Сценарий конкурса "Дангына"
классный час по теме

Серен-Чимит Урана Калдар-ооловна

Конкурс красоты к дню 8 марта

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_konkursa_dangyna.docx22.21 КБ

Предварительный просмотр:

                              Сценарий конкурса «Дангына-2012»

Ведущий 1.Добрый вечер, уважаемые дамы и господа, леди и джентльмены.

Ведущий 2.Кежээкинин мендизи-биле, хундулуг корукчулер.

Ведущий 1.Наступила весенняя пора и вместе с ней от морозной зимы просыпается природа, заряжая нас своей необыкновенной энергией. Весна радует нас своим праздничным настроением, с праздником весны- 8 марта.

Ведущий 2.Байырланчыг март  сес–биле  

Башкыларга,  уругларга

Байырывыссонневишаан

Байырлалдыажыдаалы!

Ведущий 1.Великий Фёдор Михайлович Достоевский сказал: «Красота-спасёт мир» и мы в этом сегодня действительно убедимся. Мы приветствуем гостей и участниц конкурса красоты и очарования Мисс Тээлинской общеобразовательной школы 2012.

Ведущий 2.Тээли ортумакшколазынынДангына 2012 моорейниажыттынгандепчарладывыс!

.

Ведущий 1.Наши участницы предстанут перед нами во всём своём величии и красоте, в фейерверке неоновых огней и водопаде музыки. Девушкам предстоит настоящий марафон красоты. Главное условие конкурса- улыбки конкурсанток и апплодисменты зрителей. Давайте попытаемся уловить их стиль, характер и настроение.

Ведущий 2.Саян сыннынэдээнкаастаанчечектердег

Таанчараштывакыстардангыналар

Эткирхоюгтааланчыгчымчакуннуг

Ээлгирчарашдуртсынныгдангыналар

Общий выход участниц под музыку.

Ведущий 1.Настало время представить экспертов,от доброжелательности,объективности которых во многом зависит судьба наших конкурсанток. Они - то уж точно смогут отличить  настоящую красоту, острый ум и талант наших красавиц.  

Ведущий 2.Хундулуг жюрининкежигуннери:

Кол шииткекчи :

Ведущий 1. Начинаем первый тур нашего конкурса «Знакомтесь это-я».Представляем наших очаровательных участниц.

Ведущий 2.1-ги номердеСайсууАранчал 10 а класстынсургуулу.Спорткаболгаш танцы-самгасалым-чаянныг.Салгансорулгазынэчизингечедирер, быжыг тура соруктуг.

Ведущий 1.Участница под номером 2 АлдынчаСалчак. Ученица 10 в класса.Добрый, отзывчивый,целеустремлённыйскорпион.Увлекается хореографией и музыкой. В будущем мечтает открыть свой бизнес.              

Ведущий 2.3-ку киржикчи Анжела Хомушку 9 а класстыноореникчизи.Эш-оорзурек,хоглугбаштакаажы-чанныг.Кижилерде биче-сеткилдиг,шынчычоруктуунелээр.Келируедечедимчелиг банкир болурункузепчоруур.

Ведущий 1.Участница под номером 4 Чаяна Тортен ученица 11 а класса. Целеустремлённая, ответственная,прямолинейная, трудолюбивая. В людях ценит честность порядочность, понимание и искренность. Мамина надежда, заботливая сестра. В будущем мечтает добиться больших успехов, родные и близкие могли гордиться ею.

Ведущий 2.5-ки киржикчиСайлык Серен-Доржу 11 в класстынтолээзи.Билиглержечуткулдуг.Аргыттынар, даараныр, чем кылырынгасонуургалдыг. Кузелдеридыкаковей.Чонунунтолептигкызы, чооккижилерининбузурелдигчоленгиижиболурункызар.Эн-не улугкузели В.В. Путингеужуражыксаар, эмчиэртеминчедипалгашчонунгаачы-буянынкоргузуксээр, делегейнинянзы-буру булуннарынчеаян-чоруккылыксаар.кижилернинак-сеткилдиг, шынчычоруунунелээр.

Ведущий 1.6-тая участница Аида Салчак ученица 10 б класса. Увлекается танцами. Скромная, талатливая, ответственная, отзывчивая.По знаку зодиака телец.Мечтает стать хореографом, ставить супер постановки по танцам, объездить мир со своей танцевальной группой и получить высокие премии. В людях ценит честность и доброту.

Ведущий 2.7-ги киржикчиОлчаХомушку 11 б класстынсургуулу.

Ведущий 1.Очаровательная участница под номером 8 ученица      класса Сайдаяк

Ведущий2.Второй этап нашего конкурса «Интеллектуальный  марафон»

Ведущий1.Вас сейчас ожидает новый этап конкурса. В этом конкурсе жюри будет оценивать уровень ораторского искусства,оригинальность ответов и конечно же характер ваших поступков. Ответы могут прозвучать на родном и на русском языке по желанию участницы.

Ведущий2.Представьте себе ситуацию, незнакомая  девушка  пролила на вас нечаянно напиток. Ваши действия.

Ведущий1.Что бы вы сделали, чтобы привлечь  внимание  вашей учительницы,которая  по вашему мнению не  обращает на вас  должного внимания, чем другим одноклассницам.

Ведущий2.Как бы вы  поступили если бы ваши родители не купили то, что вы попросили, хотя у них есть значительные деньги.

Ведущий1.Сегодня вы дежурная по классу. Парень который  с вами дежурит ушел домой не помогав мыть пол. Ваши действия.

Ведущий2.Представьте себе что вы победитель конкурса Мисс России и получили 10.млн.рублей.Как вы расходуете эти деньги.

Ведущий1.Ваш любимый парень пригласил вас в кругосветное путешествие. В это время заболела ваша мать. Как вы поступите.

Ведущий2.

Ведущий1.

Ведущий2.Все наши участницы отлично справились с заданием. Их  ответы были весьма красноречивы!

Ведущий1.Мы убедились что все они самые добрые и отзывчивые. А сейчас мы их попросим бурными аплодисментами приготовиться к следующему этапу.А пока они готовятся поздравительные номера классов. Начнем  с группы поддержки  первой конкурсантки СайсуАранчал.

Ведущий2.Бистин моорейивис ушку кезээ «Уран-талант»

          Тыва кыстартаанчараш

Танцылаар,ырлааршоорлаар

Кылбазычок,билбезичок

Кадынкыстармындаболгай.

Ведущий1.Глядя на наших очаровательных участниц моя душа поет, а ноги сами по себе просятся в танец. Пожалуй, это от счастья. Это  действительно счастье, когда на сцене столько красоты и таланта. По-моему мнению шоу »Минута славы»  просто плачет по нашим  конкурсанткам. Если ,вы сомневаетесь , что наши красавицы талантливы, то они готовы вам это доказать.

Ведущий2.Встречаем первую участницу красавицу из 10 а класса  СайсуАранчал.

Ведущий1.10 в класстынсургуулуАлдынчаСалчактыизигизигадышчаскаашкыннары биле чалапалыылынар.

Ведущий2.Милая Анжела мы ждем твой выход  дангына.

Ведущий1.

Ведущий2.

Ведущий1.

Ведущий2.

Ведущий1.

Ведущий2.Шагдан тура тывачоннунчанчылында

Аалдаргакиргенкижээ, аъш-чемниндээжизин

Амырлажып, чолукшужуп

Аякшайынсоннээрчораан

Ведущий1.Наши девчонки  классные кулинары. Они умеют готовить  необычные блюда  и удивят нас всех своими кулинарными способностями.  Просто объедение. Так и хочется попробовать. Объявляем  следующий тур «Кулинарный поединок»

Ведущий2.Чарашпайларны чаагайчемнеринтаныштырарындиледивис!

Ведущий1.Дангыналар белеткениптурараразындахогжумнугбайыр.

Ведущий 2 Чарашкыстарунупкелинер

Часкаптургашуткупалыр бис

Чавагасыргабилектээш

            Тыва кыстынэдилелдери.

5-ки кезээ Тыва хептеркорулдези

Ведущий1

              6 этап конкурса Вечерних нарядов

Ведущий1.Дорогие зрители мы переходим к последнему конкурсному выходу наших участниц. Конкурс вечерних нарядов. Пожелаем им удачи, а нам терпения. Хотя не терпится узнать, кто же  станет победительницей.

Ведущий2.Одно можно сказать с уверенностью: все участницы, без исключения, достойны  звания красавица школы.

Ведущий1.Могу сказать что это правда и приглашаю вас оказаться  прямо сейчас на «гребные волны» феерического шоу настоящей красоты! Приглашаем принцесс этого конкурса с бурными аплодисментами!

Ведущий2.Незабываемое зрелище! Наши девушки все очаровательны и в каждой из них есть что-то, по-настоящему, прекрасное, неповторимое.

Ведущий1.Вот и закончился наш шоу конкурс красоты и грации. Мы благодарим  вас милые девочки за незабываемое  зрелище. Аплодисменты участницам, они их поистине заслужили. Мы благодарим вас, дорогие зрители   за горячую поддержку!