Презентация "Складывание фигурок оригами на основе базовой формы "Воздушный змей"
презентация к уроку по технологии (1 класс) по теме

Дубинина Татьяна Николаевна

Данная презентация предназначена для учителей начальной школы и педагогов дополнительного образования оригами и декоративно-прикладного направления.

Материалы презентации могут быть использованы в качестве наглядного пособия, особенно рекомендуются  для занятий по трудовому обучению или в рамках проведения внеклассной работы для детей начальной школы.Оригами- прекрасный способ организовать интересный досуг.

Презентация познакомит с базовой формой "Воздушный змей" и поможет сложить интересную фигурку мышонка, все детали которого сделаны на основе "воздушный змей", а также сложить коллектиную работу.

Скачать:

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Складывание фигурок оригами на основе базовой формы «Воздушный змей»

Слайд 2

На занятии использована современная образовательная технология – коллективная система обучения

Слайд 3

Базовая форма «Воздушный змей» Демонстрация складывания базовой формы

Слайд 4

Методическое пособие

Слайд 5

Складывание детьми фигурки на основе базовой формы

Слайд 6

Готовая фигурка мышонка

Слайд 7

Эффективность использования современной педагогической технологии – коллективной системы обучения Дети научились складывать новую базовую форму и фигурку на основе этой базовой формы. В процессе складывания воспитанники оказывали помощь друг другу. В конце занятия ребята сделали коллективную работу «Мыши на прогулке»

Слайд 8

Коллективная работа «Мыши на прогулке»


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Змея (Оригами)

презентация по технологии  в технике оригами...

Новые фигуры-оригами на основе базовой формы треугольник

Урок составлен на основе учебника Н.М.Конышевой "Технология" УМК "Гармония"...

Авторская методическая разработка интегрированного урока технологии и окружающего мира в 1 классе по теме: "Оригами. Поделка бабочка на основе базовой формы "Двойной треугольник"

Иинтегрированный урок технологии и окружающего мира в 1 классе (УМК Планета знаний) позволит повысить познавательный интерес учащихся. На данном уроке учащиеся учатся работать в группах, парах, знаком...

Конспект внеурочного занятия по ОРИГАМИ,тема занятия.Базовая форма Треугольник. Лис и Уточка (сказка «Хитрый Лис и умная Уточка»)

В рамках внеурочной деятельности в начальных классах,мною была разработана и внедрена программа по изучению Оригами- искусству складывания из бумаги.На одном из занятий,при изучении базовой формы Треу...

Конспект урока по технологии по теме:"Работа с бумагой. Базовые формы оригами: «Воздушный змей», «блинчик», «двойной блинчик»"

Цели деятельности учителя:  ознакомление детей с новыми базовыми формами, которые лежат в основе любой подделки; закрепление способа изготовления базовой формы треугольник; выполнить базовые форм...

Конспект урока технологии "Композиция из трёх фигурок животных в технике оригами: Зоопарк"

КОНСПЕКТ УРОКА ТЕХНОЛОГИИТема: оригами «Зоопарк»Изделие: композиция из трёх фигурок животных в технике оригами Цели деятельности учителя: Ознакомление обучающихся с видами техники ори...

Конспект урока технологии «Животные зоопарка. Одна основа, а сколько фигурок?» Изделие: «Фигурка краба» (УМК «Школа России», 1 класс)

Цели деятельности учителя: создание условий для овладения учащимися технологией изготовления торшера с помощью цветной бумаги, картона, деревянных палочек и пластилина.Планируемые результатыПредметные...