Особенности создания презентаций к урокам «открытия» новых знаний
материал по теме

 

 

   Современный этап развития отечественного начального образования характеризуется возрастающим интересом к личности и профессиональной деятельности учителя начальных классов. Это обстоятельство обусловлено внедрением нового Федерального государственного стандарта начального общего образования (ФГОС НОО).

    Использование учителем начальных классов в своей работе ИКТ и ЭОР позволить придать образовательному процессу, реализуемому в соответствии с ФГОС НОО, максимальную интерактивность и информационную насыщенность, сделать образовательный процесс интересным и привлекательным для детей.

    На каком уроке наиболее полно раскрывается учитель? Убеждена, что на уроке изучения нового знания. А если этот урок будет сопровождаться презентацией, то он поможет не только раскрыться учителю, но и поможет ребятам более интересно самим открыть новое знание.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon statya_prezentatsii_k_urokam_otkrytiya_novykh_znaniy_2.doc1.97 МБ

Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

ТВОРЧЕСКАЯ РАЗРАБОТКА ТЕМА : «СОЗДАНИЕ ПРОБЛЕМНОЙ СИТУАЦИИ НА УРОКЕ ОТКРЫТИЯ НОВЫХ ЗНАНИЙ».

Дети лучше усваивают не то, что получили в готовом виде и зазубрили, а то, что открыли сами и выразили по-своему.На своих уроках я стараюсь не давать знания в готовом виде. Работаю так, чтобы ре...

Тема: «Качественные имена прилагательные» Тип урока «Открытие нового знания» Цель урока: создание условий для знакомство с лексическим признаком качественных прилагательных – наличием антонимической пары.

Тема: «Качественные имена прилагательные»Тип урока «Открытие нового знания»Цель урока: создание условий  для знакомство с лексическим признаком качественных прилагательных – наличием антоним...

Презентация по теме "Типы уроков.Урок открытия нового знания."

Формирование у учащихся умений реализации новых способов действия....

Урок литературного чтения по произведению Н.Н. Носова "На горке" ( с презентацией). Тип урока: урок открытия новых знаний (технология смыслового чтения).

Цель моего урока:  познакомить ребят с новым литературным  произведением, используя приёмы смыслового чтения. Смысловое  чтение – это такое качество чтения, при котором достигаетс...

Математика, 1 класс, презентация для урока открытия новых знаний по ФГОС "Цифра 2, число 2"

Данная презентация предназначена дла урока математики по теме "Цифра 2, число 2"...