Методическая разработка праздничного мероприятия для учащихся 1-4 классов патриотической направленности, посвященное празднованию Дня Победы
методическая разработка (1 класс) на тему

Данная методическая разработка включает в себя сценарий мероприятия для учащихся начальных классов патриотической направленности, посвященное празднованию Дня Победы. Для проведения мероприятия используются литературно-музыкальная композиция и мультимедийная презентация (показ слайдов).

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл prezentatsiya_9_maya.ppsx1.93 МБ
Файл stsenariy_9_maya.docx1.06 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 3

22 июня 1941 года мирная жизнь советских людей была нарушена. Началась Великая Отечественная война

Слайд 4

Вот сорок первый год, конец июня, И люди спать легли спокойно накануне. Но утром уже знала вся страна, Что началась ужасная война.

Слайд 5

Границы православные свои Веками ты хранила, наша Русь. За подвиги великие твои Я, русский офицер, тобой горжусь.

Слайд 6

22 июня 1941 года Митрополит Московский и Коломенский Сергий благословил «всех православных на защиту священных границ нашей Родины» и выразил твердую уверенность: «Господь нам дарует победу!

Слайд 7

На защиту Родины встали и взрослые и дети.

Слайд 9

Кто сказал, что нужно бросить песни на войне? После боя сердце просит музыки вдвойне!

Слайд 10

В 1941 году перед наступлением Красной Армии чудотворная икона Тихвинской Божией Матери на самолёте была поднята над Москвою. Сталинградская битва началась с молебна перед этой иконой.

Слайд 11

Ладожская дорога жизни - дорога святителя Феодосия Черниговского .

Слайд 12

Ладожская Дорога жизни вошла в сознании каждого ленинградца. Фашисты непрерывно бомбили и обстреливали дорогу. Гибли люди. Машины проваливались в полыньи. На трассе погибло 1004 автомашины - многие с людьми и грузом.

Слайд 13

За годы войны Церковь собрала 300 миллионов рублей в помощь Красной Армии. На эти деньги была построена танковая колонна им. Дмитрия Донского.

Слайд 14

Фашистских оккупантов побеждали, До самого Берлина немцев гнали. Был взят Берлин, и на Рейхстаг Был гордо водружён наш флаг.

Слайд 18

Мы помним, мы гордимся!

Слайд 19

Возвращались солдаты с войны… 9 мая 1945 год

Слайд 20

Мир кланяется советским солдатам, Их видит любимая Москва! Вы слышите! Шагают в сорок пятом Победные Советские войска! Под Брестом, под Москвой и в Сталинграде Свой путь они К Рейхстагу повели! И вот На историческом параде Стоят освободители Земли!

Слайд 21

Спасибо вам, ветераны, солдаты минувшей войны За ваши тяжёлые раны, за ваши тревожные сны. За то, что Отчизну спасли вы, сыновьему долгу верны, Спасибо, родные, спасибо, от тех, кто не знает войны!

Слайд 26

Спасибо за внимание!!!


Предварительный просмотр:

По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 2-3 класса по теме: «Поговорим о доброте»

Методтческая разработка внекоассного мероприятия для учащихся 2 - 3 класса на тему: "Поговорим о доброте"....

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 1-4 классов Познавательно-игровая программа «Фикси - приборы»

Методическая  разработкавнеклассного мероприятия для учащихся 1-4 классов  Познавательно-игровая программа«Фикси - приборы»...

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся начальных классов ко Дню Победы.

Мероприятие разработано с целью формирования активной жизненной позиции у младшего школьника, воспитания уважения к героическому прошлому страны....

Методическая разработка праздничного мероприятия "Мамочка родная " (для воспитанников группы продленного дня)

Даная методическая разработка ориентирована на учащихся 1- 4 классов. Мероприятие направлено на воспитание уважения и любви к родителям, а также на развитие коммуникативных и творческих навыков младши...

методическая разработка праздничного мероприятия для начальной школы "Морские забавы"

Каждый год в нашей стране отмечается праздник 23 февраля. Что знаем мы о военных профессиях? О воинских званиях?...

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 4-5 классов "Во деревне-то было.." ( из истории русского быта)

Методическая разработка внеклассного мероприятия для учащихся 4-5 классов призвана приобщить детей к истории, культурному наследию родной земли, способствовать духовно-нравственному воспитанию, формир...

Методическая разработка воспитательного мероприятия патриотической направленности, посвященная 75-летию Победы. Урок мужества «Великая война – великая Победа»

Данное мероприятие позволит привлечь внимание младших школьников к событиям Великой Отечественной войны.В ходе реализации мероприятия у детей формируются представления о воинах, защищавших свою Родину...