Сценарий выпускного праздника в 4 классе
материал (4 класс)

Погосян Лилит Сержиковна

Сценарий  выпускного праздника в 4 классе

«Начальная школа — начало больших дорог»

 

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл stsenariy_vypusknogo.docx40.41 КБ

Предварительный просмотр:

Сценарий  выпускного праздника в 4 классе

«Начальная школа — начало больших дорог»

1. Вступление

Фанфары. На сцену выходят ведущие.

Ведущий 1:  

Добрый день дорогие друзья,

Гости, родители, учителя!

Мы очень рады видеть Вас

В этот день и в этот час!

Всем! Всем! Всем!

Ведущий 2:  

Сегодня у 4 класса особенный день —

 мы прощаемся с начальной школой.

У нас торжественный

 и немного грустный праздник.

Ведущий 1  

Грустный – потому что мы прощаемся

 с начальной школой,

Ведущий 2:

А торжественный – потому что мы становимся старше,

Взрослее и умнее. Мы вступаем в новую жизнь- в среднюю школу!

Ведущий 1  

Пусть в средней школе у нас все получится. А наша Любимая началная школа всегда останется в наших сердцах!

Ведущий 2:  

А сейчас – аплодисменты нашим выпускникам! Встречайте! Выпускники 4 класса!

/Под музыку дети выходят и строятся полукругом/

Учитель /– Здравствуйте, дорогие гости, родители, учителя! Открываем мы наше торжество  гимном РФ.

Государственный гимн России

Россия - священная наша держава,
Россия - любимая наша страна.
Могучая воля, великая слава -
Твое достоянье на все времена!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

От южных морей до полярного края
Раскинулись наши леса и поля.
Одна ты на свете! Одна ты такая -
Хранимая Богом родная земля!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Широкий простор для мечты и для жизни
Грядущие нам открывают года.
Нам силу дает наша верность Отчизне.
Так было, так есть и так будет всегда!

Славься, Отечество наше свободное,
Братских народов союз вековой,
Предками данная мудрость народная!
Славься, страна! Мы гордимся тобой!

Учитель/ –  Торжественное слова предоставляется директору нашей школы

.

/ Выражаем благодарность + вручение цветов/

Ученик –

Директор школы – как капитан

Ведет корабль сквозь шторм и туман.

Спасибо Вам за надежный причал,

Где каждый из нас счастливым стал.

Ученик –

 Спасибо , завучам нашим,

За добрату и понимание.

Вы не учили, вы верили нас,

Знали проблеми всех и решали в тот час.

Ученик –

Сегодня в этот майский день

Примите поздровления наши

 За Вашу верность и любовь,

За преданность работе Вашей!

Мы – 4 класс!

  1. Самые веселые!                    
  2. Самые дружные!                      
  3. Самые находчивые!            
  4. Самые талантливые!            
  5. Самые спортивные!            
  6. Немножко озорные!            
  7. Но все-таки 4 класс!                
  8. Нормальные дети 21 века!      
  9. Мы умные и веселые!            
  10. Мы задорны и дружны!          
  11. Вместе будем мы всегда                    
  12. В беде не бросим некогда!        
  13. Мы в учебе будем первыми,      
  14. В поведении – примерными!    
  15. В спорте будем мы активными    
  16. Вырастем мы креативными!      

И бесспорно будем правы,

Если скажем вам друзья,

Что такого супер класса,

Вы не знали некогда!!!

Песня Детство - это я и ты.

Детство, детство, детство - это свет и радость,
Это - песни, это - дружба и мечты.
Детство, детство, детство - это краски радуг,
Детство, детство, детство - это я и ты!

Припев:
Все люди на большой планете
Должны всегда дружить.
Должны всегда смеяться дети
И в мирном мире жить!
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети
И в мирном мире жить!

Ярко – ярко пусть пылают лишь рассветы,
Ночью звёздной пусть спокойно спят поля...
Детство, детство добротой не зря согрето,
Детство, детство - завтрашний твой день, Земля!

Припев:
Все люди на большой планете
Должны всегда дружить.
Должны всегда смеяться дети
И в мирном мире жить!
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети
И в мирном мире жить!

  Детство, детство, детство - это летний ветер,
Парус неба и хрустальный звон зимы.
Детство, детство, детство - это значит дети,
Дети, дети, дети - это значит мы!

Припев:
Все люди на большой планете
Должны всегда дружить.
Должны всегда смеяться дети
И в мирном мире жить!
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети,
Должны смеяться дети
И в мирном мире жить!

Ученик      - Четыре года мы поднимались по ступенькам знаний. Сколько открытий сделано! Давайте вспомним самые яркие школьные мгновения.

Сценка «Школьный портфель» (2 минуты)


Участвуют 4 человека (можно больше — по очереди выходят с предметами).

Ученик 1 -:   (несёт портфель, чуть не падает) Ох, тяжело! А вы знаете, что в нашем портфеле лежит?

Ученик 2 –      (достаёт учебник математики):

— А вот математика! Научила нас складывать и умножать... особенно нервы родителей и количество домашних заданий.

Ученик 3-     (достаёт тетрадь по русскому языку, показывает кляксы):

— Русский язык. Мы научились писать грамотно... ну, или хотя бы так, чтобы учительница догадалась, что мы имели в виду.

Ученик 4:-    достаёт общую фотографию класса) А это — наша дружба. Смотрите, какие мы тут все вместе! Школа подарила нам не только знания, но и  самых надёжных друзей.

Ученик 5-     (достаёт глобус и вертит его):

— Окружающий мир . Благодаря этому предмету мы поняли, что Россия огромная. А ещё — что на перемене за 10 минут можно «обогнуть земной шар» три раза, носясь по коридору. И никто нас не догонит, потому что мы — выпускники!

Ученик 1:

— Школа — это веселье, дружба и маленькие хитрости. Здесь мы научились не бояться ошибок, смеяться над своими двойками и каждый день открывать что-то новое. Спасибо, начальная школа, за лучшие четыре года!

Ученик –

Дружба настоящая в школе начинается

Чтобы не кончаться никогда.

Дружба настоящая сердцем проверяется,

И останется с нами навсегда!

Ученик –

Четыре года незаметно пролетели,

Все было: солнце, ветер, гром.

Но прежде, чем уйдем, сказать нам надо.

Спасибо всем, кто рядом с нами шел!

Ученик –

Спасибо за любовь, за труд и знания,

За всё, что дали вы ученикам.

Пусть ваши сбудутся заветные желания!

Учителя, за всё спасибо вам!

Ученик –

Вы всех нас одинаково любили,

Любовь свою, всем поровну деля.

За то, что вы из нас людей лепили.

Хором: Спасибо вам, учителя!

Ученик –

Есть в году различные праздники,

И сегодня праздник у нас,

В последний раз идут четвероклассники,

В свой первый, школьный Вальс.

   ТАНЕЦ –ВАЛЬС

Ученик –

Давайте вспомним, как когда-то в сентябре

Собрались в школьном мы дворе

С цветами и портфелями, потом

Вошли в чудесный этот дом,

Нас привели в наш первый класс,

И началась другая жизнь у нас!

Ученик –

Пришли сюда мы малышами,

Держа в руках цветов букет.

А папы, мамы волновались,

Давали мудрый нам совет.

Ученик –      Четыре года пролетели как одно мгновение. Первая учительница, первый звонок , первая написанная буква,,, А сегодня мы выпускники начальной школы делаем свой первый по-настоящему взрослый шаг.

/видеоролик 1 /

Ученик -

Дорогая Дарья Олеговна!

Мы в первый класс пришли когда-то,

Чтоб много знаний обрести!

Ну а сейчас прощаться надо,

Должны свой путь мы все найти!

Спасибо вам, мы не забудем

Стараний ваших и забот.

Всегда вам благодарны будем

Всем тем, кто знания дает!

*****

Ученик – Алиса     А помните , как классный руководитель следила за порядком? Это было отдельное искусство, достойное Оскара. Помните ее фирменное появление в дверях в тот самый момент, когда мы начинали кидаться бумажными самолетиками? Или как она умудрялась одновременно проверять тетради, делать замечание болтунам и подсказывать отличнику?

/видеоролик 2 /

Ученик  -    Спасибо вам , наша строгая и самая добрая Лилит Сержиковна. Мы не забудем вашу улыбку, когда мы наконец-то выучили таблицу умножения.

*****

Ученик –    А  как весело проходили наши уроки музыки!  Это было не просто дисциплина, а настощая дискотека в мир нотных тетрадей.

/ Видеоролик  3/

Ученик –

Дорогая Мария Сергеевна!

Спасибо вам,

За дивные мелодии,

За марши, вальсы, гимны

И за песни народные.

Ждем ваших уроков

С особым нетерпением,

Нет ничего прекрасней

Музыки и пения.

*****

Ученик –    Разминка имеет неоценимое влияние на здоровье каждого человека. И мы благодарны учителю физкультуры за нашу отличную физическую форму, крепкий тонус, ловкость и силу.

/ Видеролик 4/

Ученик – Дорогая Наталья Сергеевна!

 Благодаря Вашим урокам мы всегда были в тонусе, полюбили спорт и никогда не пропускали занятия. Спасибо за то, что давали нам возможность показать себя!

*****

Ученик –       Ребята, помните , как на уроках англиского языка делали вид , что понимаем все. Это было наш главный актерский этюд в номинации <<Лучший обман учителя>>,

Ученик –   Помните, как учительница спрашивала What is your name? А мы с умным лицом отвечали  Yes. – и все кивали , будто так и надо.

/ Видеоролик 5/

Ученик –       Спасибо Оксана Игорьевна!. Мы действительно начали понимать. Слово за словом, фраза за фразой. Теперь мы больше не делаем вид, Теперь мы знаем! Dear teacher thank you for everything you have done for us! We love you!

*****

Ученик –      А помните, как весело проходили наши уроки русского языка? Это был настоящий квест под названием <<Найди ошибку , пока учитель не нашел ее первым>>

Ученик –   А помните как мы двойки получали? Это был целый спектакль с трагическим финалом.

Видеоролик 6

Ученик – Сейчас мы смеемся. А тогда казалось, что двойка – это конец света. Спасибо нашим двойкам за то, что научили нас не сдаваться, и помнить – даже если сегодня ,,два,, завтра может быть ,,пять,,. Нужно просто не прятать дневник, а открыть учебник.

Ученик –

Вы нас учили языку,

Порой с улыбкой, чаще – строго.

За эту важную науку

Благодарим мы нашим педагогам:

Оксане Владиславовне, Согларе Давидовне , Любовь Ивановне И Наталье Юрьевне за прекрасные уроки.

Песня – Знаешь я верю в чудеса

Ученик – Часто не хотели идти в театральные кружки, но выступали на сцене прекрасно. Это был наш маленький триумф над собственными страхами.

Видеоролик 7

Ученик – Спасибо вам Метакся Мартиновна!

 Благодаря вам, мы не только развиваем свои актерские навыки, но и учимся работать в команде и преодолевать трудности. Спасибо вам за вашу поддержку и веру в наши возможности!"

*****

Ученик –    А помните как мы не хотели делать домашнее задание? Это было целое искусство .

Видеоролик-8,9

Ученик –  -  Уважаемые родители, огромное спасибо за то, что шагали вместе с нами все эти годы, помогали, поддерживали и просто были рядом! Пусть в Вашей жизни будет как можно больше добра, радости и счастья!

*****

Ученик – Слова благодарности хотим сказать и нашим прекрасным девочкам. Спасибо вам за то, что вы у нас есть. Четыре года вы делали наш класс светлее, добрее и уютнее. Когда мы приходили утром и видели ваши улыбки — даже понедельник переставал быть тяжёлым днём.

Ученик – Тамерлан  Спасибо за ваше терпение. Мы, мальчишки, иногда бываем невыносимыми: шумим, спорим, дёргаем за косички, прячем пеналы. Но вы никогда не обижались по-настоящему. Вы вздыхали, закатывали глаза, но всё равно давали списывать и мирились первыми.

.

Песня                                                 «До чего ж я невезучий»

До чего ж я невезучий, до чего ж я невезучий
Так хотел тебя увидеть и опять не повезло
Чем себя напрасно мучить, я влюблюсь в другую лучше
Вот увидишь, вот увидишь я влюблюсь тебе назло

Словно плыл рекой широкой, словно плыл рекой широкой
И на самой середине унесла вода весло
От надежды мало проку. До чего ж мне одиноко
Вот увидишь, вот увидишь, я влюблюсь тебе назло

Вот увидишь, вот увидишь, вот увидишь
Я влюблюсь тебе назло
Вот увидишь, вот увидишь, вот увидишь
Я влюблюсь тебе назло

Ты другой уже не станешь, ты другой уже не станешь
Убедить хочу я сердце в том что всё давно прошло
Только сердце не обманешь даже если повторяешь
Вот увидишь, вот увидишь я влюблюсь тебе назло...

Ученик –     А еще  мы  хотим сказать спасибо нашей Родине. Родина — это  наша школа, наш двор, наша улица, наша огромная страна — Россия.

ученик:  
Что мы Родиной зовём?
Дом, где мы с тобой растём,
И берёзки у дороги,
По которой мы идём.

 ученик:
Что мы Родиной зовём?
Нашу школу, классный дом,
И учительницу первую,
Что нам мир открыла в нём.

 ученик:  
Родина — это не только просторы,
Это и дружба, и наши опоры.
Это язык, что с детства поём,
Это Россия — отчизна и наш  дом.

ученик:
Нам Родину в школе открыли не зря —
Россия, ты наша святая земля.
Пусть мир будет в каждом доме всегда,
Мы — дети твои, и с тобой навсегда.

---Песня – «Родина»

Я, ты, он, она, Вместе - целая страна.

Вместе - дружная семья,

 В слове «мы» - сто тысяч «я»

Большеглазых, озорных,

 Черных, рыжих и льняных,

Грустных и веселых В городах и селах!

 

Над тобою солнце светит, Родина моя,

Ты прекрасней всех на свете, Родина моя!

 

Я люблю, страна, твои просторы,

Я люблю твои поля и горы,

Сонные озера и бурлящие моря.

Над полями выгнет спину Радуга-дуга,

Нам откроет сто тропинок Синяя тайга.

Вновь настанет время спелых ягод,

А потом опять на землю лягут

Белые, огромные, роскошные снега,

как будто праздник!

 

Припев:

Будут на тебя звезды удивленно смотреть,

Будут над тобой добрые рассветы гореть в полнеба.

В синей вышине птицы будут радостно петь,

И будет песня звенеть над тобой в облаках

На крылатых твоих языках!

 

Я, ты, он, она, Вместе - целая страна,

Вместе - дружная семья,

В слове «мы» - сто тысяч «я»!

Над тобою солнце светит,

 Льется с высоты.

Все на свете, все на свете  

Сможем я и ты.

 

Я прильну, земля, к твоим березам,

Я взгляну в глаза веселым грозам

И, смеясь от счастья, упаду в твои цветы.

Обняла весна цветная

Ширь твоих степей.

У тебя, страна, я знаю,

Солнечно в судьбе.

Нет тебе конца и нет начала,

И текут светло и величаво

Реки необъятные, как песня о тебе, как

будто праздник!

  прощание (5 минут)

Учитель: (выходит в центр)
Мои дорогие  звёздочек! Вот и закрыта первая, но самая важная страничка вашей жизни.  Я видела, как вы росли, как учились прощать, как радовались успехам друг друга. Пусть в пятом классе ваша дружба только крепнет, любовь к Родине становится глубже, а знания — прочнее. В добрый путь, мои пятиклассники!

Дорогие родители! Спасибо за этот марафон, который мы пробежали плечом к плечу. Ваше терпение, забота и ответственность – залог успеха ваших детей. Блогадарю за доверие, за то что доверили мне самое дорогоеи  и за то , что вы всегда были не просто родителями,а надежной командой.

Клятва пятиклассника (все встают, один ведущий читает, дети повторяют «Клянусь!» после каждой фразы)

Ведущий 1: Иван ,  

 «Я, выпускник 4 класса, вступая в ряды пятиклассников, торжественно клянусь:

· У доски стоять смело, как защитник Родины. (Клянусь!)
· Дружбой дорожить, никого не предавать. (Клянусь!)
· Учиться на совесть, чтобы страна мной могла гордиться. (Клянусь!)
Клянусь! Клянусь! Клянусь!»

Слово родителей (1 минута)


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Сценарий новогоднего праздника в классе

Данный сценарий новогоднего праздника можно проводить во 2-3 классе.   Оборудование:- для оформления класса: шары, снежинки, елочные украшения, рисунки детей на тему Нового года;- материалы для конкур...

Новогодний праздник в классе 1 класс

Сценарий новогдего праздника в классе с мультимедийной презентацией. Все герои появляются на экране, поэтому репетиции не нужны! Дед Мороз и Снегурочка - активные родители.  В презентацию вставл...

Сценарий праздника "Семейные праздники" 4 класс

Сценарий праздика можно использовать на внеклассных мероприятиях,классных часах,на уроках ОРКСЭ...

Праздник хлеба. Семейный праздник в классе.

На родительском собрании были отмечены некоторые ребята нашего класса, которые за обедом с аппетитом кушали  хлеб, брали по несколько кусочков с собой, а остатки скармливали птицам...Тогда решили...

«В новогоднем лесу» Праздник для класса-комплекта (2, 3 классы)

Сценарий праздника разработан для класса-комплекта начачальных классов...

Сценарий осеннего праздника 1 класс "Праздник урожая"

Сценарий "Праздник урожая" рассчитан для организации осеннего праздника в 1 классе....

Сценарий праздника "Осенний праздник" (1 класс)

Воспитательная цель: воспитание любви и бережного отношения к природе, развитие речи, творческих способностей учащихся....