Эссе "Я-учитель начальных классов"
материал на тему

Чечен Урана Базыровна

Эссе

«Я – учитель начальных классов»

Чечен Урана Базыровна,

учитель  МБООУ Ийская санаторная

общеобразовательная школа-интернат Тоджинского района.

 

«Да! Хотя порой теряла силы, но обидам счет я не вела.

Помогала мне, меня лечила, мудрая профессия моя.

Благодарности отовсюду получаю, всюду и везде мои ученики.

Самая счастливая на свете трудная профессия моя!»

Я - учитель начальных  классов. Горжусь этим   именем. Волшебство моей  профессии в  том,  что дети  впускают меня в свою  жизнь. Переступив  впервые  школьный порог,  они смотрят  на меня пристально, настороженно, доверчиво. Они ждут и верят мне. Ждут новой  удивительной жизни. И не знают,  что  оставили позади  ДЕТСТВО, чудную  пору, о  которой будут вспоминать всегда. Они не знают, что  впереди—встреча с  огромным сложным  миром, в котором много  путей и трудных  выборов. Они верят, что я им не враг, и я должна  стать им  настоящим  другом.

В моей практике мне очень  помогают правила рожденные практикой и  проверенные жизнью.

- Учитель должен  быть  примером  во всем,  т. к.  «Я - первая учительница»  моих  воспитанников. Особенно, в селе «У всех на  виду твое  имя. Учитель!» 

-- Любое  дело  делать так, словно  это  твоя  «ЛЕБЕДИННАЯ  ПЕСНЯ». Не  повторять  и иметь свой  почерк во всех работах.

---Вера  в успех, в детей,  в свою  работу.

---Сохранить в себе  «Детство»,  все взрослые  были  тогда—то детьми, но  только мало  то вспомнит об этом—говорил   Антуан  де Сент –Экзюпери.

Я  счастлива тем, что я, во – первых, занимаюсь любым дело. Люблю свою  родную Тоджу,  чистую  природу и своих  учеников.

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл Эссе16.1 КБ

Предварительный просмотр:

Эссе

«Я – учитель начальных классов»

Чечен Урана Базыровна,

учитель  МБООУ Ийская санаторная

общеобразовательная школа-интернат Тоджинского района.

«Да! Хотя порой теряла силы, но обидам счет я не вела.

Помогала мне, меня лечила, мудрая профессия моя.

Благодарности отовсюду получаю, всюду и везде мои ученики.

Самая счастливая на свете трудная профессия моя!»

Я - учитель начальных  классов. Горжусь этим   именем. Волшебство моей  профессии в  том,  что дети  впускают меня в свою  жизнь. Переступив  впервые  школьный порог,  они смотрят  на меня пристально, настороженно, доверчиво. Они ждут и верят мне. Ждут новой  удивительной жизни. И не знают,  что  оставили позади  ДЕТСТВО, чудную  пору, о  которой будут вспоминать всегда. Они не знают, что  впереди—встреча с  огромным сложным  миром, в котором много  путей и трудных  выборов. Они верят, что я им не враг, и я должна  стать им  настоящим  другом.

В моей практике мне очень  помогают правила рожденные практикой и  проверенные жизнью.

- Учитель должен  быть  примером  во всем,  т. к.  «Я - первая учительница»  моих  воспитанников. Особенно, в селе «У всех на  виду твое  имя. Учитель!»  

-- Любое  дело  делать так, словно  это  твоя  «ЛЕБЕДИННАЯ  ПЕСНЯ». Не  повторять  и иметь свой  почерк во всех работах.

---Вера  в успех, в детей,  в свою  работу.

---Сохранить в себе  «Детство»,  все взрослые  были  тогда—то детьми, но  только мало  то вспомнит об этом—говорил   Антуан  де Сент –Экзюпери.

Я  счастлива тем, что я, во – первых, занимаюсь любым дело. Люблю свою  родную Тоджу,  чистую  природу и своих  учеников.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Развитие творческого потенциала учащихся начальных классов на уроках и во внеурочное время. Из опыта работы учителя начальных классов МБОУ «Ижевская средняя общеобразовательная школа» Зиганшиной Зинаиды Николаевны.

Актуальность темы основывается на решении следующих проблем:снижение общей культуры учащихся, грамотности, интереса к учёбе, к чтению;отсутствие нравственного ориентира;заниженная самооценка уча...

Психолого-педагогическое сопровождение введения ФГОС в 1-2 классах начальной школы. Из опыта работы учителя начальных классов Щербаковой Татьяны Геннадьевны.

 Так как результаты деятельности учителя предполагают оценку качества образования по ряду обязательных критериев, необходим мониторинг УУД у учащихся начальной школы. В презентации предста...

Рабочая программа учителя начальных классов по изо в 1 классе по УМК "Начальная школа XXI века"

Рабочая программа учителя начальных классов по изо в 1 классе по УМК "Начальная школа XXI века" с учетом введения ФГОС нового поколения на 2013-2014 учебный год...

Конспект урока литературного чтения в 3 классе и презентация по теме : Эзоп «Ворон и лисица», И.А.Крылов «Ворона и лисица» учителя начальных классов Остренко Л.П. Программа "Перспективная начальная школа"

Программа «Перспективная начальная школа»3 классУрок литературного чтенияТема: Эзоп «Ворон и лисица», И.А.Крылов «Ворона и лисица»Подготовила учитель нач. классов МОУ СОШ№8с. ТахтаОстренко Л.П.Цели: д...

Рабочая программа и календарно- тематическое планирование по математике 3 класс программа "Перспективная начальная школа" учителя начальных классов МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района Ставропольского края Остренко Л. П.

Данная рабочая программа и календарно- тематическое планирование по математике 3 класс программа "Перспективная начальная школа"  учителя начальных классов МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района ...

Рабочая программа и календарно- тематическое планирование по окружающему миру 3 класс по программе "Перспективная начальная школа" учителя начальных классов МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовского района Ставропольского края Остренко Л. П.

Данные рабочая программа и календарно- тематическое планирование по окружающему миру 3 класс по программе "Перспективная начальная школа"  учителя начальных классов МКОУ СОШ №8 с.Тахта Ипатовског...