Школьный проект "Театры СПб".
презентация к уроку (2 класс) на тему

Школьный проект "Театры СПб".

Скачать:

ВложениеРазмер
Office presentation icon proekt_teatry_spb2.ppt2.89 МБ

Предварительный просмотр:


Подписи к слайдам:

Слайд 1

Автор: А. М. Григорьева ГОУ СОШ № 618

Слайд 2

Цель проекта: Приобщение младших школьников к творчеству, выявление и развитие их творческих способностей.

Слайд 3

Задачи проекта:

Слайд 4

Связь проекта с жизнью, общеучебными предметами. Проект предоставляет обучающимся возможность реализовать свой интерес к образовательным областям, таким как литература, изобразительное искусство, технология, музыка.

Слайд 5

Театр — это синтез всех искусств, он включает в себя музыку, архитектуру, живопись, кинематограф, фотографию и т. д.

Слайд 7

Основным средством выразительности является актёр, который через действие, используя разные театральные приёмы и формы существования, доносит до зрителя суть происходящего на сцене.

Слайд 9

Разновидности театра Теа́тр кукол

Слайд 10

О́пера

Слайд 11

Детский

Слайд 12

Драматический

Слайд 13

Балет

Слайд 14

Презентация проходит в виде показа спектакля перед родителями.

Слайд 15

Основные работники театра: режиссер, актеры, гримеры, гардеробщики, осветители, билетеры, пожарные, художники, рабочие сцены.

Слайд 18

Прогнозируемые результаты проекта. В результате данного проекта учащиеся приобретают представления: об истории театра; о профессиях людей, которые работают в театре (режиссер, художник- декоратор, бутафор, актер и т.д.); об устройстве театра.

Слайд 19

Спасибо.


По теме: методические разработки, презентации и конспекты

Научно-исследовательская работа «Исследование взаимосвязи личностных особенностей детей младшего школьного возраста с уровнем школьной мотивации»

Значение школьного периода в жизни человека трудно переоценить. От того, как он складывается – успешно или неуспешно, зависит многое в жизни человека, в том числе многие личностные качества, которые ф...

Статья «Влияние личностных особенностей детей младшего школьного возраста на школьную мотивацию»

Важно формировать у учащихся младших классов такие качества личности, которые необходимы для жизни в новых условиях открытого общества: ответственности, инициативности, самостоятельности, что возмож...

Родительское собрание для будущих родителей первоклассников. Тема: «Скоро в школу. Психологическая готовность к школьному обучению. Как помочь ребёнку подготовиться к началу школьного обучения»

Задачи данного родительского собрания: Обсудить с родителями проблему психологической готовности к школьному обучению.Создание условий для включения родителей будущих первоклассников в процесс п...

Понятие школьной дезаптации. Уровни и формы школьной дезадаптации.

Описание основных уровней и форм школьной дезедаптации....

Реферат " Школьная адаптация и дезадаптация у детей младшего школьного возраста.".

данный реферат раскрывает основные понятия "адаптация 2 и "дезадаптация", содержит рекомендации по успешной адаптации ребёнка к школе.Введение.Что такое адаптация к школе Глава1.1.1. Физиологичес...