Критерии выставления отметок.
презентация к уроку (2 класс)

Гладилкина Анна Николаевна

Критерии выставления отметок по всем предметам в начальной школе. 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл roditelskoe_sobranie.pptx396.23 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

РОДИТЕЛЬСКОЕ СОБРАНИЕ 2 класс Итоги 1 полугодия.

Слайд 2

желание учиться 5 Выполнение установленных правил 2 Положительные установки 3 Любовь родителей 4 Приучение к режиму 1 Вера в успех

Слайд 3

Как относиться к отметкам ребёнка? Никогда не выражайте сомнений по поводу объективности выставленной вашему ребёнку оценки вслух! Есть сомнения - идите в школу (к учителю) и попытайтесь объективно разобраться в ситуации! Не обвиняйте беспричинно других взрослых и одноклассников в проблемах собственного ребёнка!

Слайд 4

РУССКИЙ ЯЗЫК Диктант «5» - нет ошибок; «4» - не более 2-х ошибок; «3» - не более 4-х ошибок; «2» - 5 и более ошибок .

Слайд 5

Грамматическое задание «5» - задание выполнено без ошибок; «4» - задание выполнено полностью, 1 ошибка или 1-2 исправления «3» - не полостью выполнено задание или полностью выполнено, но 2 ошибки; «2» - невыполненное задание.

Слайд 6

Контрольная работа «5» - безошибочно выполнены все задания; «4» - выполнено правильно не менее 3/4 всех заданий; «3» - выполнено не менее ½ заданий; «2» - ученик не справился с большинством заданий.

Слайд 7

МАТЕМАТИКА Письменная работа, содержащая только примеры «5» - вся работа выполнена безошибочно и нет исправлений; «4» - допущены 1-2 вычислительные ошибки; «3» - допущены 3-4 вычислительные ошибки; «2» - допущены 5 и более вычислительных ошибок.

Слайд 8

МАТЕМАТИКА Комбинированная контрольная работа (1 задача, примеры и задание другого вида) «5» - вся работа выполнена безошибочно и нет исправлений; «4» - допущены 1-2 вычислительные ошибки; «3» - допущены ошибки в ходе решения задачи при правильном выполнении всех заданий или допущены 3-4 вычислительные ошибки; «2» - допущена ошибка в ходе решения задачи и имеются вычислительные ошибки или в каждом задании допущена хотя бы 1 ошибка.

Слайд 9

Изобразительное искусство, технология. Оценка в конце каждого урока за выполненную работу. Учитывается аккуратность выполнения, чистота работы, соответствие с темой урока или заданным образцом.

Слайд 10

Русский язык Знать, что такое грамматическая основа предложения. Уметь находить подлежащее и сказуемое. Уметь определять количество звуков и букв в словах. Уметь переносить слова с одной строки на другую. Правильно подбирать синонимы и антонимы к словам. Знать изученные орфограммы, уметь применять их в письменной речи, уметь подбирать проверочные слова. Уметь правильно писать изученные словарные слова.

Слайд 11

Математика Уметь решать изученные виды задач Уметь складывать и вычитать трехзначные числа с переходом через разряд и без перехода, вычитать из круглых чисел. Знать порядок действий в выражениях со скобками и без. Правильно решать уравнения и делать проверку. Уметь устно складывать и вычитать числа в пределах 20. Уметь переводить одни единицы измерения длины в другие. Складывать и вычитать величины.

Слайд 12

Литературное чтение Понимать смысл прочитанного, находить главную мысль и тему произведения. Уметь пересказывать текст. Уметь делить текст на части и составлять план произведения. Выразительно читать лирические произведения.

Слайд 13

Техника чтения.

Слайд 14

Окружающий мир Тест по изученной теме. Пересказ текста. Доклады, проекты приветствуются.

Слайд 15

Объявления. Благодарность родителям за участие в конкурсах. В школу 10 января. Рекомендации на каникулы: чтение.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Критерии отметок

Критерии отметок для начальной школы. К сожалению не помню источник....

Нормы выставления оценок.

В данной публикации я постараюсь подробно объяснить нормы и системы выставления оценок для учящихся. Информация взята с сайта http://rzhev-school-8.ucoz.ru/publ/fgos/fgos/normy_ocenok_v_nachalnoj_shko...

Критерии выставления оценок

Перечень критериев выставления оценок учащимся с приведенными примерами...

Памятка по ведению дневника как основного школьного документа. Общие положения по выставлению текущих и четвертных отметок

Памятка  по ведению дневника как основного школьного документа. Общие положения по выставлению текущих и четвертных отметок...

Критерии выставления оценок в начальной школе

Нормы выставления оценок в начальной школе по ФГОС...

Родительское собрание во 2м классе на тему: "Критерии отметок во втором классе. Как к ним относиться"

Данная презентация поможет учителям начальных классов при подготовке родительского собранния на тему первой отметки....