презентация "Деление на слоги и ударение в словах"
презентация урока для интерактивной доски русского языка (1 класс) по теме

Для использования на уроке русского языка в 1 классе, повторение. Можно индивидуально для каждого ребёнка или свем классом.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл delenie_na_slogi_i_udarenie_v_slovah.pptx356.68 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Деление на слоги и ударение в словах. Для использования мультимедийного оборудования на русском языке Презентацию подготовила Шацилло Ирина Юрьвна , учитель начальных классов МОУ-СОШ с.Каменка Марксовского р-на Саратовской обл.

Слайд 2

22.06.2012 2 У Гриши Щукина есть кошка Пушинка. Гриша и Пушинка любят играть.

Слайд 3

22.06.2012 3 Назовите правильную характеристику третьего звука в слове машина. согласный, мягкий, глухой согласный, твёрдый, глухой согласный, мягкий, звонкий согласный твёрдый, звонкий

Слайд 4

22.06.2012 4 Слова из двух слогов Слова из трех слогов Слова из четырех слогов й од, ф антазия, и ллюстрация, р усский, мель, к илограмм, в олшебник, и нтонация, ещё, в згляд, в икторина, смелость Распредели слова на столбики.

Слайд 5

22.06.2012 5 Прочитай диалог. Из выделенных слов выбери нужные. Ирина Николаевна - Здравствуй, Женя! Скажите , пожалуйста - Сейчас два часа. - - здравствуй з дравствуйте! н а здоровье который час! Большое спасибо. Будьте добры. До свидания. До свидания. Спокойной ночи.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Учебно - методическая разработка Урок русского языка во 2-м классе по теме "Ударение. Ударные и безударные слоги. Роль ударения в различении смысла слова".

Урок русского языка во 2-м классе по теме "Ударение. Ударные и безударные слоги. Роль ударения в различении смысла слова".Цель: умение  ставить  ударение, опираясь на смысл слов.Задачи урока...

Конспект урока русского языка во 2 классе по теме "Ударные и безударные слоги. Роль ударения в различении смысла слов"

Урок изучения нового материала.УМК "Система Л. В. Занкова"Учебник А. В. Поляковой...

Конспект урока русского языка во 2 классе по теме "Ударные и безударные слоги. Роль ударения в различении смысла слов"

Урок изучения нового материала.УМК "Система Л. В. Занкова"Учебник А. В. Поляковой...

Конспект урока по письму и развитию речи в 4 классе специального ( коррекционного) обучения по теме «Ударение. Роль ударения в слове, выделение ударного слога.»

Тема. «Ударение. Роль ударения в слове, выделение ударного слога.» Цель :  Уточнить представления об особенностях ударения в слове, познакомить с ролью ударения в речи.Задачи:Развивать фонем...

Конспект + презентация урока русского языка в 1 классе по системе Л.В. Занкова " Слог. Ударение. Перенос Слов."

Конспектурока русского языка в 1 классепо системе Л.В. Занкова, сопровождается презентацией.Тема: Слог. Ударение. Перенос Слов.Цель: совершенствовать навыки деления слов на слоги и для переноса с одно...

Тест по русскому языку. 2 класс. Тема «Слог. Ударение. Перенос слова».

Тест по русскому языку. 2 класс. Тема «Слог. Ударение. Перенос слова»....