«Освоение основной образовательной программы начального общего образования, определенной ФГОС. Основы и принципы курса «Обучение грамоте» авторов Климановой Л.Ф., Макеевой С.Г. и их реализация в УМК «Перспектива» для 1 класса»
презентация к уроку (1 класс)

Мартынова Татьяна Львовна

Презентация для выступления на методическом объединении учителей начальных классов 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл obuchenie_gramote_umk_perspektiva_1_klass.pptx268.8 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Выступление на методическом объединении учителей начальных классов учителя МАОУ «Гимназия» Мартыновой Т.Л.

Слайд 2

Тема: « Освоение основной образовательной программы начального общего образования, определенной ФГОС. Основы и принципы курса «Обучение грамоте» авторов Климановой Л.Ф., Макеевой С.Г. и их реализация в УМК «Перспектива» для 1 класса»

Слайд 3

Программа курса Реализация трех принципов: коммуникативного; познавательного; личной направленности обучения и творческой активности учащихся.

Слайд 4

Учебно-методический комплект по русскому языку системы «Перспектива» У чебник «Русский язык. 1 класс» с приложением на электронном носителе (Л. Ф. Климанова, С. Г. М акеева ) П особия для учащихся «Русский язык. Рабочая тетрадь. 1 класс» (Л. Ф. К лиманова )

Слайд 5

Учебно-методический комплект по литературному чтению системы «Перспектива» У чебник «Литературное чтение. 1 класс» в двух частях (Л. Ф. Климанова, В. Г. Горецкий, Л.А. Виноградская) П особия для учащихся «Литературное чтение. Творческаятетрадь . 1 класс» (Л. Ф. К лиманова , Т. Ю. Коти ) «Волшебная сила слов. Рабочая тетрадь по развитию речи. 1 класс» ( Л. Ф. Климанова, Т. Ю. Коти )

Слайд 6

Учебно-методический комплект по обучению грамоте системы «Перспектива» У чебник «Азбука» в двух частях с приложением на электронном носителе (Л. Ф. Климанова, С. Г. Макеева) П особие для учащихся «Пиши красиво. Рабочая тетрадь» (Л. Ф. К лиманова , А. В. Абрамов) П особие для учащихся «Рисуй, думай, рассказывай. Рабочая тетрадь» ( Л. Ф. Климанова, А. В. Абрамов, Л. Н. Борейко) П особие для учащихся «Мой алфавит. Прописи» в двух частях (Л. Ф. К лиманова , А. В. Абрамов) Пособие для учащихся « Ч италочка . Дидактический материал» (Л. Ф. Климанова) М етодическое пособие с поурочными разработками ( Л. Ф. К лиманова , С. Г. Макеева)

Слайд 7

«Значение слова – это единство общения и обобщения, коммуникации и мышления» Л. С. В ыготский

Слайд 9

Основные принципы обучения «Обучения грамоте» К оммуникативный; П ознавательный; С емиотический (реализующий язык как знаковую систему); Г уманистический .

Слайд 10

С началом нового учебного года!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Система оценки достижений планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования (ФГОС второго поколения)

 В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в школе разработана система оценки, ориентированная на выявление и оценку образова...

Проектно-исследовательская деятельность как одна из возможностей реализации требований к результатам освоения основной образовательной программы начального общего образования

Организация проектно-исследовательской деятельности младших школьников – серьезная, сложная работа. Она требует от педагога в первую очередь высокого уровня знаний, хорошего владения методиками ...

«Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в соответствии с требованиями ФГОС НОО»

Соообщение на секции учителей начальных классов, содержащее теоретические основы оценки планируемых результатов в начальных классах в соответствии с ФГОС НОО....

Система оценки достижения планируемых результатов освоения основной образовательной программы начального общего образования в УМК «Перспектива»

В соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования в школе разработана система оценки, ориентированная на выявление и оценку образоват...