НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ
материал по теме

Есева Ирина Михайловна

фото, краткое описание.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл nastolnye_igry.docx239.56 КБ

Предварительный просмотр:

НАСТОЛЬНЫЕ ИГРЫ

Собери 4-ку 

 Вам потребуется внимание, логика и стратегическое мышление. И всего лишь один человек, обладающий теми же качествами. Играть вы будете вдвоем, но группа поддержки, наблюдая за вами, скучать не будет (особенно если разрешить им подсказывать). Как и следует из названия, вам предстоит собирать ряды из 4 фишек одного цвета по горизонтали, вертикали или диагонали , и всячески мешать противнику сделать то же самое!

Зообильярд 

 Задача игры – необходимо накормить шариками бегемотика.  Делается это при помощи рычага, расположенного на его спине: переключаем его, и у вашего питомца удлиняется шея и открывается пасть. Все игроки по очереди запускают шарик на игровое поле, и задача каждого – быстрее поймать его.

Игра Мемори более известна в России под названием  Найди пару.

 В коробке вы найдёте 72 красочных карты с изображениями на детскую тематику .

Мемори представляет собой набор из пар одинаковых карточек. Суть игры очень простая. Эти карточки выкладываются на стол «рубашкой» вверх. Далее по очереди каждый игрок открывает две любые карточки, показывая их всем. Если на них изображены одинаковые рисунки, он забирает их себе, и вскрывает следующую пару. Однако, если изображения разные, то он возвращает эти карточки взакрытую обратно на свои места, а ход переходит следующему игроку. Когда все карточки будут разобраны, выбирается победитель – тот, кто набрал наибольшее количество карточек.

 В Memory можно играть и одному.

Memory рекомендуется с 2,5-3 лет и вплоть до самой старости, ведь никому никогда не помешает лишняя тренировка памяти. Впрочем, помимо памяти тренируется усидчивость и зрительное восприятие.

  Настольная игра Морской Бой

Краткое описание

Теперь вам не нужно рисовать на бумажке - в вашем распоряжении миниатюрки авианосцев, крейсеров, подводных лодок и эсминцев!

 Игра рассчитана на двух игроков. Игроки берут себе по одному игровому набору кораблей и располагают их на сетке "море" в боевом порядке - так, чтобы расположение было неизвестно противнику.

 Стрельба ведется по очереди. Каждый выстрел имеет свои координаты на дисплее, который состоит из буквы (по горизонтали) и цифры(по вертикали).

Цель игры - уничтожить эскадру противника.

 Промахи и попадания отмечаются фишками разных цветов на второй "сетке" с такими же координатами. Для уничтожения разных кораблей требуется разное количество попаданий.

Настольная игра Эрудит - отечественный аналог настольной игры Scrabble - по всей видимости, самой известной игры в мире после  Монополии . В отличие от последней,  Эрудит  не потерял своей актуальности до сих пор.

 В мире продано более 100 000 000 экземпляров оригинальной игры Scrabble!

Классическая настольная игра Скрэббл (Scrabble) появилась в далеком 1948-м году. Это игра-кроссворд, в которой вам предстоит не отгадывать слова, а составлять их из ограниченного количества букв, проявляя все свои лучшие навыки комбинаторики. Каждое слово приносит очки в зависимости от ценности используемых букв. Кроме этого, игрок получает различные бонусы в зависимости от того, где он это слово располагает на игровом поле, а также за использование всех семи букв сразу. Основное правило выкладывания слов – обязательно нужно использовать хотя бы одну букву уже выложенного слова. При этом нужно стараться не давать возможности сопернику подобраться к бонусным полям раньше себя.

 Игра выпущена более чем на 25 различных языках и продаётся в более чем 100 странах мира!

 По Скрэббл проводятся регулярные международные соревнования.

 Среди игроков в Скрэббл: Барак Обама, Стинг, Киану Ривз, Джастин Тимберлейк, Ричард Брэнсон, Мел Гибсон, Кристина Агилера, Шерон Стоун, Мадонна, Гай Ричи, Николь Кидман, Бен Аффлек, Крис Мартин, Джейми Ли Кертис, Дженнифер Лопес, Робин Уильямс, Том Круз и многие-многие другие.

Другие варианты настольных игр и их описание можно посмотреть на сайте:

http://www.gaga.ru/articles/nastolkidlyadetei/


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Открытое занятие по теме: "Настольные игры"

Цели:1) Познакомить детей с разнообразием настольных игр2) Интеллектуальное развитие3) Эмоциональное развитие4) Развитие коммуникативных навыковЗадачи:1) Расширение знаний и умений детей о богатстве и...

ПРОГРАММА «ОФП. Подвижные и настольные игры» (начальная школа)

В программе представлены пояснительная записка и тематическое планирование....

Программа по внеурочной деятельности "Настольные игры" 1 класс

Данная программа дает возможность расширить и углубить практические умения, повышает уровень языковой культуры, создает условия для развития логического мышления и пространственных представлений...

Настольные игры по правилам дорожного движения

Этот материал можно использовать на классных часах...

настольные игры для младших школьников

настольные игры развивают логическое мышление, творческое воображение, речь детей....

Научно-исследовательская работа .Окружающий мир «Игра – дело серьёзное. Настольные игры -это наука, обучающая жизни в социуме"

Иногда во дворе и на переменах я наблюдал, что дети ссорятся, не умеют общаться друг с другом. А почему? Да потому, что играть в общие игры разучились. Теперь даже для взрослых придуманы деловые игры....

Игры - тренажёры для быстрого счёта. Математические настольные игры для первоклассников

Настольные игры – тренажеры для быстрого счёта. Вычислительные навыки необходимы как в практической жизни каждого человека, так и в учении. Ни один пример, ни одну задачу по математик...