Круглый стол с презентацией на тему "Наше здоровье в наших руках" в рамках проекта "Здоровый образ жизни".
классный час (3 класс) по теме

Соловьева Наталья Владимировна

Круглый стол с презентацией.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_zdorovyy_obraz_zhizni.pptx1.33 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 2

Если хочешь быть здоров, Можешь прыгать и скакать, Можешь бегать и играть. Береги ты с детства уши И не лезь ты, друг мой, в лужи. Добрым быть, весёлым быть. Руки всегда с мылом мыть. Зубы чисти в день два раза, Чтоб не выпали все сразу.

Слайд 6

Не видали разве На руках грязь вы? А в грязи – живет зараза, Незаметная для глаза. Если руки не помыв, Пообедать сели мы, Вся зараза эта вот К нам отправится в живот. Грязные руки грозят бедой – Чтоб хворь тебя не сломила, Будь культурен: перед едой Мой руки мылом!

Слайд 7

Давайте же мыться, плескаться, Купаться, нырять, кувыркаться, В ушате, в корыте, в лохани, В реке, ручейке, океане. Всегда и везде ВЕЧНАЯ СЛАВА ВОДЕ!

Слайд 9

Будешь спортом заниматься, Тебе нечего бояться. И зевать ты не будешь, Если про зарядку не забудешь .

Слайд 10

Он лежать совсем не хочет. Если бросить, он подскочит. Бросишь снова, мчится вскачь, Ну, конечно – это….

Слайд 11

Этот конь не ест овса, Вместо ног – два колеса. Сядь верхом и мчись на нем, Только лучше правь рулем. 2. Мы бежим вперегонки. А несут меня не кони, А блестящие… 3. Катаюсь на нём до вечерней поры, Но ленивый мой конь возит только с горы. Сам на горку пешком я хожу, И коня своего за веревку вожу. 4. Деревянные кони по снегу скачут, А в снег не проваливаются.

Слайд 14

Что такое витамины И зачем они нужны? Мы вам всем сейчас расскажем, Витамины ведь важны Чтобы зренье сохранить, Витамин «А» нужно пить. Он нам роста добавляет, Волосы и ногти укрепляет! Если быстро ты устал, На уроках засыпал, Витамины «В» попей – Жизнь будет веселей! А иммунную систему Будем все мы укреплять, И для этого всегда Витамин «С» принимать!

Слайд 15

От простуды помогает Витамин нам «С» всегда. Он в капусте и в моркови, В ягодах он и в лимоне! Кости тоже укрепляй, Витамин «Д» принимай. Есть он в солнечных лучах, В рыбе, яйцах, овощах! Витаминный алфавит Изучи ты с детства. Чтоб ангину и рахит, Не получить в наследство.

Слайд 17

Не травись ты табаком, Чтоб не выглядеть глупцом. Ты здоровье береги, Сам себе ты помоги!


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Презентация "Наше здоровье - в наших руках"

Презентация к внеклассному мероприятию "Наше здоровье - в наших руках"....

Презентация "Наше здоровье - в наших руках"

Презентация к классному часу...

Презентация на тему: "Наше здоровье в наших руках"

В презентации рассказывается о вредных привычках человека, что я вляется залогом здоровья и хорошего настроения, о витаминах....

Педагогический проект "Наше здоровье в наших руках".

 Данный проект направлен на становление ценностного отношения  к  здоровью и здоровому образу жизни, на формирование навыков сохранения и укрепления здоровья через полученные пре...

Программа "Наше здоровье - в наших руках" по формированию здорового образа жизни несовершеннолетних в рамках летнего лагеря с дневным пребыванием с использованием здоровьесберегающих технологий

Проблема сохранения здоровья, формирования здоровьесберегающей культуры, воспитания навыков здорового образа жизни у детей школьного возраста является самой актуальной на сегодняшний день. Как говорил...

Проект "Наше здоровье в наших руках."

НАШЕ ЗДОРОВЬЕ В НАШИХ РУКАХ                                                ...

проект наше здоровье в наших руках

проек сетевого взаимодействия...