Шуточная информация для любителей болеть, стонать, жаловаться...
занимательные факты по теме

Букина Светлана Александровна

Дети в начальной школе любят привлекать к себе внимание. Кто чем может. Этот материал поможет учителю ,  классному руководителю и родителям решить некоторые проблемы в легкой шуточной форме.

Скачать:

ВложениеРазмер
Microsoft Office document icon recept_dlya_bolnogo.doc42.5 КБ

Предварительный просмотр:

Рецепты и правила для тех, кто любит часто болеть.

(реально помогает)

Рецепт для больного:

Таблетки, микстура и теплое слово,

Компресс, полосканье и доброе слово,

Горчичники, банки и нежное слово, -

Ни капли холодного, острого, злого!

Без доброго слова, без теплого слова,

Без нежного слова – не лечат больного!

                                    Юнна Мориц

Правила игры.

  1. Все правила игры создаются по ходу игры.
  2. Поскольку все, что ни делается – к лучшему, то нас устраивает любой результат.
  3. Невозможного нет. Есть препятствие – ПКМ (привычная картина мира). Хочешь изменить мир – меняй ПКМ.
  4. Все волшебные действия производятся лишь в состоянии парения.
  5. Дорогу осилит идущий ТУДА!
  6. Воспринимай любую ситуацию как материал для творчества и делай из любого материала конфету.
  7. На любой вопрос есть любой ответ.
  8. Не жди результата, а играй ради Игры.
  9. Маловато - не бывает!
  10. Неудач – не бывает!
  11. Волшебник – начальник всего!
  12. Не указывайте пути Господни, просто идите по ним с радостью!

Обследование.

     Раз обследуют, значит, подозревается…Кто нас подозревает? Следователи! Обманутые мужья! Налоговая! Врачи, вроде, не тем занимаются.

    Чтоб тебя не подозревали, иди на обследование с чистой совестью. Совесть можно с вечера еще вымыть, а утром только сполоснуть для свежести.

     Заранее выдай себе справку, что здоровье у тебя отменное. На большом листе, желательно ватмане. Подписи светил – Луна, Солнце, Люстра, Лампа настольная. Возьми с собой на обследование, морально воздействуй. Кто против светил что скажет?

      Проведи контрольное обследование. Заведи новую папку, мурчащую. Назови ее «Любимый(ая) Я». Обследуй ее обстоятельно и подробно (Цвет, вес, общее состояние, температура и т.д.). Результат обследования запротоколируй и положи в папку. Туда же клади приказы об улучшении здоровья.

       И благодарности Организму тоже регулярно себе выписывай!

       Характеристика – великая вещь! – ни один следователь тебе слова худого не сможет сказать.

А существуют ли болезни?

    Раскрыты причины появления Всех Болячек на свете.

    По данным последних исследований в области болячковедения сделано сенсационное открытие, что ни одна Болячка в организме не проявляется! Болячек , как отрицательных составляющих человеческого организм, не существует! То, что мы называем Болячкой и считаем свалившимся нам на голову злом, не более, чем наше обычное состояние здоровья при плохом настроении.

     Итак, получается, что любое недомогание – это всего лишь уставшая Здоровячка.

     Лучшее лечение – хороший отдых и движение!

      Дополнительные средства – теплый душ или ванна, горячее молоко с медом, теплое одеяло и приятная музыка!

    Смееееееееееееяться!

Отчаяние и депрессии.

   Чай содержит теин, бодрин и успокоин. Употребляется при ЧАЯниях, т.е. способствует исполнению желаний.

    Состояние отЧАЯния от несбывшихся желаний обычно вызывается недостатком Чая в организме и может перерасти в деПРЕССию.

     Лечение назначается оперативное, т.е. немедленное: два стакана Чая с медом и малиной, чтоб была не жизнь – а малина, и медом было бы намазано.

      В состоянии отЧАЯния в острой форме – принимать мед наружно, намазывая нужные места.

      При особо тяжелых формах заболевания, при симптоме, когда больной на вопрос «Как жизнь?» отвечает «Кошмар, блин!», обнаруживается синдром  гипоБЛИНии. В этом случае назначается Чай с Блинами ежедневно. Случаев передозировок не выявлено.

Лекарство от жадности.

  1. Купить банку красной икры.
  2. Взять столовую ложку.
  3. Выйти во двор.
  4. Найти бродячую кошку.
  5. Скормить ей ложку икры.
  6. Сфотографировать процесс.

Повторять п.п.4-6 до опустошения банки. Фотографии установить внутрь опустошенной и вымытой банки. Любоваться ежедневно в течении 27 дней, после чего отправить по почте Вселенной. Плевать на жадность в банку до полного излечения.

Побочные действия: поток сюрпризов на вашу голову.

Кризисы.

Если кризис наступил – дай ему сдачи, наступи на него сам. Как в детстве: ты мне на ногу наступил, а я тебе. И бабушка пусть наступает – шашки на голо и УРА! Шашки можно заменить шахматами. В нашем случае отважные белые начинают и выигрывают.

Простуда на службе у Волшебников.

 Будучи временно погружена в процесс непрерывного чихания, я и подумала усовершенствовать его, разбив один полноценный ЧИХ на два ПОЛУЧИХА, а именно: при приближении очередного ЧИХА быстренько формулируем текущее намерение (это стадия первого ПОЛУЧИХА), после чего с наслаждением заканчиваем процесс вторым ПОЛУЧИХОМ, тем самым подкрепляя намерение. С каждым чихом говорю: «А чихала я на …..(неприятности, неудачи, ошибки)»

Кашель для денег.

В случае возникновения Кашля берется большой кошель, т.е. кошелек и лопата для деньгозагребания. Кашляете в кошель от души, затем лопатой перемешиваете энергии. Со словами: «Против лома нет приема, Кашель, в деньги превратись!» Счастливо улыбайтесь, и ненужный Кашель сразу превращается в нужные деньги! Метод опробован, сбоев нет. Всем удачи, не болеть!

Простуды и насморк. Когда горло болеть начинает, вспомните – кому вы что-то не сказали. Хотели или надо было сказать, но не сказали. Вспомнив, обязательно проговорите, но если по каким – либо причинам на сей моментневозможно, то пишите на бумаге и самолетиком в окошко!

 А можно саму Ангину записать в артисты оригинального жанра и громко ей скомандовать: «Ангина, ваш выход!» И проводить цветами и аплодисментами, бурно переходящими в здоровье!

Также легко лечатся горло и насморк – классическим ОксЮМОРонским способом:

Ершиком для бутылок  прочищаем все горлышки и носики в доме (У бутылок, чайников, ваз и т.д.) горлышки обвязать платком (желательно теплым), укрыть и оставить на ночь. Чтобы прогреть ноги – на сковороде обжарить носки с двух сторон, посыпав солью и надеть на ножки стола или стула.

.Болезни вообще.

 Знаешь выражение «здоров, как бык»? Так вот переименуйся в бычка, сделай рожки, хвостик кисточкой, помычи, травки покушай, ну и приговаривай что – нибудь типа: «Идет бычок вразвалочку, смеется на ходу. Ой, болезнь закончилась, и я опять в строю!» После этого построй всех домашних как в армии, а сам докладывай что вот – товарищ генерал, рядовой такой-то для постановки в строй прибыл, пусть тебе торжественно встать в строй разрешат, ну и как положено – стой смирнооо! А кто же у нас в строю больных держит?

А еще воздушные шарики помогают: в них всю болезнь вдуваешь, а вернее выдуваешь всех микробов вредных из всех закоулков организма, а еще и со смехом… А потом этот шарик – большой от вредных микробов  пускаешь с балкона – пусть улетают микробы с болезнью! Можно еще стишок придумать для верности.

Когда чего – то все не то…

 Ключевая характеристика состояния – потеря мотивации, или, по-русски, смысла. Значит, требуется в такие моменты смысл искать и находить. Пока не заготовили смыслы на зиму. Но уже заранее придумываем, что назначим смыслами: можно пакетики с жевательным мармеладом, с леденцами, карамельками. Распихиваать их везде – в доме, в машине, на работе. И, как только почувствуете, что смысл теряется, сразу принимаетесь ходить и его искать, находить и жевать. Наполняться смыслом, так сказать.

Второй способ: это для тех, кому не хватает эмоций и любых эмоциональных (сердечных) радостей. Хорошее средство – сшить сумочку в виде сердца и складывать туда всякие радости. Можно писать радости на бумажках и – с намерением, - заполнять сумочку. Можно картинки красивые, вырезки из журналов.

Красота на голове.

 Волосы – это наше все! Зарядите все средства для волос: шампунчики, бальзамчики на рост волос и прирост, густоту и красоту. Используйте для этого любое зарядное устройство: от мобильника, плейера и т.д. Если под рукой нет  никакого, просто сделайте зарядку самим средствам: наклоны вперед, и в стороны, прыжки на месте, повороты головы (крышки) в разные стороны. Назначить крышку (она тоже красота на голове флакончика) универсальным укреплятелем и выращивателем для волос! Можно даже перечислить ее возможности: «при частом применении (от 1 и более раз в день) укрепляет, угущает, оздоравливает целиком и полностью; увеличивает рост, блеск, цвет  так далее и тому подобное – для волос любого типа! И потирайте крышечкой вашу крышу – грива вам обеспечена!

Средство от насморка.

  Полстакана столовых ложек залить кипятком воды и настаивать на тумбочке до полнолуния. Если насморк еще не прошел, настаивать до следующего полнолуния.

Траволечение.

Иван-чай – микстура от одиночества. Принимается перорально, в количестве от одного стакана. Закусывается различными плюшками собственного производства. Кроме Иван-чая существует еще Вася-кофе, Миша-нарзан, Данила-кисель.

  Шиповник – от раздражения и зависти. Довести отвар и себя до кипения, всласть пошипеть, остудить, остыть, вылить нафиг и выпить кофе.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Не жалейте время на детей!

Не жалейте время на детей, Разглядите взрослых в них людей, Перестаньте ссориться и злиться, Попытайтесь с ними подружиться. Постарайтесь их не упрекать, Вовремя послушать и понять, Обогрейт...

Природоохранный проект "Не жалейте для птиц ни зерна, ни крошек"

Природоохранный проект включает цель, задачи и методы исследования, а также фотографии конечных продуктов....

Урок «Учитесь жалеть и беречь!»

Педагог дополнительного образования Учитель экологии Марюхнич Вера Михайловна Статья отнесена к разделу: Преподавание экология,природоведение....

Деятельность учителя после прохождения 3 базового уровня курсов.Прогресс современного общества, наполненного информацией, достижениями науки и техники, постоянного актуального развития и общества в целом. Любые преобразования в обществе все больше и боль

Прогресс современного общества, наполненного информацией, достижениями науки и техники, постоянного актуального развития и общества в целом. Любые преобразования в обществе все больше и больше увеличи...

Внеклассное чтение по теме: «Не жалей, малыш, стараний …!»

«Габдулла Тукай – солнце татарской поэзии, которое, однажды взойдя над нашей великой землей, не зайдет уже никогда», - сказал М. Шаймиев. Тукай сыграл значительную роль в развитии детской литера...

Классный час 1 класс "Не жалейте сердца..." (Конспект + презентация)

Воспитательная работа на тему "Не жалейте сердца..." о милосердии и ранодушии....

Айболит, или учимся не болеть. Урок 5. Почему болят зубы.

Занятия внеурочной деятельности по спортивно-оздоровительному направлению необычны, их можно назвать школой здоровья. На этих занятиях учащиеся узнают о себе, об особенностях своего организма, о том, ...