презентация "Я - учитель!"
презентация по теме

презентация о работе учителя начальных классов создана для участия в конкурсе "Учитель года Москвы 2012"

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon kirsanova_e.g._gou_sosh_799.ppt2.12 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Кирсанова Эльвира Гаясовна учитель начальных классов ГОУ СОШ № 799

Слайд 2

Мои «солнышки» - ученики 2 класса «Б» ГОУ СОШ 799 В школьном музее космонавтики 1 сентября – День знаний

Слайд 3

На уроках мы решаем проблемные вопросы, ставим эксперименты, рассуждаем, делаем выводы…

Слайд 4

День открытых дверей в школе – прекрасная возможность показать работу учителя и детей. Ребята очень старались, ведь на них смотрели родители… А после уроков – праздник «Посвящение в первоклассники» , где первые учителя пожелали ученикам больших успехов в путешествии по стране знаний .

Слайд 5

Использование ИКТ на уроках – прекрасная возможность для повышения познавательной активности детей и большая помощь учителю в подборе наглядных и дидактических материалов.

Слайд 6

Вот уже пять лет, как я веду в школе кружок «Знайка». Он пользуется большой популярностью у детей и их родителей, т. к. направлен на развитие познавательных способностей: памяти, внимания, логического мышления. Активные члены кружка – победители различных марафонов, олимпиад.

Слайд 7

Наш город предоставляет большие возможности для знакомства с культурным наследием нашей страны, и мы активно этим пользуемся. Экскурсия в Третьяковскую галерею

Слайд 8

В классе часто проходят различные праздники. В этом мне активно помогают родители: проводят конкурсы, готовят чаепитие для детей. Праздники всегда необычные, веселые и очень нравятся ребятам.

Слайд 9

Традиционно, благодаря активной помощи родителей, мы ставим новогодние спектакли, в которых участвуют все ученики нашего класса, и показываем его учащимся начальной школы и дошколятам.

Слайд 10

Наш класс активно участвует во всех общешкольных делах. Спортивные соревнования – одно из любимых детьми, а также актуальное и полезное мероприятие, т. к. развивает физическое здоровье ребят, пропагандирует спорт и здоровый образ жизни. «Веселые старты» «Папа, мама, я - - спортивная семья»

Слайд 11

Современный учитель должен постоянно учиться. В нашей школе, в рамках научно-исследовательской работы, созданы курсы: «Овладение ИКТ». Знакомство с новыми программами, развитие умения создавать презентации – увлекательнейшее занятие для меня и моих коллег. Спасибо за внимание!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Общественная презентация учителя начальных классов Чирковой Ирины Сергеевны

В презентации показаны основные достижения в профессиональной деятельности учителя начальных классов МАОУ "Гимназия № 24" г. Магадана Чирковой Ирины Сергеевны за последние годы работы, представлены ос...

Презентация учителя " Работа над былинами "

Тема«Былина как литературный жанр»      ( проектная деятельность:созданиеопорной таблицы по теме)Учащиеся должны знать:характеристику былины как жанра, её определение; виды бы...

Стартовая презентация учителя для проекта "Как малыши дружбу искали"

Презентация учителя перед стартом проекта о дружбе для младших школьников. В презентации используется мультфильм "Аист и облако"....

Презентация учителя на конкурс "Учитель года"

данная презентация поможет подготовится к аттестации или к конкурсу....

Презентация "Учитель здоровья-2012"

В данной презентации вы найдете исползование на уроках и внеурочной деятельности здоровьесберегающие технологии....

Методическая разработка урока (с презентацией) учителя начальных классов ГБОУ СОШ №394 Титовой Е.В. по математике "Решение задач и выражений", 2 класс.

Урок по математике "Решение задач и выражений" , 2 класс (по программе "Начальная школа XXI века"). Наряду с обучающими целями (формирование умения находить значение выражения с переменными, решение з...

Проект "Красная книга, или возьмем под защиту". Вводная презентация учителя.

Вводная презентация учителя к учебному проекту "Красная книга, или возьмем под защиту"...