Коллективный осенний проект "Дефиле осенних шляп".
презентация к уроку (2 класс) на тему

Благова Наталия Алексеевна

Проект создан в рамках внеурочной проектной деятельности и приурочен к осеннему празднику.

Скачать:

ВложениеРазмер
Файл parad_osennikh_shlyap.pptx488.02 КБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Дефиле осенних шляп на школьном Осеннем балу Творческий проект 2 «А» класса ГБОУ «Школа №49» г. Москвы

Слайд 2

Добро пожаловать на бал королевы-осени! Королева Осень, Важная персона - Шлейф из жёлтых листьев, И венок — корона. Из рябины гроздьев Ягод красно-алых Бусы получились Краше, чем кораллы. Дорогая осень, Ты щедра дарами Из грибов и ягод, Яркими цветами. Золотая осень, Ты сама богата, Осыпаешь землю Драгоценным златом, Одеваешь в шубу Рыжую, пуховую, Чтобы пережить помочь Зимушку суровую.

Слайд 3

Наш проект – дизайн шляп в осеннем стиле В начале ноября в нашей школе проходил Осенний бал. На этом мероприятии наш класс представлял парад шляп в осеннем стиле. Главная цель нашего проекта – представить многообразие и богатство щедрых даров осени и красоту этого времени года. Каждый ученик подготовил к балу свою шляпу в осеннем стиле .

Слайд 4

Наш проект – дизайн шляп в осеннем стиле Для изготовления наших шляп мы использовали оригинальные дизайнерские идеи и разные материалы: осенние листья, цветную бумагу и ткань, искусственные и даже настоящие овощи и фрукты. Все многообразие осени есть в наших шляпах!

Слайд 5

Дефиле осенних шляп Вот наконец и наступил Осенний бал! В нарядных платьях и костюмах и мы представили собравшимся в зале наши авторские осенние шляпы и устроили настоящий шляпный парад!

Слайд 6

Осенний бал Потом мы с удовольствием посмотрели выступления других ребят. Осенний бал удался на славу!