здесь мы растем, не по годам взрослея, Бывает трудно, но зато потом Идти по жизни будем мы смелее! Здесь наша пристань, здесь наш общий дом, Здесь мы растем, не по годам взрослея, Бывает трудно, но зато потом Идти по жизни будем мы смелее!

Слайд 3

Цель: Формирование общей культуры личности обучающихся, их адаптация к жизни в обществе; воспитание гражданственности, трудолюбия, уважения к правам и свободам человека; формирование здорового образа жизни. Задачи: создание благоприятных условий для разностороннего развития личности; формирование общей культуры личности обучающихся; воспитание социально-активной личности средствами гражданско-патриотического воспитания; обеспечение охраны здоровья детей; создание условий для формирования общечеловеческих ценностей у обучающихся и реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Слайд 4

Обучение в начальной школе направлено на достижение следующих целей: развитие личности школьника , его творческих способностей с учетом индивидуальных особенностей; развитие умений организовывать, контролировать и оценивать собственную деятельность, формирование умений учебного сотрудничества; охрана и укрепление здоровья; освоение знаний , обеспечивающих успешное образование на данной и следующей ступени; овладение общеучебными и предметными умениями и навыками, опытом осуществления различных видов деятельности; воспитание желания учиться , интереса к учению, стремления к самообразованию. развитие личности школьника , его творческих способностей с учетом индивидуальных особенностей; развитие умений организовывать, контролировать и оценивать собственную деятельность, формирование умений учебного сотрудничества; охрана и укрепление здоровья.

Слайд 5

Учебный кабинет - это учебное помещение школы, оснащенное наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в которых проводится учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися и методическая работа по предмету

Слайд 6

Мы расскажем Вам сейчас Про самый лучший в школе класс! Уютней, просторней, теплей в школе нет, Чем 105 –ый наш кабинет!

Слайд 7

На стульях уселись девчонки, мальчишки, На парты сложили тетрадки и книжки. Под партой крючки, на них рюкзаки Они не мешают и нам не видны.

Слайд 8

А вот посмотрите вдоль этой стены У нас разместились большие шкафы. Задачники, книги для нас, для ребят Шкафы день и ночь очень верно хранят.

Слайд 9

Смотрите! Какой современный наш класс! Интерактивная доска есть у нас. Доска у нас есть и обычная, Мы мелом слова на ней пишем привычные.

Слайд 10

С досками двумя нам очень удобно, Меняем мы их на уроке свободно, Правила учим, задачи решаем, С их помощью знания мы повышаем.

Слайд 11

Оргтехникой наш оснащен кабинет, Компьютер нам быстро на все даст ответ. На принтере мы распечатаем впрок Задания, чтоб был интересный урок!

Слайд 12

Когда что – то важное мы изучаем Большой телевизор в классе включаем. Сложную тему посмотрим мы в фильме, Очень понятно, к тому же мобильно.

Слайд 13

Одним из важных компонентом кабинета является методическая библиотека учителя, в которую включены учебные пособия, практические пособия ( тесты, сборники упражнений), журналы по предмету. В кабинете имеется медиатека, материалы которой используются как в урочной так и во внеурочной деятельности

Слайд 14

Разнообразие дидактического материала – особенность нашего кабинета

Слайд 15

А ваши дети играют на уроках в лото и домино?

Слайд 16

« Своими руками» - вот что помогает сделать знания осязаемыми, а потому привлекательными и запоминающими навсегда, как яркие ощущения»

Слайд 17

В кабинете оформлены постоянные c тенды: «Алфавит», «При чтении сиди правильно», «Уголок России», уголок класса

Слайд 18

Как здорово в нашем классе учиться! Больших успехов в нем можем добиться. Родной, замечательный наш кабинет! Для нас во всей школе тебя лучше нет!!!

Слайд 19

Над презентацией работала Е.В. Просандеева– учитель начальных классов СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация кабинета начальных классов

Каждый учитель мечтает иметь свой кабинет где мог бы осуществить все свои планы по его оформлению. И вот моя мечта сбылась......

паспорт кабинета начальных классов (2 класс)

           Учебный кабинет начальных классов – это учебно-воспитательное подразделение школы, являющееся средством реализации ФГОС начального общего образования, о...

Паспорт учебного кабинета начальных классов. Зав. кабинетом Захарина Нина Леонидовна

Паспорт кабинета начальных классов. Пояснительная записка, режим работы, чель и задачи паспортизации кабинета....

Уголок класса. Оформление кабинета начальных классов.

Готовые плакаты для оформления классного уголка....

Эссе на тему: «Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов»

Эссе на тему: «Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов»...

Эссе "Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов"

Представленный материал содержит эссе по теме: "Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов"....

Эссе на тему «Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов»

Рассуждение на тему «Роль учителя начальных классов в формировании образовательной среды кабинета начальных классов»...


 

Комментарии

Просандеева Елена Викторовна

Мой кабинет полностью укомплектован. В конкурсе "Лучший кабинет" я заняла I место.