Итоговая линейка "Здравствуй,лето!"
материал по теме

Алексеева Юлия Павловна

Линейка, которая является заключительной для всех ребят и учителей. Администрацией школы подводятся итоги рейтинга, награждаются лучшие.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл lineyka.docx18.28 КБ

Предварительный просмотр:

Звучат детские мелодии

В: Добрый день, дорогие ребята, родители, коллеги-учителя, гости нашей школы.  Сегодня мы собрались на торжественную ежегодную  церемонию, посвященную  финалу учебного года, награждению  лучших из лучших, представлению лучших  и интересных номеров художественной самодеятельности.

Звучит гимн РФ

В: Сегодня последний день учебных занятий. Позади  трудный  учебный год, во время которого мы  участвовали в конкурсах, конференциях, спортивных соревнованиях,  ходили на экскурсии, путешествовали по Иркутской области.  Вобщем,  жили полной, интересной, насыщенной жизнью.

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло.

По дорожке прямиком

Ходят ножки босиком.

Кружат пчелы, вьются птицы,

А Маришка веселится.

В: Много слов красивых и торжественных будет сказано сегодня.  Но, как говорится: «Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать».  Поэтому, от слов к делу. А открывает наш концерт  хор ребят 4 класса с песней «Школа моя».

 В:   в этом учебном году  мы с Вами приняли участие  в  следующих мероприятиях:

Спортивное ориентирование (ст. Гришево) - I место

Городской забег «Вечернее Черемхово»

Легкоатлетическое многоборье

Всероссийская предметная олимпиада (школьный, муниципальный этапы)

- 21участник (сертификаты)

Всероссийская информационная  акция «Интернет-урок».

Дистанционное региональное каллиграфическое соревнование «Золотое перо - 2011»- Чернышова Аня (призер)

Дистанционный конкурс «Кенгуру»

Дистанционный конкурс «ЧИП»

Дистанционный конкурс «КИТ»

Школьная НПК «От школьных опытов – к научным открытиям» - Попов Дима

Соколова Даша, Максимец Настя, Бутаковы Настя и Катя, Широких Дима, Веревкина Даша

Городская НПК в ДЭБЦ проект «Чудо среди зимы» (выгонка луковичных растений) - II место

ДДЮ: выступление кружковцев ЮИД «Сказка о ПДД» - 4 место

ДДЮ: выступление агитбригады «Мы – за здоровый образ жизни» - благодарность

Вахта памяти – диплом

Городская  акция «Слава Вам, ветераны!» – диплом

НПК «Старт в науку» для младших школьников. – Попов Дмитрий (грамота лауреата)

Муниципальный конкурс «Умники и умницы», городская игра «Интеллектуальный хоккей» - I место

В: День учебный последний, но, по традиции,  в этот день     вручаются грамоты  за олимпиады и конкурсы, в которых вы принимали участие в последние месяцы. Для вручения грамот и призов на сцену приглашается заместитель директора  по УВР Филиппова Г.Ф.

На сцену приглашается дуэт: Морозов Дмитрий и Лохова Олеся «За окнами поет весна».

В:  В школе проводился конкурс  чтецов «Россия. Родина. Черемхово», который был посвящен поэтам родного города и их творчеству. Свои силы впервые  попробовала первоклассница  Ткачева Анастасия. А также на сцену хочется пригласить  ученицу 6 класса Максимец Анастасию и ученицу 8 класса  Шевкомуд Яну. ( вручить грамоты) Богата наша школьная страна талантами. Многие ребята занимаются спортом,  посещают  художественную  и музыкальную школы.  Свои   музыкальные таланты  представил  нам Григорян Слава. А вот в 5 классе   в этом году учились баянист и пианист.  

На сцену приглашается  Лычагин Семен. Семен впервые выступает на такую широкую массу. Поддержите его бурными аплодисментами.

Все в школе, наверное, знаю Молинову Крестину. Это девочка - юла.  Оная поет, она танцует, читает стихи, хорошо учится. А сегодня  Крестина раскроет нам еще один свой талант.  Она  играет на баяне.

В: Любая школа  славится своими учениками и учителями.  Вы, ребята, наше богатство. И вы сейчас это видите.   Я предлагаю продолжить зажигать звездочки на небосклоне нашей школы. И приглашаю на сцену волшебника - директора школы Гантимурову  Н.А. Первая номинация «Пытливые умы».

В: Славится  наша земля, черемховская, талантами.  На сцену приглашаются ученики  6 класса  с песней «Черемхово».

В:  С большим интересом занимались ребята  в   кружках, посещали  факультативы.  Школа в этом году стала участникам мегапроекта.  В рамках этого проекта ребята занимались в кукольном театре «Петрушка». На общешкольном  родительском собрании ребята  3 и 4 классов представили сказки «Варежка»  и « Морозко».  Ребята 2 класса   в рамках театрального фестиваля  представили в  городе сказку «Как барсучок зайца испугался».  Сегодня  второклашки представляют сказку «Теремок».

В:  Мы представляем номинацию «Восходящее солнце».  Эта номинация посвящается творческим, активным,  креативным ребятам.

Частушки школьные (3 класс)

В:  Лето на пороге. Наконец-то,  солнышко стало пригревать, погода  теплая установилась. Хочется бродить по улице, вдыхать аромат распустившейся черемухи. Вообще, радоваться жизни, брать от нее самое лучшее. Но помните, что на улице подстерегает нас опасность… (сценка (ЮИД)

В:  Не может школьный дом  существовать без надежной поддержки и опоры.  Есть в  школе  ребята, помощь которых   заметна и необходима.   Следующая номинация  «Порядочность и усердие».  

 

В: закончился первый учебный год для первоклассников. Трудно им было привыкать к школьной жизни. Для этого нужно рано вставать, учить алфавит,  учиться выполнять  сложные математические действия. Да что я Вам говорю. Давайте  дадим слово ребятам.

Стихи первоклассников.

В: Пройдет всего три летних месяца, и наша школьная семья пополнится первоклассниками. А сегодня они дошколята. Слово ребяткам.

Песня «первоклассник» (1класс)

Спорт+ дюп

В:  Хочется сказать  слова признательности и благодарности  родителям. Без вас, без вашей поддержки, без ваших советов школа не может существовать. Мы рады любому вашему приходу, вашей помощи. Спасибо Вам, за то, что вы есть. Слово предоставляется директору школы …

Песня «Родители» (4класс)

В: Если в доме есть традиции, которые  уважаются, помнятся всеми членами семьи, то это хороший дом, достойный.  В нашей школе совсем недавно появилась  еще одна традиция  - школьный рейтинг активности  учащихся.  Ребята в конце четверти знакомятся с ним, Отслеживают свое участие, стремятся быть лучше. Скажите, а хотелось бы Вам сейчас узнать результаты рейтинга 2010-2011 учебного года? (слово директору + учтельский)

В: Остаются минуты  до начала летних каникул. Я еще раз поздравляю вас. Отдохните на отлично, наберитесь сил и энергии на следующий год… И до встречи  в сентябре…

Песня «Надежда есть…»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Итоговый отчет о результатах административного итогового контроля знаний в 4 классе (руский язык. математика. литературное чтение)

Итоговый отчет о результатах административногоитогового  контроля знаний учащихся в 4 классе по русскому языку. математике. литературному чтению....

Итоговая контрольная работа по математике и итоговый диктант за 3 класс

Итоговая контрольная работа по математике и итоговый диктант  за 3 класс (2013 г.) УМК "Школа России"...

Презентация к семинару «Измерительные материалы итоговой оценки по математике и русскому языку. Комплексные итоговые работы на межпредметной основе"

Презентация  составлена к городскому семинару «Измерительные материалы итоговой оценки по математике и русскому языку. Комплексные итоговые работы на межпредметной основе". Данная презентация мож...

Итоговая контрольная работа по русскому языку (2 класс, 4 четверть, итоговая)

Предлагаемые контрольные работы по русскому языку (диктанты, проверочное списывание, грамматические задания, работа над предложением и текстом) позволят учителю узнать, насколько прочно, осознанно усв...

Итоговый диктант 2 класс (итоговый)

Материал предназначен для проведения контроля знаний по итогам года. УМК Школа России...