Анализ воспитательной работы 1 класс
материал (1 класс) по теме

РОМАШКА ЕЛЕНА ВЛАДИМИРОВНА

Подведение итогов воспитательной работы за первый год обучения

Скачать:


Предварительный просмотр:

Анализ воспитательной работы за 2011-2012гг.

Одной из главных задач первого года обучения была задача формирования и развития детского коллектива. Придя в 1 класс, дети не умели себя вести, были агрессивны по отношению друг к другу, не умели считаться с мнением других детей. Поэтому большое внимание в этом году уделялось воспитанию гуманного отношения к людям, развитию толерантности, умению правильно себя вести в различных жизненных ситуациях.

Использование методики коллективных творческих дел даёт очень хорошие результаты. Детям надолго запомнятся праздники «Посвящение в ученики », «Новый год» и другие, при подготовке к которым дети были и актёрами, и художниками - оформителями. Ребятам  нравится выступать, они раскрепощаются. Ромашка Илья, Лысенко Настя, Сорокин Андрей, Даутов Антон, Лисунова Катя были активными участниками школьных мероприятий. Они выступали на линейке, посвящённой Дню Знаний, праздничных концертах,  Последнем звонке. А также защищали честь класса на конкурсе « День птиц», где команда заняла 1 место. Всю зиму ученики заботились о птицах: сделали кормушки, и, систематически кормили пернатых. Весной, с помощью родителей, установили в пришкольном парке скворечник. На День Земли ребята самостоятельно высадили саженец, за которым теперь ведут наблюдения.

   Чтобы учащиеся стали более дружными, умели дружить, не ссорится, стали более толерантными, менее конфликтными, умели выходить с конфликтных ситуаций с достоинством, мне необходимо работать по выработке привычек правил поведения на уроках и перемене, по воспитанию добросовестного отношения к учёбе, по сближению интересов родителей и детей.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Анализ воспитательной работы класса за 2010-2011 учебный год

В прошедшем учебном году мною была поставлена цель воспитательной работы: выявить и развить добрые наклонности детей живой практической деятельностью, воспитывать их внутренние качества, развива...

Схема анализа воспитательной работы класса

Все подробно представлено, написать по этому плану анализ очень просто!!!...

анализ воспитательной работы класса

подробный анализ воспитательной работы за 1 класс...

Анализ воспитательной работы класса

Ежегодный анализ воспитательной работы класса даёт возможность строить планы на следующий год...

Анализ воспитательной работы класса

Анализ воспитательной работы класса...